Монетизация MajorDoMo

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Strangeman
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 6:35 pm
Откуда: Золотарево
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение Strangeman » Пн май 13, 2019 2:47 pm

NightShock писал(а):
Вс май 12, 2019 11:40 pm
fandaymon писал(а):
Вс май 12, 2019 9:37 pm
Ну и с кого из этих людей хотят деньги-то?! Наоборот - этим людям дали конструктор из которого можно делать что хочешь. Сделали площадку на которой можно обмениваться опытом. Чего ещё надо-то?
Предположим ты разработал модуль для MD и выложил его в маркет.
Через некоторое время ты уже не можешь нормально использовать MD на планшете т.к. приложение теперь стоит денег (голосовая обратная связь).
Как ты думаешь, тебе захочется в дальнейшем разрабатывать модули и разбираться с системой? Учитывая все эти грядущие "монитезации".
Полагаю, тот, кто в состоянии разработать качественный и сколь-нибудь серьезный модуль для МД, сможет и приложение под Андроид написать. Он просто напишет приложение и выложит его совершенно бесплатно в свободный доступ. На том монетизация приложения и кончится. Если же такого не произойдет, значит, на данный момент сложилась ситуация, благоприятствующая монетизации приложения.

PS мне кажется, монетизация приложения уже обсуждена в соответствующей ветке. Скорее всего дальнейшее обсуждение этой темы будет переливанием из пустого в порожнее.

PPS Я не общался на тему монетизации с администрацией и все, что пишу - является моим личным мнением. Так вот, по моему мнению неизвестно, есть ли намерение разбогатеть на проекте, но есть намерение иметь ресурс для управления направлением разработки. Есть намерение поддержать тех разработчиков, которые по мнению администрации приносят наибольшую пользу проекту. Средства на такую поддержку предполагается брать у пользователей, которые пользуются проектом, не внося в него ничего от себя.
Кто считает эти намерения вредными или несправедливыми?

Убедительно прошу высказывать мнение аргументировано, без криков "все пропало".
Основной: Z99Le, Debian 10, модули на ESP-12F с собственной логикой. С сервером связаны, но работоспособны и без него.
Тестовый: Cubieboard2, Armbian Buster (сейчас Bionic) 5.4.y
JackOfShadows
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 8:37 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение JackOfShadows » Пн май 13, 2019 4:03 pm

Strangeman писал(а):
Пн май 13, 2019 2:47 pm
PPS Я не общался на тему монетизации с администрацией и все, что пишу - является моим личным мнением. Так вот, по моему мнению неизвестно, есть ли намерение разбогатеть на проекте, но есть намерение иметь ресурс для управления направлением разработки. Есть намерение поддержать тех разработчиков, которые по мнению администрации приносят наибольшую пользу проекту. Средства на такую поддержку предполагается брать у пользователей, которые пользуются проектом, не внося в него ничего от себя.
Кто считает эти намерения вредными или несправедливыми?

Убедительно прошу высказывать мнение аргументировано, без криков "все пропало".
Есть мнение не строить карточные домики "если в голове у Главного и Директора А, то Б" - а просто узнать о намерениях из первых рук.



"Монетизировать инсталлятор" == сделать его платным?
За это сообщение автора JackOfShadows поблагодарил:
Taras81 (Пн май 13, 2019 4:09 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
Taras81
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:10 am
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение Taras81 » Пн май 13, 2019 4:09 pm

Убедительно прошу высказывать мнение аргументировано, без криков "все пропало".
А у меня сегодня в 02:52:26 система сдохла молча и без уведомлений, при этом я даже не трогал её наверно дней 5-7. Да и заметил я эту проблему только не услышав привычную "кукушку"...
Хотел бы я платить за такую систему? -Ответ очевиден!
Была бы версия: "как сейчас" и "стабильная", выбрал бы стабильную и красивую с удобными настройками платно! Платно, единоразово! Можно и дорого...
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение fandaymon » Пн май 13, 2019 6:28 pm

