Смена платформы (Windows -> Raspberry)

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

Ответить
Аватара пользователя
LouD
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2019 4:26 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 0

Смена платформы (Windows -> Raspberry)

Сообщение LouD » Вс ноя 03, 2019 5:05 pm

Доброго времени суток, :roll:

Опять же по форуму искал, но не нашел такого топика.
Я хочу сначала попробовать систему, и у меня есть свободный десктопный комп с Win10.
Очень ли сложно будет, сначала запустив УД на Win10 (железо на первом этапе - модули от ab-log), потом перекинуть сервер на Raspberry (чтобы сохранились, разумеется, все уже сделанные настройки, данные и все такое) :?:
ivanKip
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:02 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смена платформы (Windows -> Raspberry)

Сообщение ivanKip » Вс ноя 03, 2019 5:11 pm

как раз сейчас это делаю - умельцы уже все подготовили для таких "переездов", все очень просто. в версии MD windows делаешь резервную копию, экспортируешь как файл, а после установки на малину - открываешь MD в браузере с компа по ip малины и восстанавливаешь из ранее сохраненного файла. почти все сразу работает. за исключением mqtt, с чем сейчас и ковыряюсь
За это сообщение автора ivanKip поблагодарил:
LouD (Вт мар 31, 2020 11:53 pm)
Рейтинг: 1.16%
Ответить