ключи на базе DS2406

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

rusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 8:35 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

ключи на базе DS2406

Сообщение rusya » Чт июл 19, 2012 8:52 pm

Очень понравился продукт. Поскольку для начала я решил объектом испытаний сделать свою квартиру, пока отказался от адруино, ведь в небольшом пространстве вполне можно обойтись модулем 1-wire. Но вот столкнулся к некоторыми проблемами. Ключи ds2413, указаные в примерах у меня заработали прекрасно, термометры тоже все сразу подцепились, а вот ключи ds2406 majordomo напрочь отказывается видеть.
При сканировании устройств вылетает ошибка, но через некоторое время устройство в списке появлется, прописываю все аналогично 2413, но в свойствах объекта статус не обновляется..
Кто-нибудь с этим сталкивался, эти ключи кто-то испытывал ? очень хочется их задействовать, ибо сеть 1-wire уже построена и какое-то время работала с другим софтом, но уж очень мне приглянулся majordomo =)
rusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 8:35 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ключи на базе DS2406

Сообщение rusya » Вс июл 22, 2012 9:21 am

неужели никто эти ключи не использует ? сергей, что ты скажешь ???
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ключи на базе DS2406

Сообщение Vit » Вс июл 22, 2012 1:50 pm

rusya писал(а):неужели никто эти ключи не использует ? сергей, что ты скажешь ???
Обновитесь из исходников, ошибки больше не будет....ключи 2406 работают....


Изображение


С вас, примеры использования сети ;)
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: ключи на базе DS2406

Сообщение sergejey » Пн июл 23, 2012 11:05 am

rusya писал(а):неужели никто эти ключи не использует ? сергей, что ты скажешь ???
сорри, у меня 1wire сети нет -- я её подключал программно, а аппаратно уже другие пользователи проверяли :)
попробуй в самом деле обновиться, как Виталий говорит, и, если работать не будет, то будем дальше разбираться в чём может быть дело.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
rusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 8:35 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ключи на базе DS2406

Сообщение rusya » Сб июл 28, 2012 10:04 am

Спасибо огромное, заработало =)

далее вопрос, как можно, без адруино, зафиксировать изменение состояния 2406 или 2413, если оно изменялось кратковременно?
например - подключение кнопки дверного звонка. вариант - при звонке в дверь сохранять время события и делать скриншот гостя со встроенной в дверь камеры, далее при входе хозяина в дом чтение списка гостей с выводом их фото на экран. ну или пойти еще дальше - при звонке в дверь система проговаривает фразу 'кто там' а-ля скворец из простоквашино=) и включает запись секунд на 5 с микрофона входной двери а дальше вежливо сообщает гостям что никого нет дома
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ключи на базе DS2406

Сообщение Vit » Сб июл 28, 2012 1:09 pm

rusya писал(а):Спасибо огромное, заработало =)

далее вопрос, как можно, без адруино, зафиксировать изменение состояния 2406 или 2413, если оно изменялось кратковременно?
например - подключение кнопки дверного звонка. вариант - при звонке в дверь сохранять время события и делать скриншот гостя со встроенной в дверь камеры, далее при входе хозяина в дом чтение списка гостей с выводом их фото на экран. ну или пойти еще дальше - при звонке в дверь система проговаривает фразу 'кто там' а-ля скворец из простоквашино=) и включает запись секунд на 5 с микрофона входной двери а дальше вежливо сообщает гостям что никого нет дома

1-wire ключами с кратковременным нажатием пока туго...идет задержка на несколько секунд....всегда по разному...

в системе общий цикл который фиксирует опрос не только сети 1-WIRE но и всего остального, так что с этим пока вопрос открытый, но думаю в дальнейшем разрешится..

нужно знать каким образом вы подключили к системе камеру и микрофон.... какое железо и каким образом оно у Вас обрабатывается на компьютере, от этого потом видно будет дальнейшее движение по вашей задаче.

думаю такой вариант реализации дверного звонка многим будет интересен....

