перезагрузка роутера

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

eygen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 5:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

перезагрузка роутера

Сообщение eygen » Пн май 30, 2016 1:40 pm

Парни поделитесь плиз наработками, требуется время от времени перезагружать роутер. Что то ничего стабильного у меня не получилось сделать. VBS скрипт сделал соединяюсь телнетом с роутером даю команду reboot вроде работает но как то не очень мне этот метод. К тому же если запускаю скрипт из majordomo он получается не в фокусе как бы и не отрабатывает.
Jager
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 10:21 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: перезагрузка роутера

Сообщение Jager » Пн май 30, 2016 4:08 pm

eygen писал(а):Парни поделитесь плиз наработками, требуется время от времени перезагружать роутер. Что то ничего стабильного у меня не получилось сделать. VBS скрипт сделал соединяюсь телнетом с роутером даю команду reboot вроде работает но как то не очень мне этот метод. К тому же если запускаю скрипт из majordomo он получается не в фокусе как бы и не отрабатывает.
Дергайте питание любым доступным способом, просто и надежно :)
eygen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 5:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: перезагрузка роутера

Сообщение eygen » Пн май 30, 2016 4:47 pm

Jager писал(а):
eygen писал(а):Парни поделитесь плиз наработками, требуется время от времени перезагружать роутер. Что то ничего стабильного у меня не получилось сделать. VBS скрипт сделал соединяюсь телнетом с роутером даю команду reboot вроде работает но как то не очень мне этот метод. К тому же если запускаю скрипт из majordomo он получается не в фокусе как бы и не отрабатывает.
Дергайте питание любым доступным способом, просто и надежно :)
Спасибо, но я что то очень ленив :)
Аватара пользователя
savenko_egor
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:17 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: перезагрузка роутера

Сообщение savenko_egor » Пн май 30, 2016 9:10 pm

Что у Вас за роутер?
ivannag
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 12:19 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: перезагрузка роутера

Сообщение ivannag » Пн май 30, 2016 9:29 pm

eygen писал(а):Спасибо, но я что то очень ленив :)
Насколько понимаю Вам посоветовали дергать не руками, а скажем нормально-замкнутой релюшкой например из МЖД...
Как вариант посмотреть нет ли ребута по расписанию в самом роутере, или подумать о смене прошивки последнего... у самого роутер на родной проше зависал почти каждый день, после смены прошивки зависания прекратились, но для надежности добавил еще ежедневный ребут в 6 часов утра и забыл о проблемах))
Аватара пользователя
savenko_egor
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:17 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: перезагрузка роутера

Сообщение savenko_egor » Пн май 30, 2016 9:31 pm

ivannag писал(а):
eygen писал(а):Спасибо, но я что то очень ленив :)
Насколько понимаю Вам посоветовали дергать не руками, а скажем нормально-замкнутой релюшкой например из МЖД...
Как вариант посмотреть нет ли ребута по расписанию в самом роутере, или подумать о смене прошивки последнего... у самого роутер на родной проше зависал почти каждый день, после смены прошивки зависания прекратились, но для надежности добавил еще ежедневный ребут в 6 часов утра и забыл о проблемах))
Поддерживаю. Если поставить что-то из WRT то можно по крону ребутать или написать BASH скрипт который будет ребутать роутер при определенных условиях.
Я потому и спросил какой роутер у топикстартера.
eygen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 5:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: перезагрузка роутера

Сообщение eygen » Пн май 30, 2016 9:44 pm

Парни роутер с dsl на них вроде ничего альтернативного не встает. Может конечно плохо искал.
Роутер зюксель достаточно надежная машинка не припомню что бы по его вине что то не работало.
Есть у меня контроллер arduino с ethernet то ли я чего намутил то ли глюк какой, но устройство бывает не заводится если не перезагрузить роутер. Роутеры разные пробовал но глюк присутствует на всех.
Суть устройства проснуться собрать инфу с датчиков передать на сервер и спать лечь. В момент когда устройство просыпается раз в сутки бывает чаще что то клинит в мозгах этой железки и она перестает получать DNS внутри сети по DHCP(пробовал и windows и на роутере) и будет пытаться это делать часами пока не получит адрес волшебным образом или не ребутнуть роутер что дает 100% вариант самое интересное что если ребутнуть по питанию сам контроллер это делу не помогает. Вот и пытаюсь сделать вариант перезагрузки если устройство непрерывно будет пинговаться допустим пару минут подряд пока не найду причину данного бага.

Majordomo под виндой, роутер zyxel dsl какой то.
Последний раз редактировалось eygen Пн май 30, 2016 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savenko_egor
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:17 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: перезагрузка роутера

Сообщение savenko_egor » Пн май 30, 2016 9:45 pm

Модельку скажите))
Аватара пользователя
savenko_egor
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:17 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: перезагрузка роутера

Сообщение savenko_egor » Пн май 30, 2016 9:47 pm

Так же попробуйте присвоить IP адрес к MAC адресу Вашего устройства на основе Arduino.
eygen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 5:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: перезагрузка роутера

Сообщение eygen » Пн май 30, 2016 9:49 pm

warik писал(а):Модельку скажите))
Zyxel Keenetic DSL
Ответить