[Модуль] YaDevices (yadevices)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
webms
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 3:13 am
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: [Модуль] YaDevices (yadevices)

Сообщение webms » Ср июн 10, 2020 2:03 pm

Vneo писал(а):
Сб июн 06, 2020 8:48 pm
дальше, автор еще не реализовал в модуле чтоб отправлялось через облако, хотя все уже готово, чтоб все заработало через облако нужно yadevices.class.php

найти строку

Код: Выделить всё

return $this->sendCommandToStation((int)$params['station'], $params['command']);
и заменить на

Код: Выделить всё

return $this->sendCommandToStationCloud((int)$params['station'], $params['command']);
после этого все будет работать кроме изменения громкости, но можно отправлять команду "измени громкость 10" от 1 до 10
поддерживаю, заработало когда внес изменения
и у меня определились все 3
station=>1
station=>2
station=>3

кстати, жутко неудобно
можно сделать очередь для

Код: Выделить всё

 callAPI('/api/module/yadevices','GET',array('station'=>1,'command'=>'повтори за мной раз-два-три'));
если сразу же отправить след. команду, первую даже не будет произносить, или вообще начнет тупить

зы: не хочет работать:

Код: Выделить всё

 callAPI('/api/module/yadevices','GET',array('station'=>1,'command'=>'setVolume','volume'=>0.5));
Вложения
Clip2net_200610140341.png
Clip2net_200610140341.png (7.5 КБ) 2934 просмотра
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Модуль] YaDevices (yadevices)

Сообщение tarasfrompir » Ср июн 10, 2020 2:56 pm

ну ММЛ реализовано в терминалах2 - но они на любителя
по поводу громкости - где то тут человек пробовал и писал - что работало
viewtopic.php?f=5&t=6498&p=104655&hilit ... 8C#p104655
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
alx69
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 12:42 pm
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: [Модуль] YaDevices (yadevices)

Сообщение alx69 » Ср июн 10, 2020 5:18 pm

Всем привет.
У меня только одна колонка Irbis.
Когда ввожу:
callAPI('/api/module/yadevices','GET',array('station'=>1,'command'=>'повтори за мной раз-два-три'));
через облако конечно, то колонка отвечает типа "это задание по английскому?" или чет типа "это же простое задание". При строке где уровень громкости меняется она тоже в отчет чет говорит про простое задание.
Кто-то с таким сталкивался? И еще момент - как в итоге в терминалы yadevices запихать? На google home majordomo спокойно все говорит, но там в "Тип плеера" прописан "Google Chromecast", а тут как использовать?
Raspberry PI 3, 4 (MicroSD+HDD/SSD) + Netatmo + Xiaomi + Sonoff + Broadlink + Livolo/Funry/Sesoo + Ghome + Irbis (Алиса)
CONNECT
demonred2005
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2018 4:54 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] YaDevices (yadevices)

Сообщение demonred2005 » Ср июн 10, 2020 8:36 pm

tarasfrompir писал(а):
Ср июн 10, 2020 8:11 am
demonred2005 писал(а):
Ср июн 10, 2020 12:51 am
Sayler писал(а):
Вт июн 09, 2020 11:31 pm
Подскажите пожалуйста использовал
callAPI('/api/module/yadevices','GET',array('station'=>1,'command'=>'повтори за мной раз-два-три'));
ничего не произошло. Через Commmand Алиса говорит, только через облоко. Файл "yadevices.class.php" менял.
Пытался понять почему - пришел к выводу, что в функцию api не передаются данные из массива $params - вообще.
Как победить не разобрался...
вообщето - 'station'=>1 - ТУТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИД станции вместо единицы...
Врятли она у вас записана под номером 1....
и прекрасно на файле от модуля все работает
Да хоть ИД хоть "1", если в yadevices.class.php в function api($params) вставить:
debmes('API - '.$params['station'].' ; '.$params['command'] );
в консоль прилетает: "API - ;"
Где то давно мне попадалось что существет проблема потери данных из массива $params. Как решить не знаю...
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Модуль] YaDevices (yadevices)

Сообщение tarasfrompir » Ср июн 10, 2020 10:02 pm

demonred2005 писал(а):
Ср июн 10, 2020 8:36 pm
tarasfrompir писал(а):
Ср июн 10, 2020 8:11 am
demonred2005 писал(а):
Ср июн 10, 2020 12:51 am
Sayler писал(а):
Вт июн 09, 2020 11:31 pm
Подскажите пожалуйста использовал
callAPI('/api/module/yadevices','GET',array('station'=>1,'command'=>'повтори за мной раз-два-три'));
ничего не произошло. Через Commmand Алиса говорит, только через облоко. Файл "yadevices.class.php" менял.
Пытался понять почему - пришел к выводу, что в функцию api не передаются данные из массива $params - вообще.
Как победить не разобрался...
вообщето - 'station'=>1 - ТУТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИД станции вместо единицы...
Врятли она у вас записана под номером 1....
и прекрасно на файле от модуля все работает
Да хоть ИД хоть "1", если в yadevices.class.php в function api($params) вставить:
debmes('API - '.$params['station'].' ; '.$params['command'] );
в консоль прилетает: "API - ;"
Где то давно мне попадалось что существет проблема потери данных из массива $params. Как решить не знаю...
ну да все дураки - один умный - почему у людей работает - а вот у тебя беда такая неимоверно сложная... :?:
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: [Модуль] YaDevices (yadevices)

