Модуль Noolite

Ivan Akimov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 9:30 pm
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Noolite

Сообщение Ivan Akimov » Пн сен 19, 2016 11:28 pm

Народ, а есть такие, кто успешно снимает показания с датчиков Nooolite РМ111 и РТ111 под виндой? У меня не получается никак их подружить с Majordomo, пожалуста поделитесь опытом как настраивали
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Модуль Noolite

Сообщение sergejey » Вт сен 20, 2016 2:22 pm

Ivan Akimov писал(а):Народ, а есть такие, кто успешно снимает показания с датчиков Nooolite РМ111 и РТ111 под виндой? У меня не получается никак их подружить с Majordomo, пожалуста поделитесь опытом как настраивали
А в чём проблема? Если используете этот модуль, то в системе просто появляются данные, которые можно привязать к объекту.свойству.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Ivan Akimov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 9:30 pm
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Noolite

Сообщение Ivan Akimov » Вт сен 20, 2016 2:36 pm

Сергей, добрый день! Проблему я описывал на предыдущей странице, у меня не получается корректно настроить прием показаний и срабатывания датчиков. MJD, данные видит, но я не могу привязать их к каналу, чтобы они шли в свойства объекта, вместо этого показания все время перезаписываются в канал - cell, без привязки к свойству объекта.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Модуль Noolite

Сообщение sergejey » Вт сен 20, 2016 10:40 pm

Ivan Akimov писал(а):Сергей, добрый день! Проблему я описывал на предыдущей странице, у меня не получается корректно настроить прием показаний и срабатывания датчиков. MJD, данные видит, но я не могу привязать их к каналу, чтобы они шли в свойства объекта, вместо этого показания все время перезаписываются в канал - cell, без привязки к свойству объекта.
Добрый день. Я попробую воспроизвести проблему и исправить.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
max37online
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 9:03 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Модуль Noolite

Сообщение max37online » Ср сен 21, 2016 9:16 am

Сергей, добрый день!

Проясните, пожалуйста, как работать с модулем Noolite под linux?

Начинаю осваивать MJD, у меня RPi2, Передатчик Noolite на 16 каналов, Пара температурных датчиков DS18b20, и USB Web-Камера.
Касательно Noolite: все давно привязано и прекрасно работает, например из командной строки "noolitepc -api -sw_ch 11".

Так-же работает если я, без установки модуля noolite, прописываю такой код в методах объектов switch.

Нужен-ли мне вообще этот модуль, если в моей системе ПОКА нет приемника NooliteRX?
Как красиво сделать управление RGB Лентой с контроллером Noolite?
И нужно-ли править какие-то коды (которые были сразу после установки), вижу что они под windows заточены (...\Prorgam Files\.... и прочее)

Заранее спасибо за ответ!
За это сообщение автора max37online поблагодарил:
I_I_Imonder (Чт сен 22, 2016 7:02 am)
Рейтинг: 1.16%
Flar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:01 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Noolite

Сообщение Flar » Пт сен 23, 2016 4:44 pm

Все-ещё сталкиваюсь с большим количеством проблем при попытке использовать на линухах модуль и его обвязку (https://github.com/olegart/noolite)

В данном случае, почему-то, собранный пакет noolitepc лезет категорично не туда к устройству передатчика, где он реально находиться - и то ругается на ошибку конфигурирования ЮСБ, то просто на отказ по правам доступа, хоть с рута взятки гладки.

Кто-то занимался в последнее время допилкой дров под *NIX?
Сейчас пробую вкрутить мажордомо в минимальном варианте в докер-контейнеры для более удобного развёртывания и соответственно, установки и применения, и ноолайт - один из основных модулей, который лично мне нужен, но something is wrong :C

На неделе организую clean install ubuntu 16.04, может моя старушка засыпана грязью чуть более, чем полностью. Посмотрим. Но всё-же, может кто-то занимлся дровишками посвежее? В указанной репе основная часть коммитов около двух лет назад.
I_I_Imonder
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 2:54 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Модуль Noolite

Сообщение I_I_Imonder » Ср дек 14, 2016 3:03 pm

пару месяцев назад с горем пополам добавил один датчик и он работает. и вот решил добавить еще один и тут снова болты, датчик добавляется но как пульт. кто нибудь сталкивался или решил уже эту проблему?
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (49.32 КБ) 8839 просмотров
rik1305
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:24 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль Noolite

Сообщение rik1305 » Чт мар 09, 2017 2:14 pm

http://www.noo.com.by/nookite-f-s-obrat ... aniem.html

Имею на руках MTRF-64-USB и SLF-1-300. Если кому что-то интересно, могу поэкспериментировать.
VirBy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 10:53 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Noolite

Сообщение VirBy » Чт мар 30, 2017 10:44 pm

rik1305 писал(а):http://www.noo.com.by/nookite-f-s-obrat ... aniem.html

Имею на руках MTRF-64-USB и SLF-1-300. Если кому что-то интересно, могу поэкспериментировать.
Вообще не понимаю как использовать это стик в RPi3.
Скомпилированный софт/драйвера из этой ветки говорит, что устройство не обнаружено...
Буду рад подсказкам.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Модуль Noolite

Сообщение sergejey » Пт мар 31, 2017 11:21 am

VirBy писал(а):
rik1305 писал(а):http://www.noo.com.by/nookite-f-s-obrat ... aniem.html
Имею на руках MTRF-64-USB и SLF-1-300. Если кому что-то интересно, могу поэкспериментировать.
Вообще не понимаю как использовать это стик в RPi3.
Скомпилированный софт/драйвера из этой ветки говорит, что устройство не обнаружено...
Буду рад подсказкам.
Сказать по правде, пока никак. Этот софт работает только со старыми стиками. У нового стика другой протокол взаимодействия с компьютером. Новый стик у меня должен появиться в ближайшее время, так что добавлю поддержку его в систему, как только будет возможность.
За это сообщение автора sergejey поблагодарил:
rik1305 (Вс апр 02, 2017 10:49 am)
Рейтинг: 1.16%

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Ответить