[Приложение] мой MjDM (Android)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Чт мар 26, 2020 3:43 pm

kostyaer писал(а):
Чт мар 26, 2020 3:42 pm
Вы не планируете добавить функцию запуска с гарнитуры блютуз? Как в autovoice.
До текущего момента не планировал ))
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Чт мар 26, 2020 4:23 pm

Кстати, Kaldi умеет работать только начиная с Android 5.0
О поддержке 4.4 можно будет забыть...
kostyaer
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение kostyaer » Чт мар 26, 2020 6:19 pm

hc2hunter писал(а):
Чт мар 26, 2020 4:23 pm
Кстати, Kaldi умеет работать только начиная с Android 5.0
О поддержке 4.4 можно будет забыть...
Тоже глянул, вроде отзываются не плохо. Но многие на стены вешают старенькие планшеты, самому должны подогнать старую Соньку, как вариант кастомные прошивки, но на сколько корректно всё заработает...
Было бы конечно интересно посмотреть на что способен движок. И как вариант для 4.4 оставить на этом..

Немного потестил дома обновление.
1. Заговорило в обратку, до этого молчало.
2. Порог похоже работает только на фразы, с одним словом никакой разницы не чувствуется. Но настройка полезна, теперь почти с первого раза откликается на "Привет Алиса" выставил на 4, если больше, то надо быстрее проговаривать что-ли..
С одним словом какое бы сложным не было- всё равно ложные срабатывания на телек..
3. Думаю надо добавить "инициализацию прослушивания" после смены фразы, как это сделано на пороге, иначе не реагирует на новую фразу, только перезагрузка приложения или передернуть порог. (может только у меня так, хотя на Сяоми и Хоноре проверял)
Intel Atom d510 на ubuntu server 16.04, ESP8266 на ESPEasyMega
kostyaer
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение kostyaer » Чт мар 26, 2020 6:35 pm

hc2hunter писал(а):
Чт мар 26, 2020 3:43 pm
kostyaer писал(а):
Чт мар 26, 2020 3:42 pm
Вы не планируете добавить функцию запуска с гарнитуры блютуз? Как в autovoice.
До текущего момента не планировал ))
Если дойдёт дело, то думаю будет и по кнопке активация, и постоянное прослушивание полезно, но как понимаю постоянное прослушивание только с гарнитуры будет работать..
За это сообщение автора kostyaer поблагодарил:
hc2hunter (Чт мар 26, 2020 8:47 pm)
Рейтинг: 1.16%
Intel Atom d510 на ubuntu server 16.04, ESP8266 на ESPEasyMega
kostyaer
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение kostyaer » Чт мар 26, 2020 7:46 pm

Про тот телефон, что глючный говорил. Установил гугловское приложение, заработало распознавание, ваше приложение не стал обновлять, сразу решил на той версии проверить... И знаете, на "Алиса" нет ложных срабатываний (пару раз может). Подозреваю, что микрофон забитый или чувствительность ниже чем у других. Но при этом откликается вполне нормально!
Может быть можно на прослушке регулировать чувствительность микрофона? Может ещё фильтры какие как у звонилок, хотя наверное и сложно, и значительно снизит скорость отклика..
На Сяоми уже 3 ложных отклика на "Привет Алиса"
Intel Atom d510 на ubuntu server 16.04, ESP8266 на ESPEasyMega
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Чт мар 26, 2020 8:50 pm

kostyaer писал(а):
Чт мар 26, 2020 6:19 pm
3. Думаю надо добавить "инициализацию прослушивания" после смены фразы, как это сделано на пороге, иначе не реагирует на новую фразу, только перезагрузка приложения или передернуть порог. (может только у меня так, хотя на Сяоми и Хоноре проверял)
да, я проверю завтра этот момент. может где-то есть моя недоработка...
Про тот телефон, что глючный говорил. Установил гугловское приложение, заработало распознавание, ваше приложение не стал обновлять, сразу решил на той версии проверить... И знаете, на "Алиса" нет ложных срабатываний (пару раз может). Подозреваю, что микрофон забитый или чувствительность ниже чем у других. Но при этом откликается вполне нормально!
Может быть можно на прослушке регулировать чувствительность микрофона? Может ещё фильтры какие как у звонилок, хотя наверное и сложно, и значительно снизит скорость отклика..
посмотрю, может есть настройка чувствительности.


