[Приложение] мой MjDM (Android)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение tarasfrompir » Вт июл 07, 2020 11:07 am

Мазур писал(а):
Вт июл 07, 2020 11:02 am
Всем привет. Я правильно понял, что для использования этой программой требуется статический адрес на сервере?
Что то не могу понять как подключить программу к своему МД.
для внешней связи - да нужно
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарили (всего 3):
Мазур (Вт июл 07, 2020 11:26 am) • Samir77 (Вт июл 07, 2020 1:14 pm) • SunMan (Вс окт 25, 2020 8:43 pm)
Рейтинг: 3.49%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
indiana
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 12:56 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение indiana » Чт июл 09, 2020 1:45 pm

klv666 писал(а):
Ср июн 10, 2020 6:57 pm
Кто нибудь пользуется на постоянной основе (включено на планшете всегда)? Только у меня через пару дней приложение перестает реагировать на запросы от сервера? Закрытие, открытие программы решает вопрос реагирования, но очень неудобный костыль (((
Скорее всего андроид выгружает сервис который обрабатывает запросы. Попробуйте для приложения отключить оптимизацию расхода батареи для него, но не факт что в Вашей версии андроида это есть.
А вообще, чтобы приложение работало в фоне нормально и не жрало при этом батарею надо через файербейз коммуникацию делать. Возможно либо в этом, либо в официальном данный функционал реализуют. Я вижу это примерно в таком виде: локальный сервис Majordomo <-> Connect <-> Firebase -> клиент. Тогда будет работать на всех версиях андроид и не отваливаться.
klv666
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:48 am
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение klv666 » Чт июл 09, 2020 6:21 pm

indiana писал(а):
Чт июл 09, 2020 1:45 pm
klv666 писал(а):
Ср июн 10, 2020 6:57 pm
Кто нибудь пользуется на постоянной основе (включено на планшете всегда)? Только у меня через пару дней приложение перестает реагировать на запросы от сервера? Закрытие, открытие программы решает вопрос реагирования, но очень неудобный костыль (((
Скорее всего андроид выгружает сервис который обрабатывает запросы. Попробуйте для приложения отключить оптимизацию расхода батареи для него, но не факт что в Вашей версии андроида это есть.
А вообще, чтобы приложение работало в фоне нормально и не жрало при этом батарею надо через файербейз коммуникацию делать. Возможно либо в этом, либо в официальном данный функционал реализуют. Я вижу это примерно в таком виде: локальный сервис Majordomo <-> Connect <-> Firebase -> клиент. Тогда будет работать на всех версиях андроид и не отваливаться.
У меня постоянно на зарядке, оптимизации/экономии батареи вроде как нет, андроид 4.3. Сама сцена отрабатывает тапание по экрану как положено и обновление элементов на сцене. Перестает реагировать например на подачу команды с сервера вкл/выкл экрана планшета.
indiana
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 12:56 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение indiana » Пт июл 10, 2020 8:54 am

Я про это и говорю, сцена у Вас работает во встроенном браузере фактически. Т.е. и отработкой нажатий и обновлением элементов занимается сам этот браузер выполняя код загруженыый с сервера. А вот будит андроид и включает экран фоновый сервис, который запускает приложение при старте. И если этот сервис падает или андроид его закрывает, то никто команды от сервера уже не слушает. Для того чтобы всё работало на любой версии и на любой железке надо это сделать как я описал постом выше(ведь ни у кого телега или вайбер не падают и оповещения о сообщениях приходят даже когда тело заблочено и спит), ибо проблемы с работой сервисов в фоне это избитая тема для андроида.
klv666
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:48 am
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение klv666 » Пт июл 10, 2020 8:57 am

indiana писал(а):
Пт июл 10, 2020 8:54 am
Я про это и говорю, сцена у Вас работает во встроенном браузере фактически. Т.е. и отработкой нажатий и обновлением элементов занимается сам этот браузер выполняя код загруженыый с сервера. А вот будит андроид и включает экран фоновый сервис, который запускает приложение при старте. И если этот сервис падает или андроид его закрывает, то никто команды от сервера уже не слушает. Для того чтобы всё работало на любой версии и на любой железке надо это сделать как я описал постом выше(ведь ни у кого телега или вайбер не падают и оповещения о сообщениях приходят даже когда тело заблочено и спит), ибо проблемы с работой сервисов в фоне это избитая тема для андроида.
Недавно поставил таскер, настроил раз в сутки закрывать и открывать приложение мждм, пока работает без сбоев (команды от сервера)
За это сообщение автора klv666 поблагодарил:
Garik908 (Пн июл 20, 2020 6:32 pm)
Рейтинг: 1.16%
Garik908
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2019 9:58 am
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение Garik908 » Пн июл 20, 2020 6:35 pm

Преклоняюсь разработчику. Спасибо огромное за приложение. То что сделали голосовую кнопку, это вообще класс! Один вопрос, как можно кнопку приподнять и чуть сдвинуть? Спасибо ещë раз!
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Ср июл 29, 2020 8:00 am

Garik908 писал(а):
Пн июл 20, 2020 6:35 pm
То что сделали голосовую кнопку, это вообще класс! Один вопрос, как можно кнопку приподнять и чуть сдвинуть? Спасибо ещë раз!
эх... когда-нибудь придумаем чтобы приподнять и сдвинуть.
все никак не вернусь к работе... :(

tarasfrompir писал(а):
Вт июл 07, 2020 11:07 am
Мазур писал(а):
Вт июл 07, 2020 11:02 am
Всем привет. Я правильно понял, что для использования этой программой требуется статический адрес на сервере?
Что то не могу понять как подключить программу к своему МД.
для внешней связи - да нужно
если провайдер выдает все-таки белый IP, а не "серый", просто вы его не знаете, и он имеет свойством меняться, то можно использовать любой DDNS-сервис. И к серверу MDM своему обращаться не по IP, а уже по адресу типа mymjdm.ddns_service.com
Вполне удобный и простой DDNS - hldns.ru. Я иногда пользую, все нравится.
За это сообщение автора hc2hunter поблагодарили (всего 2):
Chainik (Ср июл 29, 2020 8:37 am) • Garik908 (Ср июл 29, 2020 9:18 am)
Рейтинг: 2.33%
bootdrv
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 9:46 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение bootdrv » Вс авг 02, 2020 1:12 pm

Добрый день. программе "мой MJDM" можно дать голосовую команду для мажора без дополнительных активаций к прослушиванию, нажатий кнопок? я правильно понимаю, что она должна в фоне висеть на андроиде и слушать? На старые андроиды типа 4.4 и ниже ее можно ставить? Спасибо
ZyaK
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 2:01 pm
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение ZyaK » Чт авг 06, 2020 2:04 pm

Дайте пожалуйста ссылочку на последний релиз, у меня сейчас версия 1.4.1 билд 22, версия кода 30
периодически не понятно с чем связано перестаёт заходить по удаленке, хотя с того же гугл хрома мобильного залетает на ура, помогает или перезагрузка телефона или остановить и заново запустить приложение
PI2 + MQTT + 5 ESP8266 + Atmega16
SlavaAf
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 6:52 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение SlavaAf » Чт сен 24, 2020 2:39 am

Не работает звук почему-то, вроде все по инструкции ставил, может нужно в телефон Гугл Хром скачать? При этом команду Алиса отрабатывает, просто ничего не говорит. На других терминалах все работает под Хромом. Для воспроизведения использую SayReply. Телефон Samsung Note8, может в настройках что-то выставить надо?
Еще проверил, открыл в браузере, там тоже ничего не говорит, видимо дело в настройках телефона.
Ответить