[Редизайн] Обновление дизайна MajorDoMo

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

newz20
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 9:40 am
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: [Редизайн] Обновление дизайна MajorDoMo

Сообщение newz20 » Чт ноя 12, 2020 8:46 am

SmoKE_xDDD писал(а):
Ср ноя 11, 2020 10:54 pm
Ну что поехали тестить!
Отдельный респект за кнопки добавить !!!!

1. При отсутствии обновлений можно выводить надпись " Система в актуальном состоянии". (совсем не смущает и отсутствие таковой, просто мысль)
2. В новостях блога не отмечается прочитанным, понимаю что разные домены и прочее. Но надпись "new" смущает :)
3. Поддержать разово, от сюда нет возможности вернуться на предыдущее описание, посмотреть что входит в состав, только обновлять страницу.
4. кнопка xray (над статусом циклов) ведет на не понятную страницу. /admin.php?pd=&md=panel&inst=& у меня адрес его /admin.php?pd=&md=panel&inst=&action=xray соответственно не грузит.
5. Кнопка на форум не работает.
6. Текущая ветка видимо из конфига берется, но в системе есть возможность задать ее в настройках. Потому определение не верно происходит. Моя альфа, тоже как мастер определилась.

Пока то что бросилось в глаза по быстрому
sergei64
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Редизайн] Обновление дизайна MajorDoMo

Сообщение sergei64 » Чт ноя 12, 2020 9:11 am

Креативно! единственное FrontEnd с верху.. Вроде все по русски , а единственное строчка по английски.. Курсор с левой стороны заметный. .. не надо напрягать зрение
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Редизайн] Обновление дизайна MajorDoMo

Сообщение nick7zmail » Чт ноя 12, 2020 4:40 pm

Добрался наконец скачать и глянул интерфейсик вживую))...
Пока что бросилось в глаза:

1) при наведении на меню строки ниже курсора как бы "скачут" на пару пикселей вниз...оч раздражает. Сделал даже гифку, чтоб загрузить, но она не грузится зараза)) Большой сильно размер видимо.

2) Выделенный модуль в панели слева, и выделяемый при наведении - фон одного цвета, немного неинтуитивно...

3) Не понял назначения мониторинга циклов на главной страничке...Во-первых у меня их много и они ниже всего и вся уезжают)) во-вторых назначение этого виджета? он яркий, да, красивый, не спорю, занимает много места, но при этом функционала запустить/перезапустить/остановить цикл - там нет...а ещё до кучи - время там не обновляется в онлайн режиме, как на вкладке в иксрэе...Лучше бы компактный информер сделать формата "все циклы запущены", или "остановлено 5 циклов", и переадресацию к xray->services...а вот туда бы - уже ваш красивенький интерфейс...Решение и компактнее и функциональнее.

4) Ну и как ранее писал - с этой недопанелькой бы что нить сделать...либо на всю растянуть, либо убрать вовсе...место занимает, а пользовался ли ей кто нить за 10 лет? Лично я нет...там всего лишь отображается выбранный в данный момент модуль, который и так подсвечивается в панели слева....вот в интерфейсе для планшетов, где нет левой панели - ешё можно её показать, а в этом, помимо урезания места она по сути смысловой нагрузки не несет...ну тут уже на ваше усмотрение - останется, дак останется...главное чтоб восприятие не ломала на 2/3 страницы...панели так не делают)))
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
SmoKE_xDDD
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 5:00 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 898 раз