Вообще, бегло глянул Kaldi, и, честно говоря, Сфинкс на порядок лучше... Это мое личное мнение, но распознавание у Калди никакое. Постоянно ошибается, и, похоже, у него очень маленький словарь, хотя вместе с аккустическими моделями ru+en приложение весит аж под 80Мб (против 60Мб на Сфинксе).
Не в восторге я пока от этой поделки... Хотя и написана она очень лаконично.
Последний раз редактировалось hc2hunter Пт мар 27, 2020 8:56 am, всего редактировалось 1 раз.
pash4uga
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 12:04 pm
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение pash4uga » Пт мар 27, 2020 2:33 am

hc2hunter писал(а):
Ср мар 25, 2020 11:04 am

pash4uga, можете попробовать на вашем устройстве приложению запретить использовать энергосбережение во сне? (если это возможно). Вдруг, ваша прошивка рубит ему сетевые сервисы.
Еще можно попробовать когда устройство не спит просто выключить Wifi и через несколько секунд включить. Сервис продолжает работать?

Может еще кто-то наткнулся на подобную проблему? Надо бы как-то продиагностировать, собрать симптомы...
Сон выключен. Планшет висит на стене, всегда на зарядке.
Обновил до крайней версии, тестирую...
За это сообщение автора pash4uga поблагодарил:
hc2hunter (Пт мар 27, 2020 8:55 am)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Пт мар 27, 2020 9:23 am

kostyaer писал(а):
Чт мар 26, 2020 6:19 pm
3. Думаю надо добавить "инициализацию прослушивания" после смены фразы, как это сделано на пороге, иначе не реагирует на новую фразу, только перезагрузка приложения или передернуть порог. (может только у меня так, хотя на Сяоми и Хоноре проверял)
Да, был такой недочет. И при смене языка распознавания тоже. Сфинкс не переинициализировался.
Поправлено.
Прошу перекачать билд viewtopic.php?f=5&t=6737&start=580#p117122

с чувствительностью микрофона пока никак... у Сфинкса таких встроенных возможностей нет. и, похоже, что даже гугловому рекогнайзеру не предусмотрено менять чувствительность... все на автомате по усмотрению операционной системы.
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Пт мар 27, 2020 10:29 am

И еще вот вам демонстрашка движка Kaldi.
Попробуйте.
Она просто отображает слова, которые удается распознать. Оцените, какая чувствительность, как реагирует на телевизор и т.п.
Пока никакого ключевого слова нет, просто показывает все что слышит.

Настроек у Калди вообще никаких нет, поэтому вот как она слышит - так это и будет работать в нашем приложении, если туда эту поделку затащить.

______________________________________________
Скачать .apk (~90Мб) файл обновлен 27.03.2020 в 10:28
За это сообщение автора hc2hunter поблагодарили (всего 2):
tarasfrompir (Пт мар 27, 2020 11:33 am) • kostyaer (Пт мар 27, 2020 6:35 pm)
Рейтинг: 2.33%
klv666
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:48 am
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение klv666 » Пт мар 27, 2020 5:14 pm

klv666 писал(а):
Ср мар 25, 2020 11:17 am
Я толком не проверял, но у меня что-о похожее. Может я криво привязал, хз...
В общем привязал я включение/выключения экрана к датчику движения. Т.е. при регистрации движения отправляется команда на включение экрана (даже если он включен, еще не разобрался как полученный статус разобрать...), запускается таймер на 10 мин на отключение. Если опять идет регистрация движения таймер на отключение сбрасывается отправляется командай на включение и так по кругу... В общем где то через несколько часов, может и больше, не засекал, экран всегда включен, всплывающих принятых команд на экране нет.
Видимо у меня не совсем последняя сборка была, установил первую версию из сообщения hc2hunter » Ср мар 25, 2020 6:52 pm, второй день полет нормальный, экран выключается/включается без косяков
Ответить