Модуль "RM-Brige manage"

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль "RM-Brige manage"

Сообщение nick7zmail » Вт июн 21, 2016 6:02 am

chip писал(а):А как можно управлять 2-я разными устройствами рм через этот плагин (при условии что бридж запущен на одно андроид устройстве)? В запросе не вижу привязки по маку (хотя когда считываешь коды он их указывает. Планирую поставить ещё один РМ для управления кондёром в другой комнате....
При обучении коду нужно выбирать устройство. Я думаю если бриджа будет 2, то и устройства в выборе 2 будет...А при воспроизведении кода - он уже будет привязан к маку (это чисто догадки...возможности проверить нет)
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль "RM-Brige manage"

Сообщение nick7zmail » Чт июн 23, 2016 9:13 pm

jjevgen писал(а): А в поле выбора устройства для записи кода, в модуле RM BroadLink, не определяется устройство для выбора.
Да, действительно. Оказывается разработчики немного изменили api запуска режима обучения. Поправил. Прошу прощения, не сразу заметил...только тогда, когда самому понадобилось код записать)).
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
alekszander
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 5:37 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Модуль "RM-Brige manage"

Сообщение alekszander » Пт июн 24, 2016 3:46 pm

Коллеги, пришла моя коробочка RM2 pro и а1. В общем имеются проблемы при работе с ними. при попытке использования BroadlinkHTTPBridge устройства временами отваливаются. подскажите кто нибудь встречался с таким, и как можно победить. И еще насколько я понимаю управления выключателями tc2 невозможно.
Аватара пользователя
VooDooN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:02 am
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Модуль "RM-Brige manage"

Сообщение VooDooN » Пт июн 24, 2016 3:57 pm

"при попытке использования BroadlinkHTTPBridge устройства временами отваливаются"

Держу запущенный BroadlinkHTTPBridge на Xiaomi MiBox Mini - надежно работает. А на телефоне отваливался, так как система Android часто процесс убивала для оптимизации памяти.

"управления выключателями tc2 невозможно"
работает нормально. Без пульта можно обучить бридж, так как RM2 может обучать сам себя. Сначала нужно ввести его в режим обучения через бридж, а потом посылать команды с e-Control с виртуального пульта. Только RM2 и TC2 нужно поближе придвинуть во время обучения.
chip
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 11:03 pm
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль "RM-Brige manage"

Сообщение chip » Пт июн 24, 2016 6:53 pm

nick7zmail писал(а):
chip писал(а):А как можно управлять 2-я разными устройствами рм через этот плагин (при условии что бридж запущен на одно андроид устройстве)? В запросе не вижу привязки по маку (хотя когда считываешь коды он их указывает. Планирую поставить ещё один РМ для управления кондёром в другой комнате....
При обучении коду нужно выбирать устройство. Я думаю если бриджа будет 2, то и устройства в выборе 2 будет...А при воспроизведении кода - он уже будет привязан к маку (это чисто догадки...возможности проверить нет)
пришёл мой второй rm-pro (по словам продавца 3-я версия), прошивка v20025 - бридж его просто не видит. К вайфаю подключен, всё так-же как и с первым, но в выборе устройств "Шаг 2: Выберите RM BroadLink устройство" он не отображается( Куда копать?
chip
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 11:03 pm
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль "RM-Brige manage"

Сообщение chip » Пт июн 24, 2016 7:17 pm

а после перезагрузки видно только новый (судя по маку) но старые команды отрабатываются....
при обучении - новый обучается... старого нет даже в списке
модули обновил, результат тот-же
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль "RM-Brige manage"

Сообщение nick7zmail » Пт июн 24, 2016 7:29 pm

chip писал(а):а после перезагрузки видно только новый (судя по маку) но старые команды отрабатываются....
при обучении - новый обучается... старого нет даже в списке
модули обновил, результат тот-же
Интересно...модуль портировался, когда 3го еще не было...пройдите по ссылке несколькими поостами выше, и попробуйте там в разделе manage codes.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
chip
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 11:03 pm
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль

Сообщение chip » Пт июн 24, 2016 7:40 pm

nick7zmail писал(а):
chip писал(а):а после перезагрузки видно только новый (судя по маку) но старые команды отрабатываются....
при обучении - новый обучается... старого нет даже в списке
модули обновил, результат тот-же
Интересно...модуль портировался, когда 3го еще не было...пройдите по ссылке несколькими поостами выше, и попробуйте там в разделе manage codes.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
возможно 3-о и не было, но вот вопрос, почему на данный момент (всё обновил что мог) модуль видит только третий (новый) RM и обучает только третий (даже если он отключен по питанию, а включен только первый RM), а первый не видит вообще. Хотя команды обученные ранее - отрабатывает.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль "RM-Brige manage"

Сообщение nick7zmail » Пт июн 24, 2016 8:27 pm

Попробуйте тоже самое тут http://rm-bridge.fun2code.de/rm_manage/ ... rning.html
Если реакция та же, это косяк в самом бридже (либо недоработка какая-то)...
Если там все отрабатывает нормально - тогда буду у себя косяк искать.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
chip
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 11:03 pm
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль "RM-Brige manage"

Сообщение chip » Пт июн 24, 2016 8:42 pm

nick7zmail писал(а):Попробуйте тоже самое тут http://rm-bridge.fun2code.de/rm_manage/ ... rning.html
Если реакция та же, это косяк в самом бридже (либо недоработка какая-то)...
Если там все отрабатывает нормально - тогда буду у себя косяк искать.
пришлось вспоминать какие я правила в айпитейблсах настраивал и где)))
В общем по предложенной ссылке выдает список из двух устройств и позволяет выбрать с каким из них работать.
Закрыто