так что экспериментируйте, делитесь опытом, другим будет проще в настройки и реализации идей...
rusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 8:35 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ключи на базе DS2406

Сообщение rusya » Сб июл 28, 2012 1:39 pm

Vit писал(а):
rusya писал(а):
1-wire ключами с кратковременным нажатием пока туго...идет задержка на несколько секунд....всегда по разному...

в системе общий цикл который фиксирует опрос не только сети 1-WIRE но и всего остального, так что с этим пока вопрос открытый, но думаю в дальнейшем разрешится..

нужно знать каким образом вы подключили к системе камеру и микрофон.... какое железо и каким образом оно у Вас обрабатывается на компьютере, от этого потом видно будет дальнейшее движение по вашей задаче.

думаю такой вариант реализации дверного звонка многим будет интересен....

так что экспериментируйте, делитесь опытом, другим будет проще в настройки и реализации идей...
насчет кратковременных нажатий...:
Основное отличие ключа 2406 от ключа 2413 это так называемый условный поиск.
записать в поле set_alarm нужное значение не проблема, а вот как послать команду Conditional Search ROM и вообще как это реализовать majordomo я не знаю =)

насчет камеры - вне зависимости от того как она подключена, ей без проблем можно пользоваться в системе используя программу webcamxp, посредством html
вот с микрофоном конечно сложней, нужно подумать.
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ключи на базе DS2406

Сообщение Vit » Сб июл 28, 2012 1:42 pm

rusya писал(а):
Vit писал(а):
rusya писал(а):
1-wire ключами с кратковременным нажатием пока туго...идет задержка на несколько секунд....всегда по разному...

в системе общий цикл который фиксирует опрос не только сети 1-WIRE но и всего остального, так что с этим пока вопрос открытый, но думаю в дальнейшем разрешится..

нужно знать каким образом вы подключили к системе камеру и микрофон.... какое железо и каким образом оно у Вас обрабатывается на компьютере, от этого потом видно будет дальнейшее движение по вашей задаче.

думаю такой вариант реализации дверного звонка многим будет интересен....

так что экспериментируйте, делитесь опытом, другим будет проще в настройки и реализации идей...
насчет кратковременных нажатий...:
Основное отличие ключа 2406 от ключа 2413 это так называемый условный поиск.
записать в поле set_alarm нужное значение не проблема, а вот как послать команду Conditional Search ROM и вообще как это реализовать majordomo я не знаю =)

насчет камеры - вне зависимости от того как она подключена, ей без проблем можно пользоваться в системе используя программу webcamxp, посредством html
вот с микрофоном конечно сложней, нужно подумать.

поле set_alarm пробовали записывать? у меня пока не вышло...

условный поиск пока в системе не реализован...

Сергей и так 1-wire протокол вслепую интегрировал без наличия железа под рукой...

пока опрос кнопок и их быстродействие остается под вопросом...
rusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 8:35 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ключи на базе DS2406

Сообщение rusya » Сб июл 28, 2012 1:49 pm

Vit писал(а):
поле set_alarm пробовали записывать? у меня пока не вышло...

условный поиск пока в системе не реализован...

Сергей и так 1-wire протокол вслепую интегрировал без наличия железа под рукой...

пока опрос кнопок и их быстродействие остается под вопросом...
[/quote]

теоретически ведь не проблема записать в поле данные ? или есть проблема ?
я даже не пробовал записывать, смысл если условный поиск пока никак не реализован ? =)
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ключи на базе DS2406

Сообщение Vit » Сб июл 28, 2012 1:59 pm

rusya писал(а):
Vit писал(а):
поле set_alarm пробовали записывать? у меня пока не вышло...

условный поиск пока в системе не реализован...

Сергей и так 1-wire протокол вслепую интегрировал без наличия железа под рукой...

пока опрос кнопок и их быстродействие остается под вопросом...
теоретически ведь не проблема записать в поле данные ? или есть проблема ?
я даже не пробовал записывать, смысл если условный поиск пока никак не реализован ? =)[/quote]

записать в поле да не проблема, но условного поиска пока нет
Ответить