Re: [Редизайн] Обновление дизайна MajorDoMo

Сообщение SmoKE_xDDD » Чт ноя 12, 2020 5:17 pm

nick7zmail писал(а):
Чт ноя 12, 2020 4:40 pm
1) при наведении на меню строки ниже курсора как бы "скачут" на пару пикселей вниз...оч раздражает. Сделал даже гифку, чтоб загрузить, но она не грузится зараза)) Большой сильно размер видимо.
Есть такое, поправлю
nick7zmail писал(а):
Чт ноя 12, 2020 4:40 pm
2) Выделенный модуль в панели слева, и выделяемый при наведении - фон одного цвета, немного неинтуитивно...
Я это не трогал, дабы не шокировать сразу юзеров, исправим
nick7zmail писал(а):
Чт ноя 12, 2020 4:40 pm
3) Не понял назначения мониторинга циклов на главной страничке...Во-первых у меня их много и они ниже всего и вся уезжают)) во-вторых назначение этого виджета? он яркий, да, красивый, не спорю, занимает много места, но при этом функционала запустить/перезапустить/остановить цикл - там нет...а ещё до кучи - время там не обновляется в онлайн режиме, как на вкладке в иксрэе...Лучше бы компактный информер сделать формата "все циклы запущены", или "остановлено 5 циклов", и переадресацию к xray->services...а вот туда бы - уже ваш красивенький интерфейс...Решение и компактнее и функциональнее.
Он будет переделан, это пока так, место занимает просто
nick7zmail писал(а):
Чт ноя 12, 2020 4:40 pm
4) Ну и как ранее писал - с этой недопанелькой бы что нить сделать...либо на всю растянуть, либо убрать вовсе...место занимает, а пользовался ли ей кто нить за 10 лет? Лично я нет...там всего лишь отображается выбранный в данный момент модуль, который и так подсвечивается в панели слева....вот в интерфейсе для планшетов, где нет левой панели - ешё можно её показать, а в этом, помимо урезания места она по сути смысловой нагрузки не несет...ну тут уже на ваше усмотрение - останется, дак останется...главное чтоб восприятие не ломала на 2/3 страницы...панели так не делают)))
"Недопанелька" называется бредкрумз (Хлебные крошки) и она очень полезна, если ее использовать. Использовать ее мы будем, просто не все сразу. И на 2/3 их делают =) Просто нужно кнопки справа убрать и перерисовать...

Спасибо за обзор =)

P.S. Dashboard - это место где собирается в кучу вся нужная информация о работе приложения/системы. Он не подразумевает управление элементами, просто информация, чтобы 1-го взгляда хватило, чтобы понять что все ок.
За это сообщение автора SmoKE_xDDD поблагодарил:
Gasinskiy (Вс дек 27, 2020 11:31 am)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
SmoKE_xDDD
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 5:00 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 898 раз

Re: [Редизайн] Обновление дизайна MajorDoMo

Сообщение SmoKE_xDDD » Чт ноя 12, 2020 5:26 pm

Тестируем новое обновление:
  • Новый блок последние скрипты
  • Блоки со скриптами и циклами теперь можно сворачивать, состояние будет записано
  • LANG файлы
  • Немного стилизовал новости
Просто перекачайте архив и распакуйте.
За это сообщение автора SmoKE_xDDD поблагодарили (всего 5):
Sergey.Chek (Чт ноя 12, 2020 5:50 pm) • Nail (Чт ноя 12, 2020 10:14 pm) • u885 (Пт ноя 13, 2020 5:50 pm) • Logrus (Вт ноя 17, 2020 7:52 pm) • Gasinskiy (Вс дек 27, 2020 11:31 am)
Рейтинг: 5.81%
Jilber
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:41 pm
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: [Редизайн] Обновление дизайна MajorDoMo

Сообщение Jilber » Чт ноя 12, 2020 5:43 pm

Кнопка "На форум" только у меня не работает ?
СпойлерПоказать
Форум.jpg
Форум.jpg (37.59 КБ) 4365 просмотров
Нажатие на кнопку ""здесь" действительно должно перекидывать на логотип MajorDoMo (http://127.0.0.1/img/logo_small.png) или должно вести на какую-то страницу ?
СпойлерПоказать
Здесь.jpg
Здесь.jpg (55.01 КБ) 4355 просмотров
Аватара пользователя
SmoKE_xDDD
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 5:00 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 898 раз

Re: [Редизайн] Обновление дизайна MajorDoMo

Сообщение SmoKE_xDDD » Чт ноя 12, 2020 6:22 pm

Jilber писал(а):
Чт ноя 12, 2020 5:43 pm
Кнопка "На форум" только у меня не работает ?
СпойлерПоказать
Форум.jpg
Нажатие на кнопку ""здесь" действительно должно перекидывать на логотип MajorDoMo (http://127.0.0.1/img/logo_small.png) или должно вести на какую-то страницу ?
СпойлерПоказать
Здесь.jpg
Обновите файлы. Просто перекачайте и распакуйте
За это сообщение автора SmoKE_xDDD поблагодарил:
Gasinskiy (Вс дек 27, 2020 11:31 am)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Редизайн] Обновление дизайна MajorDoMo

