Дизайн сцен 2

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Gastello007
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2019 5:06 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Gastello007 » Вт окт 01, 2019 5:30 pm

nick7zmail писал(а):
Вт окт 01, 2019 4:48 pm
Неплохо. Стиль мне нравится...ещё бы выключатели в правой панели к более адекватному виду привести)))
Согласен надо будет размером шрифта поиграть и с выравнивание текста, а то не пропорционально смотрятся.
Аватара пользователя
Nail
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 7:09 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Nail » Вт окт 01, 2019 10:08 pm

https://pixlr.com/editor/
Можно делать любые крутые иконки самим из любых фото и картинок(JPG и т.д.) в PNG прозрачный , и не надо искать библиотеку иконок по инету. У меня вес МД из них.
Вложения
1hot_3.png
1hot_3.png (3.49 КБ) 4050 просмотров
За это сообщение автора Nail поблагодарил:
Samir77 (Пт окт 18, 2019 11:48 pm)
Рейтинг: 1.16%
Mini AMD A6 1450 Quad-core.Ubuntu Server 18.04 (64-bit). MegaD. Zigbee2mqtt+SLS DIN Mini. Broadlink.
mavrnet
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:35 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение mavrnet » Вт окт 08, 2019 10:35 am

Всем день добрый!
помогите пожалуйста.
поставил сцену с самого начала этой ветки.
так вот с предварительного просмотра сцены, сцена выглядит нормально, а в обычном просмотре сцены, она куда-то съезжает(
Что я делаю не так?
Изображение
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Вт окт 08, 2019 1:02 pm

mavrnet писал(а):
Вт окт 08, 2019 10:35 am
Всем день добрый!
помогите пожалуйста.
поставил сцену с самого начала этой ветки.
так вот с предварительного просмотра сцены, сцена выглядит нормально, а в обычном просмотре сцены, она куда-то съезжает(
Что я делаю не так?
Что вы подразумеваете под "обычным просмотром"?? У сцены есть отдельная ссылка - это как правило и есть обычный просмотр...а то что на скрине - это встроенный в домашнюю страницу. Много раз упоминал что он кривой. Пока проблему не решили. Либо включите галочку "не отображать в списке переключающихся" на всех сценах кроме одной главной...на остальные организуйте переходы с главной. Либо добавьте просто домашнюю страницу с ссылкой на эту сцену. Дефолтную страницу "Сцены" при этом можно снести.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
mavrnet
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:35 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение mavrnet » Вт окт 08, 2019 3:28 pm

nick7zmail писал(а):
Вт окт 08, 2019 1:02 pm
mavrnet писал(а):
Вт окт 08, 2019 10:35 am
Всем день добрый!
помогите пожалуйста.
поставил сцену с самого начала этой ветки.
так вот с предварительного просмотра сцены, сцена выглядит нормально, а в обычном просмотре сцены, она куда-то съезжает(
Что я делаю не так?
Что вы подразумеваете под "обычным просмотром"?? У сцены есть отдельная ссылка - это как правило и есть обычный просмотр...а то что на скрине - это встроенный в домашнюю страницу. Много раз упоминал что он кривой. Пока проблему не решили. Либо включите галочку "не отображать в списке переключающихся" на всех сценах кроме одной главной...на остальные организуйте переходы с главной. Либо добавьте просто домашнюю страницу с ссылкой на эту сцену. Дефолтную страницу "Сцены" при этом можно снести.
Спасибо)
буду пробовать
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение woow » Пн окт 28, 2019 11:59 am

Пропадают кнопки на сцене. Импортировал элементы сцены, там были анимированы CSS 3D кнопки, пока не было настроены (не привязаны объект, метод, свойство) они отображались, при нажатии "проваливались" и т.д. Как только привязал объект, метод, свойство они пропали с сцены. Что тут не так, где искать проблему и как править?
Raspberry Pi 3B+
Chainik
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 11:05 am
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Chainik » Пн окт 28, 2019 12:36 pm

woow писал(а):
Пн окт 28, 2019 11:59 am
Пропадают кнопки на сцене. Импортировал элементы сцены, там были анимированы CSS 3D кнопки, пока не было настроены (не привязаны объект, метод, свойство) они отображались, при нажатии "проваливались" и т.д. Как только привязал объект, метод, свойство они пропали с сцены. Что тут не так, где искать проблему и как править?
Наверняка у вас видимость элемента завязана на свойство. Попробуйте вручную поменять значение свойства на то, при котором он должен отображаться. А потом, если моя догадка подтвердится, правьте код (скорее всего метода, в котором свойство меняется).
Не забывайте, что видимость относится не к элементу в целом, а к каждому состоянию элемента.
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение woow » Пн окт 28, 2019 3:40 pm

Chainik писал(а):
Пн окт 28, 2019 12:36 pm
woow писал(а):
Пн окт 28, 2019 11:59 am
Пропадают кнопки на сцене. Импортировал элементы сцены, там были анимированы CSS 3D кнопки, пока не было настроены (не привязаны объект, метод, свойство) они отображались, при нажатии "проваливались" и т.д. Как только привязал объект, метод, свойство они пропали с сцены. Что тут не так, где искать проблему и как править?
Наверняка у вас видимость элемента завязана на свойство. Попробуйте вручную поменять значение свойства на то, при котором он должен отображаться. А потом, если моя догадка подтвердится, правьте код (скорее всего метода, в котором свойство меняется).
Не забывайте, что видимость относится не к элементу в целом, а к каждому состоянию элемента.
Может так оно и есть, пока проверить не могу но я от копии той что сделал, в состоянии кнопк вкл. поменял объект, метод который посылает гет команду на есп которая свою очедь меняет свойство 0/1 соответственно. Кнопка и имеет два состояния вкл и выкл, объект-свои́ство
Raspberry Pi 3B+
Garik908
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2019 9:58 am
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Garik908 » Сб ноя 02, 2019 10:16 am

Добрый день! Прошу помощи. Загорелся данным проектом и глядя в ютуб установил MajorDoMo. Ставил данную сцены, но это пока упустим.
Возникли проблемы.
1. В видео после установки была создана кнопка с кодом на фразу. У меня она так и не зазвучала. Хотя комп на не понятном языке периодически, что то говорит.
2. Погода. Вроде даже смог сменить город, но выдаёт год 1970 и ошибку.. вроде как в файлах заменить слово на "слово" (в кавычках). Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\_majordomo\htdocs\modules\app_openweather\get_weather.inc.php on line 137 Warning: Use of undefined constant retrun - assumed 'retrun' (this will throw an Error in a future version of PHP) in C:\_majordomo\htdocs\modules\app_openweather\app_openweather.class.php on line 339.
[/quote][/quote]
Что я делаю не так? Всё обновлял, но блин скверно...
Jilber
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:41 pm
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Jilber » Сб ноя 02, 2019 12:41 pm

Garik908 писал(а):
Сб ноя 02, 2019 10:16 am
1. В видео после установки была создана кнопка с кодом на фразу. У меня она так и не зазвучала. Хотя комп на не понятном языке периодически, что то говорит.
А в логе эта фраза есть ? Может проблема в minMsgLevel ? Голосовой движок-то стоит ? Что в Панели управления - Преобразование текста в речь ?
СпойлерПоказать
Voice.jpg
Voice.jpg (79.51 КБ) 3548 просмотров
За это сообщение автора Jilber поблагодарил:
Garik908 (Сб ноя 02, 2019 7:12 pm)
Рейтинг: 1.16%
Ответить