Не стартует majordomo

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

Ответить
skyrider
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 11:46 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 7 раз

Не стартует majordomo

Сообщение skyrider » Чт фев 11, 2021 11:12 pm

Всем доброго времени суток. Majordomo уже несколько лет работает на Win10. Несколько дней назад толи после выключения света, толи после обновления винды Majordomo перестал запускаться. Так как это винда, Majordomo со всеми своими потрохами по умолчанию лежит в одной папке C:\_majordomo , я эту папку регулярно раз в месяц копирую. Если происходит какой либо серьезный сбой , я просто удаляю текущую C:\_majordomo и копирую на её место ранее сохраненную папку _majordomo, все это отлично работало до этого момента, не помогает откат на месяц, два, три.
start.bat выдает следующее:
C:\_majordomo>rem call reboot.bat

C:\_majordomo>goto 1

C:\_majordomo>rem Database auto repair

C:\_majordomo>.\server\mysql\bin\mysqlcheck.exe -u root --auto-repair --check --optimize --all-databases
.\server\mysql\bin\mysqlcheck.exe: Got error: 1045: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) when trying to connect

C:\_majordomo>cd .\htdocs

C:\_majordomo\htdocs>..\server\php\php.exe cycle.php

C:\_majordomo\htdocs>cd ..

C:\_majordomo>rem call reboot.bat

C:\_majordomo>goto 1


На форуме в поиске по этой проблеме советуют чинить таблицы или менять пароль в phpmyadmin4, но после ввода в браузере http://localhost/phpmyadmin4/ или http://127.0.0.1/phpmyadmin4/ ничего не происходит, т.е. он тоже не работает. Пробовал запускать с другого браузера, отключал антивирус, перезапускал комп, ноль эмоций.
Что можно попробовать?
skyrider
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 11:46 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не стартует majordomo

Сообщение skyrider » Вт мар 16, 2021 2:38 pm

Восстановился с резервной копии винды и все заработало, проработало около месяца, после очередного обновления виндос опять тоже самое, мажордомо не работает, никто не сталкивался с таким, что делать?
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Не стартует majordomo

Сообщение tarasfrompir » Вт мар 16, 2021 5:28 pm

skyrider писал(а):
Вт мар 16, 2021 2:38 pm
Восстановился с резервной копии винды и все заработало, проработало около месяца, после очередного обновления виндос опять тоже самое, мажордомо не работает, никто не сталкивался с таким, что делать?
Не мучайся - сделай как надлежит - и все проблеммы отпадут сами собой
https://mjdm.ru/forum/viewtopic.php?f=3 ... ilit=XAMPP
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Kolay67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 12:27 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не стартует majordomo

Сообщение Kolay67 » Чт ноя 18, 2021 12:34 pm

Тут вопрос больше к виндовс. Вероятно после обновы какие то порты брэндмаузера закрыаются. Посмотрю это в настройках. Я пока что новичек в majordomo и изучаю информацию тут но винда у меня стоит давно 10 и сейчас обновился на 11 так что могу сказать что бывает из за обнов какой то локальный порт закрывается из соображений безопасности.У меня только пока сигнализация дома стоит от аякс и я хочу узнать можно ли ее к majordomo подключить,темы подходящей не нашел,если тут мне кто нибудь ответит буду безмерно благодарен
ei922
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 5:40 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 0

Re: Не стартует majordomo

Сообщение ei922 » Вс дек 25, 2022 1:07 pm

Не поделитесь как решили проблему?
Похоже аналогичная ситуация - на вин10 х64 после обновления от 15.12.22 перестали работать 2 сервера МЖД. В запущенных процессах нет ни apache, ни php. Обновления откатил назад - ни к чему не привело. Попробовал переустановить МЖД - аналогично, ничего не работает.
Буду признателен за подсказку.
Ответить