Планшеты и другие органы управления.

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Планшеты и другие органы управления.

Сообщение nick7zmail » Пн окт 31, 2016 12:11 pm

Ищем указанный проц http://ark.intel.com/ru/products/87383/ ... o-1_84-GHz
и смотрим. Нужная строка - Набор команд: 64-bit.
Так что вполне пойдет на нем МД.
Но я б не сказал что они бюджетные...5-6 к на али стоят

У меня тоже МД под виндой на неттопе Asus eeeBox EB1033. Машинка похожая - 3 года, полет нормальный. Я его в свое время за 4,5к брал. Хоть и по распродаже, но у нас в городе. В каком-то крупном магазе... Подключен кстати к телеку в доп. hdmi порт. Пользовался как раз для настройки. Но кабель решил оставить подключенным. Вдруг понадобится))
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
vl29
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 6:58 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Планшеты и другие органы управления.

Сообщение vl29 » Пн окт 31, 2016 12:45 pm

Только что общался с продавцом, в продаже модель только с 2Gb ram и 32Gb Rom(можно расширить sd-картой +64Gb). Не будет ли виснуть MajorDoMo, когда загрузится всякими сценариями?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Планшеты и другие органы управления.

Сообщение nick7zmail » Пн окт 31, 2016 12:46 pm

Нет, не будет. 2Гб оперативы вполне достаточно.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
vl29
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 6:58 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Планшеты и другие органы управления.

Сообщение vl29 » Пн окт 31, 2016 12:52 pm

Меня прельстило то, что девайс без принудительного охлаждения, соответственно его можно закинуть куда нибудь на дальнюю полку и забыть, что всякая пыль и прочее повлияет на его работу. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Планшеты и другие органы управления.

Сообщение nick7zmail » Пн окт 31, 2016 3:33 pm

vl29 писал(а):Меня прельстило то, что девайс без принудительного охлаждения, соответственно его можно закинуть куда нибудь на дальнюю полку и забыть, что всякая пыль и прочее повлияет на его работу. Или я ошибаюсь?
Ну да...есть такой момент...только вот по бокам скорее всего у него радиаторы железные - их лучше не перекрывать, иначе перегреваться может
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
vl29
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 6:58 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Планшеты и другие органы управления.

Сообщение vl29 » Пн окт 31, 2016 5:22 pm

вот такой девайс 12х11х1.8см. Ссылку на него давать смысла нет, набери в поиске на Али.
-1778987735-1033587815.jpg
вот такой девайс 12х11х1.8см
-1778987735-1033587815.jpg (310.65 КБ) 4897 просмотров
immortal
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 9:16 am
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Планшеты и другие органы управления.

Сообщение immortal » Пн окт 31, 2016 8:10 pm

не, конечно не плохо на таком ПК держать МД, но цена OrangePiPC останавливает меня от использования таких мини ПК.
Кроме МД какие ещё задачи предстоит решать?
Lubuntu на cubieboard2 + ds9490R
DietPi на Orange Pi PC + 1wire на esp8266 с прошивкой Homes-smart.ru
vl29
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 6:58 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Планшеты и другие органы управления.

Сообщение vl29 » Пн окт 31, 2016 8:28 pm

Пока не знаю, смотря куда я его пристрою(в смысле под кровать, в чулане, с тыльной стороны телека или на шкаф :)) Мне бы с МД хорошенько разобраться, - пока дилетант, а там видно будет куда пристроить и чем еще загрузить. Еще вот мучает вопрос, выход на монитор у него hdmi, а подавляющее большинство моников с разъемом VGA. Пойдет ли видео сигнал через переходник hdmi-vga?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Планшеты и другие органы управления.

Сообщение nick7zmail » Вт ноя 01, 2016 7:22 am

Совет - подключите по hdmi в телевизор)) Сам блок за телевизор можно (ну лично у меня он за тумбой внизу прикручен). Таким образом во-первых - можно комп как медиацентр использовать (установить, к примеру kodi, plex server, plex home theater) - и телек в смарт-тв превращается, во-вторых - в любой момент переключить на нужный порт hdmi (как правило их минимум 2), и посмотреть что с системой. Если же есть смарт-тв, тогда телевизор можно просто в качестве моника юзать. И поверьте - он понадобится далеко не только для первоначальной настройки. Раз в пару месяцев система зависнет, wifi отпадет, еще че нить случится - первым делом переключаю телек на второй порт и смотрю что случилось.

На счет переходника - есть у меня один такой. Брал чуть ли не за 2 т.р. Пытался в свое время планшет с micro-hdmi подключить к монику. Нифига не вышло. Потом пытался ТВ-присавку в моник ткнуть...вроде 1 раз показалось какое-то изображение - обновление по, потом опять черный экран с летающей табличкой о неверном разрешении. Эти переходники капризные. То разрешение не то, то частота не та, то погода на улице не понравится)))...как я и сказал - рекомендую воткнуть в телек и поставить, помимо МД - плекс сервер и плекс хоум театр. Не разочаруетесь.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить