Здравствуйте! Помогите новичку.
Не работает звук на веб-странице удаленного устройства. На сервере (адрес: http://192.168.2.5) работает через аудио-выход на колонки. Установил на Cubietruck c http://smartliving.ru/Main/SetupLinux заработало все почти сразу. Если набираю удаленно с веб-интерфейса http://192.168.2.5/cached/voice/8a669e9 ... 8ec410.mp3 то звук на удаленном устройстве есть. Что нужно сделать ума не приложу
Помогите со звуком
Модератор: immortal
-
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 11:20 pm
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Помогите со звуком
Звук слышите на компьютере, с которого заходите на сервер через браузер? на удаленном устройстве (сервере) при этом проигрывания вроде бы быть по логике не должно. проверьте установлен ли у вас mplayer на сервере и добавлен ли пользователь, от которого стартует веб-сервер в группу audio.lapig писал(а): Если набираю удаленно с веб-интерфейса http://192.168.2.5/cached/voice/8a669e9 ... 8ec410.mp3 то звук на удаленном устройстве есть.
Код: Выделить всё
sudo dpkg -s mplayer
sudo usermod -a -G audio www-data
sudo -u www-data /usr/bin/mplayer /var/www/cached/voice/8a669e9418750c81ab90ae159a8ec410.mp3
Код: Выделить всё
alsamixer
Re: Помогите со звуком
Нет на сервере все голоса есть через колонки, но я планирую их отключить и сервер спрятать, и чтобы все члены семьи могли заходить со смартфона на веб-страницу. Ну и хочу чтобы звук был уже на смартфонах вместо на сервере. Есть еще ноутбук на линуксе, если с него захожу то звука на нем тоже нет. Хотя на самом сервере все есть.
Mplayer стоит,пользователь www-data добавлен, громкость выставил. Может vlc нужно доставить?
Mplayer стоит,пользователь www-data добавлен, громкость выставил. Может vlc нужно доставить?
-
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 11:20 pm
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Помогите со звуком
На данный момент, насколько мне известно, вывод звука в MD, реализован только на сервере, а вывод на клиентах только в планах разработки.
Re: Помогите со звуком
Спасибо за ответ. Ну что ж буду ждать, работы и без звука еще много, хотя очень было бы удобно.