Minco Heat MK70GB-H термостат, отвязка от Tuya

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

something
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 7:00 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Minco Heat MK70GB-H термостат, отвязка от Tuya

Сообщение something » Вт ноя 23, 2021 10:59 pm

newex писал(а):
Ср дек 16, 2020 10:49 pm
У меня прошивка почему то не заработала. Термостат MK70GB WiFi. Плата v70mbhd-wifi-v12, сильно отличается от тех, что на картинке.
Точку не поднимает, реле не щелкает. Ощущение, что модуль не работает. Правда я не стал прошивать родной модуль, поставил прошитый этой прошивкой ESP-12. Какая у вас версия платы?
Не знаю насколько актуально уже :) Но у меня именно MK70GB. Да, плата выглядит по другому. Но все залилось и все работает. туевский модуль с ESP не выпаивал, подпаялся к нему проводками и все получилось. Есть некоторые недостатки в прошивке, например нет переключения с внутренного датчика температуры на внешний, нет калибровки температуры. Пришлось это делать непосредственно с самого термостата, через его меню. И есть еще один непонятный глюк. Если термостат включен кнопкой на нем, то при отправке в MQTT команды на отключение он показывает в MQTT, что выключен, но фактически не выключается. Лечится повторной отправкой на него включить/выключить и тогда все ок. Исправил это программным путем уже на мажордомо. Написал объект работы с этим термостатом, добавил таймер на автовыключение(выставляется в свойстве объекта), чтобы жена не забывала выключать. Если бы был нужен еще один подобный термостат, то взял бы еще такой же.
Screenshot_20211123_225905.png
Screenshot_20211123_225905.png (10.11 КБ) 763 просмотра
Ответить