В последнем обновлении добавил возможность отправки команд пульта. Было сложно, но интересно )hard3d писал(а): Сб сен 09, 2023 12:21 am Всем привет. Подскажите, как еще добавить кнопки для управление ТВ
Вот тут есть много команд управление по API
https://github.com/supersaiyanmode/PyWe ... ls.py#L371
Хотелось бы добавить команды верх, вниз, влево, вправо и ОК
На сколько я понял, это команда ssap://com.webos.service.ime/sendEnterKey
Не понимаю добавить аргументы
[Модуль] LG webOS TV (lgwebostv)
Модератор: immortal
Re: [Модуль] LG webOS TV (lgwebostv)
Re: [Модуль] LG webOS TV (lgwebostv)
Эх ты, надо проверить как всё работает)
Raspberry Pi4B (4Gb) + MegaD + Informer (skysilver)
Re: [Модуль] LG webOS TV (lgwebostv)
Добрый день!V.A.S.t писал(а): Пт июл 05, 2024 2:45 am В последнем обновлении добавил возможность отправки команд пульта. Было сложно, но интересно )
Спасибо)
Обновление установил, но ТВ не реагирует на команды(((
Re: [Модуль] LG webOS TV (lgwebostv)
Кстати, да, пример бы команды, а то пока не получилось отправить команду на телевизорV.A.S.t писал(а): Пт июл 05, 2024 2:45 am В последнем обновлении добавил возможность отправки команд пульта. Было сложно, но интересно )
Raspberry Pi4B (4Gb) + MegaD + Informer (skysilver)
Re: [Модуль] LG webOS TV (lgwebostv)
В модуле есть справка, там приведен список возможных команд. Отправка осуществляется точно также, как и отправка других команд (через привязанное свойство). Например, чтобы нажать кнопку вправо, надо просто отправить RIGHT.
Re: [Модуль] LG webOS TV (lgwebostv)
Почему-то перестало работать сопряжение. До последнего обновления модуля вроде работало, по крайней мере когда-то давно сопрягал телевизор и всё это время управлял им из Мажордомо. Пару дней назад заметил, что управление плохо работает, сейчас попробовал подключить ТВ заново и обнаружил, что на ТВ не появляется запрос. Скачал приложение "LG TV Remote" - с него запрос есть. Ни у кого не было проблем в последнее время ?
Re: [Модуль] LG webOS TV (lgwebostv)
ПО телевизора давно обновлялось? Если нет, рекомендую обновить. Там были траблы с портом в последнем обновлении и я их вроде обошел, но, увы, у меня нет телека со старой прошивкой и я не могу потестить, как оно работает. Возможно, что-то не допилил.
Re: [Модуль] LG webOS TV (lgwebostv)
ПО ТВ действительно давно не обновлял. Боюсь в новых прошивках как обычно поотключали какие-нибудь возможности и потом не получится откатиться назад.
Re: [Модуль] LG webOS TV (lgwebostv)
1) Проверь, прописывается ли после адреса ТВ в настройках порт 3001?
2) Если да, то попробуй изменить его на 3000.
Re: [Модуль] LG webOS TV (lgwebostv)
Поменял порт с 3001 на 3000 и запрос прилетел, сопряжение прошло. СПС. 