[Модуль] CONNECT (connect)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Taras81
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:10 am
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Модуль] CONNECT (connect)

Сообщение Taras81 » Ср сен 16, 2020 9:22 pm

Connect оплачен, но невозможно использовать для доступа к домашней системе - ужасно тормозит!
Доступ к системе извне через Connect очень медленный, задержка включения Простого Устройства -несколько секунд, а выключения может достигать нескольких десятков секунд... При этом, локальный доступ и доступ чрез облако производителя роутера мгновенный, также Яндекс станция просто отлично управляет устройствами без всяких задержек.
В чём может быть проблема и как её решить?
Аватара пользователя
Taras81
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:10 am
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Модуль] CONNECT (connect)

Сообщение Taras81 » Ср сен 16, 2020 11:40 pm

Возможно я не правильно понял задумку автора... Connect подразумевает быстрый доступ только к меню? Точнее, исключительно к этой странице: http://connect.smartliving.ru/menu.html ?
Просто я попробовал настроить Меню и заметил что всё довольно быстро отрабатывает по ссылке выше.
Но к сценам доступ так и тормозит... (вот сюда изначально доступ настраивал: http://connect.smartliving.ru/popup/pages.html)
Это так и должно быть?
Аватара пользователя
Taras81
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:10 am
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Модуль] CONNECT (connect)

Сообщение Taras81 » Чт сен 17, 2020 1:49 pm

Смотрю в книгу, вижу фигу. В описании же конкретно указанно что доступ в Меню!
Добавил выключатели в Меню и всё отлично заработало, никаких задержек нет. Спасибо, в группе Телеграм, указали на мою ошибку!
Connect -отличный сервис!
Аватара пользователя
Nail
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 7:09 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: [Модуль] CONNECT (connect)

Сообщение Nail » Пт мар 18, 2022 8:35 am

У меня не работает коннект. Это временно или связанно с сертификацией https ?
Mini AMD A6 1450 Quad-core.Ubuntu Server 18.04 (64-bit). MegaD. Zigbee2mqtt+SLS ZigBee Gateway. Broadlink.
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: [Модуль] CONNECT (connect)

Сообщение Bagir » Вт авг 02, 2022 10:55 am

Решил попробовать. Несколько лет назад уже смотрел. Управление по меню работало. Но это было очень давно. Я еще на WinXP сидел ))

Service: connect ONLINE (2022-08-02 10:24:18)
Все галки стоят, логин и пароль указаны.

Service: mqtt ONLINE (2022-08-02 10:40:08)
Адрес сервера: connect.smartliving.ru
Порт сервера: 1883 (с 8883 цикл не запускается)
Путь: /var/now/# (тоже не уверен, у меня сервер на винде, ранее модулем mqtt не пользовался)
Требуется авторизация: да, логин и пароль от коннекта указаны
Write method (По умолчанию): New connection

При нажатии "Опубликовать данные" содержание и текущее состояние переключателей меню обновляются в коннекте. Сами изменения не обновляются. Облачная резервная копия тоже создается. Но управлять из коннекта меню не получается.
connect.smartliving.ru/reverse/apps/devices.html пишет Request timeout. Try again in 0 seconds

МД обновлен только что штатными средствами через страницу обновлений. Версия Альфа.
Подписка на коннект продлена.
Фаервол на сервере отключен.
Система на Win 10
Сервер XAMPP Version: 7.4.11

Приобрел Яндекс станцию. Основная задача передать текст в чат МД. Сейчас буду пробовать Телеграмм бота.

Алиса, запусти навык дом мажордом. Извините, навык не отвечает.
Вероятно что то пошло не так. У кого-нибудь сейчас работает?
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: [Модуль] CONNECT (connect)

Сообщение Bagir » Вт авг 02, 2022 3:26 pm

Не могу найти тут чтобы последнее время кто то писал о нерабочем конекте. Значит грабли где то у меня. Но в то же время навык Яндекса "дом мажордом" тоже не доступен. Это уж точно от меня не зависит. Что делать то? Я уж подумал собрать из говна и палок комп, пробросить в роутере для него порт наружу, благо ip у меня белый статик, и с него отправлять сообщения на свой сервер МД. Но для своего навыка яндекса, даже приватного, еще вроде как сертификат нужен.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: [Модуль] CONNECT (connect)

Сообщение Bagir » Вт авг 02, 2022 3:56 pm

Нет, что то тут не то. Создал простое устройство. Опубликовал данные в конекте. Нашел у яндекс Алисы "Устройства Majordomo", соединил аккаунты, но при попытке обновить пишет, что новых устройств нет.