Сообщение nick7zmail » Чт ноя 12, 2020 6:32 pm

SmoKE_xDDD писал(а):
Чт ноя 12, 2020 5:17 pm
"Недопанелька" называется бредкрумз (Хлебные крошки) и она очень полезна, если ее использовать. Использовать ее мы будем, просто не все сразу. И на 2/3 их делают =) Просто нужно кнопки справа убрать и перерисовать...
Я знаю, как это называется))) просто не знаю - знают ли об этом остальные, по-этому указываю на элементы максимально понятно =) В данном случае "панелька с надписью Панель управления" - единственное что придумал, чтоб указать на элемент)). Они как правило используются либо на прозрачном фоне (возможно даже с собственным обрамлением каждого указателя), либо, раз уж в бутстрапе они обрамлены панелькой по дефолту - панелька обычно во всю ширину, дабы не ломать эстетику (особенно на фоне практически четко обозначенного контейнера ниже)...в общем как по мне с col-md-12 она смотрится более к месту.
SmoKE_xDDD писал(а):
Чт ноя 12, 2020 5:17 pm

P.S. Dashboard - это место где собирается в кучу вся нужная информация о работе приложения/системы. Он не подразумевает управление элементами, просто информация, чтобы 1-го взгляда хватило, чтобы понять что все ок.
Я вкурсе)) по-этому и сказал, что карточка с информацией формата
_________________________
|
|15/18 циклов запущено |
|________________________
И отсылкой в Xray при клике на неё - будет информативнее, и занимать гораздо меньше места, которое освободится под другие важные элементы....например стату можно вывести в системе столько-то девайсов, столько-то объектов, столько-то модулей...бесполезная конечно инфа...но в рамках дашборда будет вполне гармонично смотреться....
SmoKE_xDDD писал(а):
Чт ноя 12, 2020 5:17 pm
Спасибо за обзор =)
Всегда пожалуйста. Надеюсь не поймёте меня неправильно, вся критика исключительно во благо...в целом мне нравится оформление.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
SmoKE_xDDD
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 5:00 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 898 раз

Re: [Редизайн] Обновление дизайна MajorDoMo

Сообщение SmoKE_xDDD » Пт ноя 13, 2020 3:44 pm

Новая версия!
  • Полностью переделана страница резервной копии/обновления
  • Теперь на главной можно скрывать блоки (Навсегда)
  • Подсказки о том, как скрыть левое меню
  • В шапке выровнены иконки
  • Добавлена куча орфографических ошибок - ищите
  • Новые анимации
Что то еще, но я забыл, там очень много всего...
СкриныПоказать
screenshot2.png
screenshot2.png (590.09 КБ) 4238 просмотров
screenshot.png
screenshot.png (1.32 МБ) 4238 просмотров
Ссылка в 1 посте, перекачайте и замените файлы!
За это сообщение автора SmoKE_xDDD поблагодарили (всего 6):
xor (Пт ноя 13, 2020 3:54 pm) • u885 (Пт ноя 13, 2020 5:50 pm) • Sergey.Chek (Пт ноя 13, 2020 5:54 pm) • Logrus (Вт ноя 17, 2020 7:52 pm) • Gasinskiy (Вс дек 27, 2020 11:31 am) • Samir77 (Сб апр 15, 2023 12:28 pm)
Рейтинг: 6.98%
Аватара пользователя
SmoKE_xDDD
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 5:00 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 898 раз

Re: [Редизайн] Обновление дизайна MajorDoMo

Сообщение SmoKE_xDDD » Пт ноя 13, 2020 4:53 pm

Перекачайте, исправлен косяк!
За это сообщение автора SmoKE_xDDD поблагодарили (всего 3):
u885 (Пт ноя 13, 2020 5:50 pm) • Gasinskiy (Вс дек 27, 2020 11:31 am) • Samir77 (Сб апр 15, 2023 12:28 pm)
Рейтинг: 3.49%
Ответить