Сообщение xor » Ср июн 10, 2020 10:18 pm

alx69 писал(а):
Ср июн 10, 2020 5:18 pm
Всем привет.
У меня только одна колонка Irbis.
Когда ввожу:
callAPI('/api/module/yadevices','GET',array('station'=>1,'command'=>'повтори за мной раз-два-три'));
через облако конечно, то колонка отвечает типа "это задание по английскому?" или чет типа "это же простое задание". При строке где уровень громкости меняется она тоже в отчет чет говорит про простое задание.
Кто-то с таким сталкивался? И еще момент - как в итоге в терминалы yadevices запихать? На google home majordomo спокойно все говорит, но там в "Тип плеера" прописан "Google Chromecast", а тут как использовать?
у меня ирбис нормально отрабатывает. у вас с кодировкой всё нормально? что станция про английский вспоминает? сет вольюм на ирбисе не работает, об этом писалось выше.
и нет пока терминалов для я.колонки( если только Тарас в свои т2 ее не засунул уже)
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Модуль] YaDevices (yadevices)

Сообщение tarasfrompir » Ср июн 10, 2020 10:33 pm

xor писал(а):
Ср июн 10, 2020 10:18 pm
alx69 писал(а):
Ср июн 10, 2020 5:18 pm
Всем привет.
У меня только одна колонка Irbis.
Когда ввожу:
callAPI('/api/module/yadevices','GET',array('station'=>1,'command'=>'повтори за мной раз-два-три'));
через облако конечно, то колонка отвечает типа "это задание по английскому?" или чет типа "это же простое задание". При строке где уровень громкости меняется она тоже в отчет чет говорит про простое задание.
Кто-то с таким сталкивался? И еще момент - как в итоге в терминалы yadevices запихать? На google home majordomo спокойно все говорит, но там в "Тип плеера" прописан "Google Chromecast", а тут как использовать?
у меня ирбис нормально отрабатывает. у вас с кодировкой всё нормально? что станция про английский вспоминает? сет вольюм на ирбисе не работает, об этом писалось выше.
и нет пока терминалов для я.колонки( если только Тарас в свои т2 ее не засунул уже)
уже давно - и недавно уже и на облаке.... выше ж писалось - но наверное мимо ушей прошло
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
alx69
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 12:42 pm
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: [Модуль] YaDevices (yadevices)

Сообщение alx69 » Пт июн 12, 2020 2:46 pm

xor писал(а):
Ср июн 10, 2020 10:18 pm
у меня ирбис нормально отрабатывает. у вас с кодировкой всё нормально? что станция про английский вспоминает? сет вольюм на ирбисе не работает, об этом писалось выше.
и нет пока терминалов для я.колонки( если только Тарас в свои т2 ее не засунул уже)
О! Заработало!
Строка теста типа "callAPI('/api/module/yadevices','GET',array('station'=>1,'command'=>'повтори за мной раз-два-три'));" так и не пошла, говорит, что мол "у вас сложные задания какие-то" :) Но покопавшись в Terminal2 я понял, как его настроить так, чтобы оно через облако говорило нормально. Надо, чтобы было так:
СпойлерПоказать
yandex_01.png
yandex_01.png (42.38 КБ) 2812 просмотров
а то у меня от Google Home еще стояло, что "может проигрывать меда-контент" и там стоял Chromecast. А надо было убрать. Ну короче, повозился. Просто больше времени ушло на то, чтобы бросить нафик тестировние через callAPI и сразу перейти к тестам на Terminal2 :)

PS.
В "Хост IP" конечно надо свой IP подставить, а то ругаться будет, но я так понял, что при работе через облако оно не влияет ни на что (и это логично).

PS2.
tarasfrompir, мимо ушей ничего не прошло, я если спрашиваю что-то, то только после прочтения ветки форума и то тогда, когда наткнулся на что-то не понятное :)
Raspberry PI 3, 4 (MicroSD+HDD/SSD) + Netatmo + Xiaomi + Sonoff + Broadlink + Livolo/Funry/Sesoo + Ghome + Irbis (Алиса)
CONNECT
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Модуль] YaDevices (yadevices)

Сообщение tarasfrompir » Пт июн 12, 2020 3:09 pm

alx69 писал(а):
Пт июн 12, 2020 2:46 pm
PS2.
tarasfrompir, мимо ушей ничего не прошло, я если спрашиваю что-то, то только после прочтения ветки форума и то тогда, когда наткнулся на что-то не понятное :)
Ну хоть плачь - проходит мимо ушей - благо терминалы2 помогают в этом...
Для понятия того что надо сделать - надо знать как отче наш 1 пост темы терминалы2... и хотя бы вдумчиво прочитать мои посты
А там написано - что мол терминал МАИН лучше не трогать....
Во вторых через облако айпи для ядевайса нужен обязательно...
и т.д.
ПС
Многое конечно только в чате телеги описано было - но уже нету сил для описания того что и так должно работать....
Поэтому только по вопросам кидаю в тему описания...
Хотя атм нечего описывать кмк....
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
alx69
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 12:42 pm
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: [Модуль] YaDevices (yadevices)

Сообщение alx69 » Пт июн 12, 2020 3:29 pm

Как раз в чате телеги проще было бы ссылку давать на кусок форума где подробно было бы все описано со скришотами, а не каждый раз объяснять и т.д. :)
Raspberry PI 3, 4 (MicroSD+HDD/SSD) + Netatmo + Xiaomi + Sonoff + Broadlink + Livolo/Funry/Sesoo + Ghome + Irbis (Алиса)
CONNECT
Ответить