Хотел бы я платить за такую систему? -Ответ очевиден!
Так ты и не платишь
А у меня, например, так виндовс сдыхал пару раз, один раз вместе с мамкой, один раз вместе с диском. И что?
Повторюсь - Серегей выложил конструктор, сделал площадку, т.е. по сути подарил. Должен ли он кому-нибудь что-то? Нет, не должен. Имеет он право делать что хочет - да, имеет. Должен ли человек после того как сделал подарок, ещё и отчитываться перед кем-то? Нет, не должен
Должен он разделять чьи-то взгляды на разработку (наличие каких-то планов, тестов и прочей фигни)? Нет - не должен. К чему все эти пустопорожние разговоры?!
Хочешь переходить на другую систему? Переходи. Зачем ты приходишь на форум и сто раз пишешь на форуме что всё, я ухожу? Никому это не интересно. Никому не интересно, что "вот лично я считаю, что делать надо так". Считаешь - на здоровье. Напиши свою систему и делай так как считаешь нужным. Хочется тебе тестов в системе - напиши и пользуйся. Хочется Плана на будущее и идеологии - собери команду, напиши и придерживайся
За это сообщение автора fandaymon поблагодарили (всего 2):
xor (Пн май 13, 2019 6:46 pm) • Logrus (Вт май 14, 2019 12:08 am)
Рейтинг: 2.33%
Аватара пользователя
Taras81
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:10 am
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение Taras81 » Пн май 13, 2019 7:06 pm

Я всего лишь ответил лично своими доводами на конкретны вопрос, да и тема именно этому посвящена
Убедительно прошу высказывать мнение аргументировано, без криков "все пропало"
Хочешь переходить на другую систему? Переходи. Зачем ты приходишь на форум и сто раз пишешь на форуме что всё, я ухожу?
- а вот тут, ты уже за базаром следи ;)
Аватара пользователя
Strangeman
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 6:35 pm
Откуда: Золотарево
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение Strangeman » Пн май 13, 2019 8:41 pm

JackOfShadows писал(а):
Пн май 13, 2019 4:03 pm
Есть мнение не строить карточные домики "если в голове у Главного и Директора А, то Б" - а просто узнать о намерениях из первых рук.
Полагаете, право высказывать мнение есть только у Вас?
JackOfShadows писал(а):
Пн май 13, 2019 4:03 pm
"Монетизировать инсталлятор" == сделать его платным?
Есть иные варианты?
Основной: Z99Le, Debian 10, модули на ESP-12F с собственной логикой. С сервером связаны, но работоспособны и без него.
Тестовый: Cubieboard2, Armbian Buster (сейчас Bionic) 5.4.y
JackOfShadows
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 8:37 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение JackOfShadows » Пн май 13, 2019 9:03 pm

Strangeman писал(а):
Пн май 13, 2019 8:41 pm
JackOfShadows писал(а):
Пн май 13, 2019 4:03 pm
Есть мнение не строить карточные домики "если в голове у Главного и Директора А, то Б" - а просто узнать о намерениях из первых рук.
Полагаете, право высказывать мнение есть только у Вас?
Нет.

Strangeman писал(а):
Пн май 13, 2019 8:41 pm
JackOfShadows писал(а):
Пн май 13, 2019 4:03 pm
"Монетизировать инсталлятор" == сделать его платным?
Есть иные варианты?
Мы обсудили их в моей теме МДМ с человеческим лицом.
Последний раз редактировалось JackOfShadows Вт май 14, 2019 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение tarasfrompir » Пн май 13, 2019 9:04 pm

Блин Модеры закройте эту тему , толку никакого , только между собой ссорятся.. И так все понятно - есть халявщики, есть плательщики. И что толку то от этого все равно не понятно. Триста мнений, как у капусты - триста одежек - а хреново то что все без застежек...
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарили (всего 3):
xor (Пн май 13, 2019 9:19 pm) • JackOfShadows (Пн май 13, 2019 9:48 pm) • TurburatoR (Вт май 14, 2019 5:52 am)
Рейтинг: 3.49%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
viktor6
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 1:46 am
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение viktor6 » Пн май 13, 2019 10:20 pm

Я вот не пойму зачем две ветки обсуждения MajorDoMo?
Для начала посмотрите как эта ветка называется (Монетизация MajorDoMo)
И опять-же тут все высказывают свои предположения так-как администрация не хочет это обсуждать и объяснить почему сделали подписку, а не одноразовую продажу.
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.34
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение xor » Пн май 13, 2019 10:41 pm

viktor6 писал(а):
Пн май 13, 2019 10:20 pm
Я вот не пойму зачем две ветки обсуждения MajorDoMo?
...
должен быть мастер-срач, альфа-срач, срач по модулям отдельно по каждому.
)))
За это сообщение автора xor поблагодарили (всего 3):
viktor6 (Пн май 13, 2019 10:47 pm) • AeroS (Вт май 14, 2019 12:19 am) • fandaymon (Вт май 14, 2019 12:36 am)
Рейтинг: 3.49%
Закрыто