Видеонаблюдение

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Vovix » Чт сен 19, 2019 12:25 pm

directman66 писал(а):
Чт сен 19, 2019 12:07 pm
Vovix писал(а):
Чт сен 19, 2019 12:05 pm

з.ы. ContaCam делает сам gif по движению и их очень удобно отправлять в телегу, для быстрого (предварительного) разбора ситуации самое то!
Это уже реализовано штатными средствами через camshoter viewtopic.php?f=5&t=5923&hilit=camshoter

Связка модулей onvif + smtpcatcher+ camshoter вполне заменяет протейшую систему видеонаблюдения, типа motion и аналогов без использования каких-либо дополнительных программ и серверов.
Да, но я не нашел там создание gif в описании! может плохо смотрел!
К тому-же, вот такая ситуация:
Планшет под Windows - терминал Chrome перед выходом.
Больше чем отображать сцену он не чем не занят.
В нем есть встроенная камера и к нему еще подключена web камера.

Мое решение (не претендую на исключительность):
Запускаем на нем ContaCam, настраиваем обе камеры на него, и даже пишем gif тоже в него!
MDM даем доступ к папке с gif на нем!

Преимущества:
- не нагружаем основной сервер MDM задачами
- быстро все устанавливается в Винде
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение

Сообщение directman66 » Чт сен 19, 2019 12:28 pm

Vovix писал(а):
Чт сен 19, 2019 12:25 pm

Да, но я не нашел там создание gif в описании! может плохо смотрел!
gif создается самим телеграмом
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Vovix » Чт сен 19, 2019 12:33 pm

directman66 писал(а):
Чт сен 19, 2019 12:28 pm
Vovix писал(а):
Чт сен 19, 2019 12:25 pm

Да, но я не нашел там создание gif в описании! может плохо смотрел!
gif создается самим телеграмом
отлично!
но мне нравиться реализация через ContaCam!
к тому же вижу там у вас подвязку к ПУ ( :? )
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
stellhawk
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 5:51 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Видеонаблюдение

Сообщение stellhawk » Чт сен 19, 2019 12:38 pm

directman66 писал(а):
Чт сен 19, 2019 12:07 pm
Vovix писал(а):
Чт сен 19, 2019 12:05 pm

з.ы. ContaCam делает сам gif по движению и их очень удобно отправлять в телегу, для быстрого (предварительного) разбора ситуации самое то!
Это уже реализовано штатными средствами через camshoter viewtopic.php?f=5&t=5923&hilit=camshoter

Связка модулей onvif + smtpcatcher+ camshoter вполне заменяет протейшую систему видеонаблюдения, типа motion и аналогов без использования каких-либо дополнительных программ и серверов.
Спасибо. миллион раз нарывался на модуль. но в последние дни на него не нарывался поэтому не увидел.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Видеонаблюдение

Сообщение tarasfrompir » Чт сен 19, 2019 2:43 pm

Так что без разницы. я и спрашиваю у кого как происходит.
я так понимаю что ДВР в данному случае имеется ввиду NVR. есть у кого-то NVR с отрытым API для прямой работы?


Лучше НВР - ДВР (Дигиталвидеорегистратор -я так думал до сегодня по крайней мере). Там надежно и все можно получать - если сильно нужно. Апи у моего точно нету. Самый простой.
По поводу распознавания - пока все завязано на Питона - поэтому с осью проблем нет (вроде бы), НО есть ведь и на пхп - там все очень просто - НО работает только на линуксе - автор гад бросил разработку.
Дальше тебе думать
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
stellhawk
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 5:51 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Видеонаблюдение

