Базовая прошивка для esp8266? Может есть у кого?

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Базовая прошивка для esp8266? Может есть у кого?

Сообщение Divan » Пн окт 05, 2020 1:33 am

TrDA писал(а):
Вс окт 04, 2020 12:21 pm
Divan писал(а):
Сб окт 03, 2020 12:41 pm
Для моей задачи тасмота не подошла. В тасмоте не работает нормально дальномер HC-SR04, не работает управление адресными диодами, хотя в мануале тасмоты пишут, что есть такая поддержка. В веб морде тасмоты дистанция дальномера HC-SR04 отображается нормально, а при передаче значении по MQTT значения не меняются. Что еще мне не понравилось в тасмоте, это разделение прошивок. Как оказалось, что сам дальномер HC-SR04 есть только в прошивке tasmota-sensors.bin, а в прошивке tasmota-RU.bin ультразвукового дальномера нет.
Вот от вас я таково не ожидал! Видимо вы просто не разобрались, со всеми бывает )))

А что, мешает создать свою кастомную прошивку Тасмоты и включить в ней все необходимые компоненты?
Когда закажу еще плату с дальномером, попробую сделать кастомную прошивку тасмоты, но на данный момент ESPEasy удовлетворяет мои потребности.
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
Daniral
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 5:11 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Базовая прошивка для esp8266? Может есть у кого?

Сообщение Daniral » Пт фев 18, 2022 11:06 am

Divan писал(а):
Пн окт 05, 2020 1:33 am
TrDA писал(а):
Вс окт 04, 2020 12:21 pm
Divan писал(а):
Сб окт 03, 2020 12:41 pm
Для моей задачи тасмота не подошла. В тасмоте не работает нормально дальномер HC-SR04, не работает управление адресными диодами, хотя в мануале тасмоты пишут, что есть такая поддержка. В веб морде тасмоты дистанция дальномера HC-SR04 отображается нормально, а при передаче значении по MQTT значения не меняются. Что еще мне не понравилось в тасмоте, это разделение прошивок. Как оказалось, что сам дальномер HC-SR04 есть только в прошивке tasmota-sensors.bin, а в прошивке tasmota-RU.bin ультразвукового дальномера нет.
Вот от вас я таково не ожидал! Видимо вы просто не разобрались, со всеми бывает )))

А что, мешает создать свою кастомную прошивку Тасмоты и включить в ней все необходимые компоненты?
Когда закажу еще плату с дальномером, попробую сделать кастомную прошивку тасмоты, но на данный момент ESPEasy удовлетворяет мои потребности.
А можно где-то почитать или посмотреть как собрать и подключить такую весч к мдм?
Аватара пользователя
nickneo
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 2:36 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Базовая прошивка для esp8266? Может есть у кого?

Сообщение nickneo » Пт фев 18, 2022 6:15 pm

Toutlemond писал(а):
Сб сен 26, 2020 6:53 pm
Всем привет!
Наверное не в тему, но спрошу, может кто предложит.
У меня много устройств, на есп по дому раскидано, и там моя прошивка внутри, везде разная с 2014 где то, и порой глючащая и зависающая.
Сейчас что то решил кое чего добавить, устройств и все обновить - открыл прошивку и подумал это убожество надо снести к чертям, какой упырь это писал, а это увы я...:-)
Но тааак лень все вот эти базовые штуки переписывать,: интерфейс, соединение с сетью, сохранение конфига в епром, обработки кликов. Всю вот эту базовую мишуру.
Может кто нибудь знает прошивку под arduinoIDE , чтоб там вот это уже было- ну хотя бы интерфейс, сохранение настроек, соединение с сетью. Но что без утечек памяти, глобальных переменных, и все ООП с классами и прочим? Чтоб надёжно, стабильно и масштабируемо?
Накатил, и дописал свои классы под текуще нужды?
Есть такая программа, FLProg. Посмотрите может она подойдет под ваши нужды:
https://flprog.ru/
https://flprog.ru/chto-takoe-flprog/
https://forum.flprog.ru/viewtopic.php?f ... &start=300
Ответить