Как создать объект, например "Еду домой"

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

Ответить
Аватара пользователя
LouD
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2019 4:26 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 0

Как создать объект, например "Еду домой"

Сообщение LouD » Пт май 15, 2020 8:02 pm

Подскажите, где почитать, куда копать?
Хочу сделать режим поведения - к примеру "Еду домой".
То есть при переходе (или ручном переводе) в данный режим MJD, к примеру, должен включить повышение температуры в доме, включить чайник и т.п. - список дел произвольный и сейчас из головы.

Тут главное понять хочу, как начать это реализовывать. Еще один нюанс - какие-то из создаваемых режимов я хочу привязать к времени - к примеру, я точно знаю, что я еду домой в 18 часов вечера с понедельника по четверг, в пятницу в 17 часов, в субботу и воскресенье автоматически этот режим включать не надо, только на ручном управлении.

P.S. Разумеется, не прошу, чтобы тут за меня все это написали :) но куда копать, где искать информацию и какие возможности MJD для этого задействовать?

Заранее спасибо!
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Как создать объект, например "Еду домой"

Сообщение Logrus » Пт май 15, 2020 8:36 pm

об!ект это юзер
а у него признаки свойства
и действия методы
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: Как создать объект, например "Еду домой"

Сообщение xor » Сб май 16, 2020 12:05 am

LouD писал(а):
Пт май 15, 2020 8:02 pm
Подскажите, где почитать, куда копать?
Хочу сделать режим поведения - к примеру "Еду домой".
То есть при переходе (или ручном переводе) в данный режим MJD, к примеру, должен включить повышение температуры в доме, включить чайник и т.п. - список дел произвольный и сейчас из головы.

Тут главное понять хочу, как начать это реализовывать. Еще один нюанс - какие-то из создаваемых режимов я хочу привязать к времени - к примеру, я точно знаю, что я еду домой в 18 часов вечера с понедельника по четверг, в пятницу в 17 часов, в субботу и воскресенье автоматически этот режим включать не надо, только на ручном управлении.

P.S. Разумеется, не прошу, чтобы тут за меня все это написали :) но куда копать, где искать информацию и какие возможности MJD для этого задействовать?

Заранее спасибо!
вы сами произнесли это слово - режим. Посмотрите класс ОперейшенсМодес. Добавьте свой по аналогии
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Как создать объект, например "Еду домой"

Сообщение Logrus » Сб май 16, 2020 10:35 am

клиенту реализовывал и полностью автоматически и в режиме экономии если сняли и не приехали восстановление оной
но т.к. народ слаб в реализации логики
сюда прекрасно зайдут "вопросы" от системы
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Ответить