Сообщение stellhawk » Чт сен 19, 2019 2:51 pm

протестировал модуль камшотер. начало присланного видео в телегу отстает от события в среднем на 20 секунд, что в корне не бьется с моим концептом.
для того чтобы получать адекватное видео (запись начинается за 5 секунд до события) нужно иметь архив записей. а это как раз делает регистратор.
по идее идеальная связка регистратор (программный) или аппаратный завязанный с модулем camshoter а далее в модуль распознавания.
Вариант: происходит событие идем в архив и находим нужное видео. оттуда и отрезаем.
допустим, если нет регистратора можно писать последнюю минуту в память и оттуда брать кусочек.
далее несколько вариантов распознавалок: на выбор или по очереди (например сначала определить есть ли люди, а потом если есть искать по базе)
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Видеонаблюдение

Сообщение tarasfrompir » Чт сен 19, 2019 2:53 pm

stellhawk писал(а):
Чт сен 19, 2019 2:51 pm
протестировал модуль камшотер. начало присланного видео в телегу отстает от события в среднем на 20 секунд, что в корне не бьется с моим концептом.
для того чтобы получать адекватное видео (запись начинается за 5 секунд до события) нужно иметь архив записей. а это как раз делает регистратор.
по идее идеальная связка регистратор (программный) или аппаратный завязанный с модулем camshoter а далее в модуль распознавания.
Вариант: происходит событие идем в архив и находим нужное видео. оттуда и отрезаем.
допустим, если нет регистратора можно писать последнюю минуту в память и оттуда брать кусочек.
далее несколько вариантов распознавалок: на выбор или по очереди (например сначала определить есть ли люди, а потом если есть искать по базе)
Классная мысль - только каким железом все это будеш делать ?

И да для получения записанного видео надо регистратор и лучше апаратный и отдельно...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
stellhawk
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 5:51 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Видеонаблюдение

Сообщение stellhawk » Чт сен 19, 2019 3:53 pm

tarasfrompir писал(а):
Чт сен 19, 2019 2:53 pm
stellhawk писал(а):
Чт сен 19, 2019 2:51 pm
протестировал модуль камшотер. начало присланного видео в телегу отстает от события в среднем на 20 секунд, что в корне не бьется с моим концептом.
для того чтобы получать адекватное видео (запись начинается за 5 секунд до события) нужно иметь архив записей. а это как раз делает регистратор.
по идее идеальная связка регистратор (программный) или аппаратный завязанный с модулем camshoter а далее в модуль распознавания.
Вариант: происходит событие идем в архив и находим нужное видео. оттуда и отрезаем.
допустим, если нет регистратора можно писать последнюю минуту в память и оттуда брать кусочек.
далее несколько вариантов распознавалок: на выбор или по очереди (например сначала определить есть ли люди, а потом если есть искать по базе)
Классная мысль - только каким железом все это будеш делать ?

И да для получения записанного видео надо регистратор и лучше апаратный и отдельно...
сейчас поставил motion для записи. в целом понятно как с него что нужно получить(ищем файл по названию в архиве и оттуда дергаем с нужного места). и заказал регистратор hikvision посмотрим что с него можно выдоить

собственно и тема появилась потому что я хочу знать кто чем пользуется и писать модуль под большинство.
к сожалению винда пока идет мимо. хотя наверно концепт и там должен работать.
directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение

Сообщение directman66 » Чт сен 19, 2019 9:56 pm

Тоже ищу адекватное аппаратное решение. В свое время висел ivideon, также камеры пишут на китайский NVR за 2000 руб, который никуда не интегрируется. Как вариант еще - на xpenology есть встроенный servivance. В нем вроде без лицензии можно держать 2 камеры. Тоже есть нормальная вэб морда.
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
stellhawk
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 5:51 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Видеонаблюдение

Сообщение stellhawk » Пт сен 20, 2019 6:21 am

directman66 писал(а):
Чт сен 19, 2019 9:56 pm
Тоже ищу адекватное аппаратное решение. В свое время висел ivideon, также камеры пишут на китайский NVR за 2000 руб, который никуда не интегрируется. Как вариант еще - на xpenology есть встроенный servivance. В нем вроде без лицензии можно держать 2 камеры. Тоже есть нормальная вэб морда.
а этот китайский nvr шару /фтп или что-то еще отдает для доступа?
Ответить