Производитель бытовой техники Redmond начал активно внедрять в свои устройства чипы Ready for Sky, которые позволяют управлять ими через блютус. Для управления требуется установка на телефон или планшет соотвествующего приложения.
Идея подключить к умному дому возникла еще до самой покупки чайника, но то времени не хватает (редко дома бываю), то каких-то знаний. Вот, нашел статью по разбору протокола работы https://geektimes.ru/post/272940/
Возможно, у кого-то появиться желание и время наладить взаимодействие majordomo и подобных устройств.
Сама компания предлагает установку какого-то шлюза на android устройство, которое расположено неподалеку от того же чайника и дает возможность управлять им через Web-интерфейс. только не хочется мне приобретать для этого отдельное устройство, а вот модулей arduino валом, плюс имеется модуль HC-06.
Redmond Ready for Sky
Модератор: immortal
- sergejey
- Site Admin
- Сообщения: 4286
- Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
- Откуда: Минск, Беларусь
- Благодарил (а): 76 раз
- Поблагодарили: 1559 раз
- Контактная информация:
Re: Redmond Ready for Sky
По этой статье вы можете как раз реализовать связь через Arduino, там всё достаточно подробно описано. Если бы кто-то сделал и поддерживал открытую реализацию шлюза для ready for sky, то было бы замечательно.
Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги