[Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

valek101
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 5:53 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение valek101 » Пт фев 10, 2017 5:06 pm

Vit писал(а):Ошибки указывают:
сервер не может занять порт 1883 -- он либо уже занят, либо какой-нибудь антивирус не даёт поднять обслуживание на этом порту. без этого сяоми модуль не видит данных от шлюза.
Переставил мажордому полностью теперь с циклом все в порядке https://yadi.sk/i/MTVEmUJk3DoAth
Вроде бы должно начать все работать но от устройства у меня опять Нет данных

Вы извините меня конечно может я чего то не понимаю, но какие должны быть мои действия для того чтоб устройство появилось в мажордоме?
Что я не учел?
(записываете ключ -- текстовая строка под первым пунктом, на будущее пригодится)
Возможно мне нужно где то прописать ключ?
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Vit » Сб фев 11, 2017 3:31 am

Если все сделали по инструкции, все должно работать...

Со стандартного приложения работает в домашней сети?

как по инструкции:

"Для работы модуля необходимо, чтобы шлюз Xiaomi Mi Home находился в той же сети, что и сервер MajorDoMo, а так же (обязательно!), чтобы на шлюзе был включен режим разработчика."

Ключ нужен для отправки команд на шлюз....его можно вписать когда устройство у вас появится в модуле...

Я тоже немного "танцевал с бубном" с этим шлюзом....но вроде наловчился...в двух разных местах с разными wifi все получилось....

главное чтобы все работало с родным приложением.
valek101
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 5:53 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение valek101 » Сб фев 11, 2017 11:43 pm

Vit писал(а):Если все сделали по инструкции, все должно работать...

Со стандартного приложения работает в домашней сети?

как по инструкции:

"Для работы модуля необходимо, чтобы шлюз Xiaomi Mi Home находился в той же сети, что и сервер MajorDoMo, а так же (обязательно!), чтобы на шлюзе был включен режим разработчика."

Ключ нужен для отправки команд на шлюз....его можно вписать когда устройство у вас появится в модуле...

Я тоже немного "танцевал с бубном" с этим шлюзом....но вроде наловчился...в двух разных местах с разными wifi все получилось....

главное чтобы все работало с родным приложением.
Конечно же работает с родным приложением, и в domoticz тоже все работает, а вот MajorDoMo не работает
valek101
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 5:53 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение valek101 » Вт фев 14, 2017 9:57 am

Да уж пойду ка я в domoticz лучше там хоть по человечески устройства добавляться, а тут и помочь некому да и вообще похоже мало кому интересна эта система кроме разработчиков
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Bagir » Вт фев 14, 2017 11:42 am

Чем более универсальна и открыта система, тем менее человеческий подход к ней. Ну нельзя сделать такую систему, чтобы она по клику мышки дружила пылесос от Xiaomi с веником от Дяди Вани. Все штатные программы подсаживают вас только на своё железо. И ни у кого я не видал приемлемого для меня решения хотя бы с половиной моих хотелок. Разве это интересно? Ну а если так, то придется что то почитать, разобраться, и тогда будет вам счастье.

Xiaomi хорошие и интересные игрушки. Да и по дешевле Z-Wave. Z у меня последнее время работает отлично, хоть некоторые представители этого семейства и продолжают морочить голову. Да и с батарейками у Z не всё хорошо. Есть даже ну очень прожорливые устройства, которым пришлось купить аккумуляторы.
Опыты с AllOne тоже пока не принесли удачу. Управлять RF выключателями не получается.
Так что если у линейки Xiaomi есть хорошее разнообразие, да еще это железо есть у sergejey, то вероятно это отличный вариант для беспроводной сети.
Конечно же хотелось бы полностью открытый шлюз, который может управлять всем чем угодно, но... может когда нибудь в будущем.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Vit » Вт фев 14, 2017 11:47 am

Дело в том, что все должно работать если приложение шлюз и мажордома в одной сети.....я сам недавно приобрел....долго возился с самим приложением и шлюзом....проверил что работает цикл этого модуля и в самом модуле устройство само появилось...

в руках же устройство не подержишь.....

попробуйте сделать полный сброс шлюза и заново его прописать в вашу домашнюю сеть... перезагрузить систему....просканировать свою сеть и найти свой шлюз его IP убедится что он в той же сети зарегистрировался.....проверить еще раз включен ли режим разработчика...если можно то и скрины приложить
utia38
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 9:22 pm
Откуда: г.Обнинск, Калужская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение utia38 » Ср фев 22, 2017 4:07 pm

Добрый всем день. я так полагаю, что УМНЫЙ ДОМ ОТ МЕГАФОНА построен на базе xiaomi smart home - интересно их ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО можно интегрировать в МД? ведь это видоизмененный контроллер xiaomi?
1.http://mobile-review.com/articles/2017/ ... trol.shtml
2.
http://www.youtube.com/embed/WGhBzZMMac4
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение nick7zmail » Ср фев 22, 2017 6:00 pm

А забавное устройство...и z-wave и zigbee и ir...автономное питание ещё вдобавок...а с чего вы взяли что на базе ксиоми?
Один из протоколов совпадает...но врят ли как то железо относится к ксиоми...там вообще андроид.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
utia38
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 9:22 pm
Откуда: г.Обнинск, Калужская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение utia38 » Ср фев 22, 2017 6:21 pm

подумал что фитнес браслет очень напоминает ксиомовский, да и датчики тоже вроде похожи. Ну а в качестве коробочного решения - очень неплохо - согласитесь?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение nick7zmail » Ср фев 22, 2017 6:27 pm

utia38 писал(а):подумал что фитнес браслет очень напоминает ксиомовский, да и датчики тоже вроде похожи. Ну а в качестве коробочного решения - очень неплохо - согласитесь?
Согласен...очень неплохо! Для полного счастья не хватает rf 433/315 Мгц...но блин и z-wave и zigbee, блютуз до кучи на борту...это классно!
Некоторые девайсы похожи на ксиомивские - потому что скорее всего это они и есть (фитнесс браслет точно не их...отличается сильно дизайн)...протокол zigbee даёт поддержку всех ксиомивских девайсов...так же как и протокол z-wave поддержку устройств fibaro к примеру.

И цена неплохая...учитывая что простой USB свисток z-wave стоит порядка 4 тр, контроллер ксиоми - 3 тр....а тут за всё 7990.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
Samir77 (Пт июн 08, 2018 1:59 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить