Планы

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
adzam
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 10:28 pm
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Планы

Сообщение adzam » Сб мар 21, 2020 11:59 am

Изначальные заготовки подобрал в интернете.
Кусочек трубы нашел тоже в интернете. Затем любым графическим редактором - обрезал, удлинил, развернул, цвет поменял.
Я вообще чаще пользуюсь старой программкой IconLover - программа для работы с иконками и курсорами.
За это сообщение автора adzam поблагодарил:
Chainik (Сб мар 21, 2020 12:12 pm)
Рейтинг: 1.16%
Мои проекты здесь...https://connect.smartliving.ru/profile/41/blog213.htm
Если вам помогло какое-либо мое сообщение - не ленитесь пользоваться кнопкой СПАСИБО.
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Планы

Сообщение Bagir » Чт апр 23, 2020 10:14 pm

Вот и я добрался до этой темы. Хочу сделать навороченные красивые термостаты. Сейчас это у меня оформлено в меню управления по средствам стандартных элементов. Слайдеры, %объект.свойство% в label. У термостата есть желаемая температура, одной цифрой или по времени для. Гистерезис, таймеры минимальной работы и паузы перед включением. Кривые расчета температур подачи. Всё это добро занимает очень много места при оформлении стандартными элементами. Думаю, что планы сильно помогут сделать компактный вид термостата, и показать в нем многие дополнительные параметры.
В планах сейчас я уперся в условие отображения элемента. Сейчас есть только Объект.свойство = чему_либо. А очень хотелось бы произвольное условие. Например существует таймер. То есть, другими словами, простой php код в условии, как сейчас можно на сценах.
Реально ли это?
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Планы

Сообщение Bagir » Пт апр 24, 2020 12:00 am

А вот и первые неприятности. В начале я предположил, что в редакторе можно сделать один файл термостата, и использовать его для нескольких подобных элементов. Но получается, что %объект.свойство% прописывается в самом svg файле, а не в настройках конкретного термостата в моем случае. Вероятно, Планы будут очень интересны для разработки общего плана дома со множеством элементов. Можно сказать альтернатива сцен.
Наверное, пока что я вернусь к Шаблонам отображения для термостатов.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
alibi75
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 12:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планы

Сообщение alibi75 » Чт июн 25, 2020 2:03 pm

Подскажите что делаю не так.
Не отрабатывает функция "Выполнить при клике". Указал все данные, не хочет. Добавил план в сцену, тоже.
Вложения
11111111.jpg
11111111.jpg (98.19 КБ) 5270 просмотров
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Планы

Сообщение nick7zmail » Чт июн 25, 2020 2:37 pm

alibi75 писал(а):Подскажите что делаю не так.
Не отрабатывает функция "Выполнить при клике". Указал все данные, не хочет. Добавил план в сцену, тоже.
Может метод выполняется, но он пустой? Метод явно не из системных....

Или как вариант - элемент что то перекрывает.

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk

Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
alibi75
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 12:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планы

Сообщение alibi75 » Чт июн 25, 2020 3:03 pm

nick7zmail писал(а):
Чт июн 25, 2020 2:37 pm
alibi75 писал(а):Подскажите что делаю не так.
Не отрабатывает функция "Выполнить при клике". Указал все данные, не хочет. Добавил план в сцену, тоже.
Может метод выполняется, но он пустой? Метод явно не из системных....

Или как вариант - элемент что то перекрывает.

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk
Создал новый простой объект, заработало!
ZeD
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:14 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Планы

Сообщение ZeD » Сб фев 27, 2021 11:21 pm

Сделал простой план, куда вывел значения переменных, которые постоянно обновляются. Но картинка остаётся статической, пока не обновлю страницу вручную. в разных браузерах попробовал.
В чём может быть проблема?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Планы

Сообщение nick7zmail » Вс фев 28, 2021 9:22 am

В вебсокетах. Либо не цепляются, либо отваливаются. Надо консоль браузера смотреть на предмет ws.

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk

За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
ZeD (Сб мар 20, 2021 2:57 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
AndreyK
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 10:28 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Планы

Сообщение AndreyK » Ср мар 17, 2021 1:21 pm

sergejey писал(а):
Пн мар 18, 2019 5:31 pm
В документе с описанием Планов добавился новый раздел про Компоненты: https://kb.mjdm.ru/plans_help/ (на данный момент работает только в альфа-версии).

Если в кратце, компоненты это интерактивные элементы, которые создаются разработчиками и могут размещаться на Плане, заменяя другие графические элементы. Например, вы создаёте в графическом редакторе прямоугольник и в настройках компонентов выбираете замену его на стрелочный индикатор, который, в свою очередь, использует расположение и размер вашего прямоугольника для размещения на плане.

Изображение

Из готовых компонентов пока только стрелочный индикатор и пример выключателя -- последний скорее для разработчиков в качестве примера реализации. В дальнейшем компоненты будут добавляться либо в общую библиотеку через стандартное обновление системы, либо через маркет дополнений.
Кто-нибудь помогите разобраться с работой компонентов. Создаю обьект в редакторе, потом пробую заменить его через компоненты на Тип Html в Content пишу например
<iframe src="/menu.html?parent=126" style="border: 0px; width: 300%; height: 300%; opacity:0.9; scrolling: yes; allign: center; position: absolute !important; bottom: 150px; right: 150px"></iframe>

Объект действительно заменяется, но распологается в самом верхнем углу, с очень маленькими размерами. И ну ни как не хотят эти свойства применяться, даже если вписать их в Дополнительный код CSS. То есть он ни только не использует расположение и размер заменяемого обЪекта, и так же не применяет свойства прописанные в Html и в css. Идея вставить на план объект "Термостат" и разные датчики в том виде как они отображаются в простых устройствах. Через сцену делать это как-то не очень, нужно через планы.
kolizeyalex
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 2:41 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планы

Сообщение kolizeyalex » Пн дек 06, 2021 7:28 pm

Вопрос по Управление светом через затемнение области, а именно имеется комната с двойным выключателем Relay1 и Relay2, настроена область затемнения через Применить стиль Прозрачность. Проблема в том что я не понимаю как настроить применение затемнения только тогда когда все источники света в комнате выключены, то есть Relay1 и Relay2 находятся в состоянии 0, а если любое из них в состоянии 1, затемнение не должно применяться. Подскажите пожалуйста как настроить такое условие.
Ответить