Беспроводной датчик движения PM111

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

Ivan
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 11:03 pm
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Беспроводной датчик движения PM111

Сообщение Ivan » Пн июл 07, 2014 5:37 pm

Странно. Но дальность плавает. Заказанные датчики имеют антенну внутри, в виде намотанной проволоки. Отпаял, припаял проводок, уложил по кругу корпуса, стало на 3 метра дальше. Кстати раскрутил их антенну, она была 30 см длинной. В общем придётся, RCGate вешать между этажами на лестнице, либо ставить 2.

Кстати Сергей, у тебя в скече применён алгоритм кеширования ИД датчика а то иногда попадает на 2 срабатывание.

Хотел туда ещё сунуть NF 2.1 но Arduino Pro Mini уже памяти не хватает, наверно буду переходить на Nono
Linux, Raspberry PI, MySensors
Connect: http://connect.smartliving.ru/profile/53
Мои проекты: http://smartliving.ru/profile/4
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Беспроводной датчик движения PM111

Сообщение sergejey » Пн июл 07, 2014 5:58 pm

Ivan писал(а):Кстати Сергей, у тебя в скече применён алгоритм кеширования ИД датчика а то иногда попадает на 2 срабатывание.
Да, двойное срабатывание может быть. Я защиту от этого не делал.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
anemcov
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 11:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беспроводной датчик движения PM111

Сообщение anemcov » Пт июл 11, 2014 9:17 pm

Раз тут про датчики движения пишут - никто не порекмендует "датчик присутствия"? Сылшал, что такие есть, они вроде более чувствительные, чем датчики движения. Хочется, чтобы система реагировала не просто на движение, а именно на присутствие человека в комнате.
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Беспроводной датчик движения PM111

Сообщение Bagir » Пт фев 20, 2015 10:55 pm

Да тема интересная. Я попробовал поискать датчик присутствия. Но все найденные предложения это всего лишь датчик движения + таймер. И спящего человека он не засечет.
Сейчас у меня ночной режим включается просто по времени и не зависит вообще ни от чего. А это как бы совсем не здорово.
Если датчик будет видеть именно присутствие а не движение, то условия ночное время + датчика присутствия + выключатель света, дадут в совокупности статус, что в комнате спит человек. Ну не кнопку же под матрас засовывать ))
Тогда переход в ночной режим можно сделать правильно.

З.Ы. После долгих поисков красивого решения, кнопка под матрасом уже не кажется столь великой глупостью. Датчиков присутствия я не нашел. Да и есть ли они вообще такие.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Ответить