[Модуль] Терминалы2 (Terminals2)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Модуль] Терминалы2 (Terminals2)

Сообщение tarasfrompir » Пт май 29, 2020 10:53 pm

Yashalta писал(а):
Пт май 29, 2020 6:19 pm
tarasfrompir писал(а):
Пт май 29, 2020 3:30 pm
да не так настроен терминал - смотри выше - та о правильной конфигурации терминала написано
Круть!!!!!!!!! СПАСИБО ЗА МОДУЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]

ну типа заработало?
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Yashalta
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 9:27 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: [Модуль] Терминалы2 (Terminals2)

Сообщение Yashalta » Сб май 30, 2020 4:07 pm

tarasfrompir писал(а):
Пт май 29, 2020 10:53 pm
ну типа заработало?
У меня ноут на котором установлен "MD", "Ubuntu server 20.04" на котором я так же установил и настроил VLC player.
И мой ноут, использую как терминал который может проигрывать при помощи vlc всякие команды от Алисы если использовать команду "sayToUser".

Но, после вашего вопроса решил проверять все!
Так у меня сейчас выглядят терминалы https://ibb.co/4jGDkfr
1. У меня есть "Google home mini" его, как терминал не могу зайдействовать! Хотябы, что бы проговарилал сообщения Алисы.
Ссылка на мои настройки терминала "Google home mini" https://ibb.co/MghDpY8
2. Так же установил "Google chrome" браузер и не могу сделать, что бы при помощи приложения "ChromeGateMJD" отправлять голосовые команды Алисе. Ссылка на мои настройки терминала "Google chrome" https://ibb.co/sqDdB5m
ссылка на настройки "ChromeGateMJD" https://ibb.co/R9vnDF3
3.
tarasfrompir писал(а):
Пн янв 27, 2020 2:26 pm
ЕЩЕ - сделано такое в АЛЬФЕ МАЖОРДОМО - только в сегодняшней версии
ПРИ ИСПОЛЬЗОВААНИИ ТЕРМИНАЛОВ2 - вот такая шняга - https://youtu.be/5-HK28vLMnY
Кто опробует просьба отписатся - работает или нет?
В настройках терминала есть пункт "Местоположение терминала:" не сохраняет выбранное местоположение! т.е. если выбрать "Кухня" посе нажатия кнопки "Сохранить" сбрасывается на пункт "Выберите местоположение терминала". И поэтому не могу проверить команду "Включи свет" и в зависимости от того к какой комнате терминал привязан...
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Модуль] Терминалы2 (Terminals2)

Сообщение tarasfrompir » Пн июн 01, 2020 9:33 am

3. По поводу местоположения - проверил на 3 х системах винда , малинка, и убунта - сохраняет без вопросов.... (проверь на битость таблицу локейшинов?)
2. Добавлен Гугл Хромгейт МЖД тип терминала- точнее он был но куда подевался ??? - даже не нашел когда удалено....
(гугл хромгейт мжд - это не гуглхромкаст - это разные сервисы - очень разные)
1. Посмотри правильно ли вписан айпи адрес - гугл хом...
Попутно вопрос гуглхромгейт стоит на той же машине что и мдм?
Если нет то нужно ж вписать айпи сервака в настройках гуглХРОМГЕЙТ МЖДМ + смотря какая авторизация на серваке стоит? + внтрення ли сеть или внешняя ? ну это так по мелочи

PS
Кстати посмотри в свойства обьекта терминалов - там все свойства обьекта должны быть жырным текстом подсвечены .
Если же не так то лучше пересоздать терминал - а текущий удалить
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Yashalta
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 9:27 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: [Модуль] Терминалы2 (Terminals2)

Сообщение Yashalta » Пн июн 01, 2020 12:05 pm

tarasfrompir писал(а):
Пн июн 01, 2020 9:33 am
3. По поводу местоположения - проверил на 3 х системах винда , малинка, и убунта - сохраняет без вопросов.... (проверь на битость таблицу локейшинов?)
Вот, тут вот, вооще не понятно мне о чем идет речь! Я про битность таблицы локейшинов!
tarasfrompir писал(а):
Пн июн 01, 2020 9:33 am
2. Добавлен Гугл Хромгейт МЖД тип терминала- точнее он был но куда подевался ??? - даже не нашел когда удалено....
(гугл хромгейт мжд - это не гуглхромкаст - это разные сервисы - очень разные)
Ок, понял, они разные но, если Вы не нашли, то это очень сильно уменьшает вероятность, что я найду сервис "ChromeGateMJD" в списке!
tarasfrompir писал(а):
Пн июн 01, 2020 9:33 am
1. Посмотри правильно ли вписан айпи адрес - гугл хом...
Попутно вопрос гуглхромгейт стоит на той же машине что и мдм?
Если нет то нужно ж вписать айпи сервака в настройках гуглХРОМГЕЙТ МЖДМ + смотря какая авторизация на серваке стоит? + внтрення ли сеть или внешняя ? ну это так по мелочи
Да, я не правильно указал "IP" адрес! Я указал "IP" той машины на которой установлен "ChromeGateMJD" а не ip MD!
Сейчас "ChromeGateMJD" работает как нужно, спасибо!!!
tarasfrompir писал(а):
Пн июн 01, 2020 9:33 am
PS
Кстати посмотри в свойства обьекта терминалов - там все свойства обьекта должны быть жырным текстом подсвечены .
Если же не так то лучше пересоздать терминал - а текущий удалить
Я проверил свойства подсвечены жирным... https://ibb.co/PhQtgCg
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Модуль] Терминалы2 (Terminals2)

Сообщение tarasfrompir » Пн июн 01, 2020 12:25 pm

Я про битность таблицы локейшинов! -
НЕ БИТНОСТЬ а БИТОСТЬ (сломаность)--- :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol:

Возможно - есть удаленный доступ то гляну без вопросов гугл хом а также чего ж не сохраняется - локайшн... Недавно глобально все переделывал - вот и вылавлию косяки - кстати один и был найден - так что что попробуй еще раз обновится....
И кстати - ведь пользователь в гуглхоме то привязался.... :cry: :?: должен вязатся и расположение :!:
Там суть одна и та же ..
И еще специально проверял на русские название локейшинов то все то же в норме... СТранно как то .... Но смотри выше

И еще одна мелочь - я посмотрел на скриншот - спасибо - но конечно бы если все свойства показало ... тогда может чего бы и увидел... :oops: :oops: :oops:
Ну и еще такая штука - там есть лог - можно ж его включить и скидывать именно ту часть на которой есть твоя проба использования...
Последний раз редактировалось tarasfrompir Пн июн 01, 2020 12:42 pm, всего редактировалось 2 раза.
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Модуль] Терминалы2 (Terminals2)

Сообщение tarasfrompir » Пн июн 01, 2020 12:35 pm

в теории могу добавить и хромгайте распознавателем речи - но тут блин многое невозможно не по моей вине ... а по ндоработкам тех типов терминалов что существуют да и самого мдм - вот и проблема...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Модуль] Терминалы2 (Terminals2)

Сообщение tarasfrompir » Пн июн 01, 2020 2:02 pm

Разобрались..
Ребята -
1 - не ставьте название расположения - из языкового перевода - это круто но не работает.. типа <LANG_LOCATOIN_KITCHEN>
2. Хромкаст - это протокол устройств - от Гугла - поэтому что гуглхом что гуглхромкаст - это все хромкаст
3. В терминалах восстановил (сам наверное когда стер уж извените) - Хромгейт аадон для сообщений
4. Если устройство не может на сегодня распознавать в офлайне голос - то НЕЗАЧЕМ ему ставить галочку - может распознавать речь.. Это ни к чему ВООБЩЕ не приведет - только сами запутаетесь...
5. Если даже вы поставили эту галочку и в списке нету вашего устройства - то чмотрите пункт выше - ЭТО КАСАЕТСЯ и сообщений и музыки...
НУ И КОНЕЧНО ЖЕ - отписывайтесь о проблемах и вопросах - ато вдвоем мы не можем все перепроверить и обкатать...
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарил:
Yashalta (Пн июн 01, 2020 2:18 pm)
Рейтинг: 1.16%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
buba911
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 4:57 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Модуль] Терминалы2 (Terminals2)

Сообщение buba911 » Вт июн 02, 2020 4:08 pm

Может не совсем в тему? Не хочет говорить Алиса через 3,5 мм выход на Распберри. Музыка играет,Радио работает,кеш сохраняется в папке /var/www/html/cms/cached/voice, установлен Терминал2, MAIN закрыл сделал новый терминал с плейером MPD как здесь viewtopic.php?f=5&t=6446&hilit=%D0%A2%D ... 60#p120101
Не помогло, играет только дин-дон.

echo "Привет" | RHVoice-test -p Anna
проговаривает

Права на папку /var/www/html/cms/cached/voice имеет root, может здесь ,что?
Raspberry Pi3B+ v4.44
Аватара пользователя
SmoKE_xDDD
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 5:00 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 898 раз

Re: [Модуль] Терминалы2 (Terminals2)

Сообщение SmoKE_xDDD » Вт июн 02, 2020 4:14 pm

buba911 писал(а):
Вт июн 02, 2020 4:08 pm
Может не совсем в тему? Не хочет говорить Алиса через 3,5 мм выход на Распберри. Музыка играет,Радио работает,кеш сохраняется в папке /var/www/html/cms/cached/voice, установлен Терминал2, MAIN закрыл сделал новый терминал с плейером MPD как здесь viewtopic.php?f=5&t=6446&hilit=%D0%A2%D ... 60#p120101
Не помогло, играет только дин-дон.

echo "Привет" | RHVoice-test -p Anna
проговаривает

Права на папку /var/www/html/cms/cached/voice имеет root, может здесь ,что?
Тык вроде под www-data сервер работает.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Модуль] Терминалы2 (Terminals2)

Сообщение tarasfrompir » Вт июн 02, 2020 4:14 pm

buba911 писал(а):
Вт июн 02, 2020 4:08 pm
Может не совсем в тему? Не хочет говорить Алиса через 3,5 мм выход на Распберри. Музыка играет,Радио работает,кеш сохраняется в папке /var/www/html/cms/cached/voice, установлен Терминал2, MAIN закрыл сделал новый терминал с плейером MPD как здесь viewtopic.php?f=5&t=6446&hilit=%D0%A2%D ... 60#p120101
Не помогло, играет только дин-дон.

echo "Привет" | RHVoice-test -p Anna
проговаривает

Права на папку /var/www/html/cms/cached/voice имеет root, может здесь ,что?
настройки терминала - и лог покажи сюда
Если уж играет дин-дон - то ---
посмотри какие права и на каких пользователях есть в - /var/www/html/cms/sounds/ этой папке ,
и сделай это же для /var/www/html/cms/sounds/
Не спец в правах - и вообще в малинках - я только ягоды малины люблю :oops:

И кстати - модуль терминалы2 следит за обновлениями для классов плееров - поэтому на сегодня для МПД - не надо вносить каких либо изменений
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Ответить