Tion Lite

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

Ответить
Wook
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 4:51 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Tion Lite

Сообщение Wook » Ср май 08, 2019 4:58 pm

Всем доброго времени суток.
Стал обладателем бризера tion lite (выбор из-за его компактности, полноразмерный бризер просто не влезал). Так вот встал вопрос об управлении данным зверем.
Данный зверь НЕ поддерживает tion(и не понятно будет ли, техподдержка там какая то мягко говоря не внятная) magicair. То есть забирать по неофициальному API данные с нее тоже не получится.
Поддерживает управление только по bluetooth через их приложение tion remote. Вообщем вопрос, кто то игрался с управление данного зверя? может кто то снифал пакеты которые телефон шлет на бризер, и есть уже намеки или даже готовые решения как все это реализовать?

Мои мысли сейчас, это с помощью анроид девайся снять лог синегозуба, скормить его вешарку, и сидеть долго нудно и упорно разбирать пакет, и искать команды.
Может у кого то так же есть мысли как реализовать управление этим девайсом через MajorDoMo ?
cyber06
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 3:26 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Tion Lite

Сообщение cyber06 » Пн ноя 16, 2020 2:25 am

Присоединюсь к вопросу. Купил недавно lite на пробу, взамен кив. Планирую еще один брать. Но столкнулся с проблемой - после отключения электроэнергии он сам не стартует, нужно подходить нажимать кнопку. При этом по bluetooth видится, можно из приложения запустить. Звонил в поддержку, автостарта в нем нет. Появилась идея автоматически контролировать его состояние. Если выключен - включать. Если включена кухонная вытяжка - добавлять скорость. На ночь убавлять на минимум. Может у кого уже появились наработки?
Ответить