Подключение железа к AMS

Модератор: Alex

alexsis_76

Re: Подключение железа к AMS

Сообщение alexsis_76 » Вс мар 10, 2019 2:05 pm

Этому вас сдесь
mypractik.ru
научили?
во первых
в указанных вами библиотеках есть задежки(куда же без них), на прерываниях какие вещи организовать довольно сложно.
во вторых
для нормальной работы кода эти библиотеки запрещают прерывания
// Turn off interrupts temporarily because the next sections
// are timing critical and we don't want any interruptions.
InterruptLock lock;
иначе разрушаются временные интервалы
это называется " критические секции".
в третьих
библиотека(та что у меня да и другие наверное) имеет изменяемый интервал опроса датчика #define MIN_INTERVAL 2000 так что как ни опрашивай реальное обращение к датчику будет происходить не чаще MIN_INTERVAL, в остальное время будут возвращаться предыдущие значения
shemnik69

Сообщение shemnik69 » Пн мар 11, 2019 9:26 am

Учится никогда не поздно. Данный сайт как и много других не школа и не институт. Люди ищут варианты решения и если они и отличаются от тех что применяется профи то это не ошибка а варианты решения. Я не отнушу себя к профи в вопросе программирования МК или дпжпкгих систем скорее да точнее это хобби а раз так то вариантов может быть много.
Теперь по прерываниям. Имеются в виду не прерывания по событию а есть счётчик он генерирует команду перехода на функцию скажем 2 мс. Т к. Каждый раз мы можем в этот интервал что то сделать. Например это счётчик либо таймер.
Запрет. Полностью согласен и более того знаю это и применяю. Иначе действительно аут.
А библиотека без delay есть и прекрасно работает. Смысл это не ждать время а выполнять фоновые функции паралельно веля счёт миллисекунд и отсчитав нужные интервалы опросить тот же датчик температуры. Этот метод может и кому-то не нравится своим видом, поведением или ещё чем но то что на выходе есть желаемый результат даёт ему право быть реализованым. А что ещё нужно. И в конце... Я только предложил вариант а не сказал что делать нужно так и никак по другому.
alexsis_76

Сообщение alexsis_76 » Пн мар 11, 2019 11:18 am

что применяется профи
я честно говоря не знаю что применяют проффи, я тоже любитель
Смысл это не ждать время а выполнять фоновые функции паралельно веля счёт миллисекунд и отсчитав нужные интервалы опросить тот же датчик температуры
вы все сделали правильно, эти вещи давно всем известны и применяемы, но есть способ сделать это более понятным
Ответить