sergejey писал(а): Нет, т.к. контроллер беспроводных датчиков работает только на приём. Если иметь передатчик на этой же частоте и запрограммировать его на протокол nooLight, то возможно, но думаю, что врятли производитель расскажет детали протокола. Да и смысл, ведь их USB-модуль стоит совсем недорого. Ну и всегда есть возможность через свой передатчик управлять китайскими розетками на радио-управлении -- в интернете, да и тут на форуме обсуждали библиотеку Arduino для этих целей.
Только зачем покупать передатчик за 50$ и иметь более ограниченный функционал, если можно его купить за 1,6$
http://www.ebay.com/itm/1pcs-433Mhz-RF- ... 3cc7431824
По поводу протокола... Я думаю ничего хитрого здесь нет. Достаточно узнать коды с передающих устройств(выключатель, пульт). Я нашел подтверждение своим догадкам в этом ролике
http://www.youtube.com/watch?v=27q8SthmBsI Где автор управляет с помощью ардуины и трансмиттера беспроводными розетками, предварительно считав коды с пультов с помощью приемника. Сомневаюсь, что у устройств nooLight какой то особый протокол. Все эти устройства работают на 315 и 433 частоте. В магазиных полно также беспроводных релюх на выбор и даже выключатели сенсорные беспроводные есть. Чем мне нравятся силовые блоки nooLight, тем что они диммируемые. Эта их изюминка, дает им преимущество перед релюхами и у них, вроде как, должны отсутствовать щелчки.