Пожалуйста напишите, если у кого то сейчас работает управление через конект. Я хотя бы буду знать, что не бодаюсь с ветряной мельницей
Вложения
1b211a38-e913-4d85-b2ca-2519d88dcf21.jpg
1b211a38-e913-4d85-b2ca-2519d88dcf21.jpg (47.14 КБ) 785 просмотров
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: [Модуль] CONNECT (connect)

Сообщение xor » Ср авг 03, 2022 9:25 pm

Bagir писал(а):
Вт авг 02, 2022 3:56 pm
Нет, что то тут не то. Создал простое устройство. Опубликовал данные в конекте. Нашел у яндекс Алисы "Устройства Majordomo", соединил аккаунты, но при попытке обновить пишет, что новых устройств нет.

Пожалуйста напишите, если у кого то сейчас работает управление через конект. Я хотя бы буду знать, что не бодаюсь с ветряной мельницей
работает, использую модуль я.девайсез, можно управлять и устройствами яндекса из мдм, и устройствами мдм из яндекса. навык дом мажордом не нужен, специальной настройки москита не нужно.
в самом коннекте видны устройства мдм?
2022-08-03_21-25-55.png
2022-08-03_21-25-55.png (31.25 КБ) 726 просмотров
За это сообщение автора xor поблагодарил:
Bagir (Чт авг 04, 2022 11:40 am)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: [Модуль] CONNECT (connect)

Сообщение Bagir » Чт авг 04, 2022 11:40 am

xor писал(а):
Ср авг 03, 2022 9:25 pm
работает, использую модуль я.девайсез, можно управлять и устройствами яндекса из мдм, и устройствами мдм из яндекса. навык дом мажордом не нужен, специальной настройки москита не нужно.
в самом коннекте видны устройства мдм?
Большое спасибо за ответ! Теперь я хоть понимаю, что копать нужно у меня. По скрину выше устройств я своих не вижу. Я вроде бы отключал у себя простые устройства год назад. Проверю. Более того, при открытии меню через конект управлять ничем не могу. Обновление меню в конект вижу только при повторной отправки данных в конект кнопкой в настройках модуля.

https://connect.smartliving.ru/menu.html должно работать только при наличии подписки и модуля конект?
Устройства по скрину в конект отправляет Y.модуль, или и без него их должно быть видно?
И вот ещё увидал Статус WebSocket Нет подключения. Сокеты нужны конекту? Они у меня раньше часто падали.
Нужен ли работающий цикл mqtt и модуль вообще?
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: [Модуль] CONNECT (connect)

Сообщение xor » Чт авг 04, 2022 7:23 pm

Bagir писал(а):
Чт авг 04, 2022 11:40 am
xor писал(а):
Ср авг 03, 2022 9:25 pm
работает, использую модуль я.девайсез, можно управлять и устройствами яндекса из мдм, и устройствами мдм из яндекса. навык дом мажордом не нужен, специальной настройки москита не нужно.
в самом коннекте видны устройства мдм?
Большое спасибо за ответ! Теперь я хоть понимаю, что копать нужно у меня. По скрину выше устройств я своих не вижу. Я вроде бы отключал у себя простые устройства год назад. Проверю. Более того, при открытии меню через конект управлять ничем не могу. Обновление меню в конект вижу только при повторной отправки данных в конект кнопкой в настройках модуля.

https://connect.smartliving.ru/menu.html должно работать только при наличии подписки и модуля конект?
Устройства по скрину в конект отправляет Y.модуль, или и без него их должно быть видно?
И вот ещё увидал Статус WebSocket Нет подключения. Сокеты нужны конекту? Они у меня раньше часто падали.
Нужен ли работающий цикл mqtt и модуль вообще?
от меню отказался у себя( пу надо включить, иначе без правки кода измененные данные не шлются в коннект.
Ответить