Простые устройства / Simple Devices

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение Logrus » Вт мар 19, 2019 4:56 pm

тарас я те ткнул )))
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение tarasfrompir » Вт мар 19, 2019 5:38 pm

Logrus писал(а):
Вт мар 19, 2019 4:56 pm
тарас я те ткнул )))
Увидел - НО самое смешное то что на двух стандартных системах Свойство Температура у комнаты с Большой буквы...
И это подтвеждает предпоследня картинка. Так что тут все правильно. Ну и конечно же перед тем как выкладывать это дело я проверил..
Посмотри у себя ради смеха

ПС
Самое смешное что не за то спасибо сказали люди, точнее не за то за что хотелось бы :oops: а грустно...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение Logrus » Вт мар 19, 2019 6:38 pm

tarasfrompir писал(а):
Вт мар 19, 2019 5:38 pm
Logrus писал(а):
Вт мар 19, 2019 4:56 pm
тарас я те ткнул )))
Увидел - НО самое смешное то что на двух стандартных системах Свойство Температура у комнаты с Большой буквы...
И это подтвеждает предпоследня картинка. Так что тут все правильно. Ну и конечно же перед тем как выкладывать это дело я проверил..
Посмотри у себя ради смеха

ПС
Самое смешное что не за то спасибо сказали люди, точнее не за то за что хотелось бы :oops: а грустно...
оно ранее было в свойстве с заглавной и так и тянется, а нюанс там, если есть с прописной и заглавной (в скриптах к примеру хз какой отработает)
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение tarasfrompir » Вт мар 19, 2019 7:28 pm

Logrus писал(а):
Вт мар 19, 2019 6:38 pm
tarasfrompir писал(а):
Вт мар 19, 2019 5:38 pm
Logrus писал(а):
Вт мар 19, 2019 4:56 pm
тарас я те ткнул )))
Увидел - НО самое смешное то что на двух стандартных системах Свойство Температура у комнаты с Большой буквы...
И это подтвеждает предпоследня картинка. Так что тут все правильно. Ну и конечно же перед тем как выкладывать это дело я проверил..
Посмотри у себя ради смеха

ПС
Самое смешное что не за то спасибо сказали люди, точнее не за то за что хотелось бы :oops: а грустно...
оно ранее было в свойстве с заглавной и так и тянется, а нюанс там, если есть с прописной и заглавной (в скриптах к примеру хз какой отработает)
ну на винде отработал 100 % - но как предупреждение перенесу в блог...
ПС в блог перенес , и еще сделал от себя исправление в самом методе - смотрите в блог там все написано https://connect.smartliving.ru/profile/ ... og254.html
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
nevceee
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 12:51 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение nevceee » Вт мар 19, 2019 10:21 pm

tarasfrompir писал(а):
Вт мар 19, 2019 10:22 am
Ребята - давайте по человечески.... :evil: :evil: :evil:
Если решение не нравится то напишите... Нравится нажмите спасибо и напишите... :roll: :roll: :roll:
Я вчера вместо того что бы посидеть с женой и детьми потрындеть, думал , писал, проверял. :cry: :cry:
Я никогда не имею готовых решений, ибо мажордомо не имею. Есть тестовая версия с которой играюсь ради интереса и помощи ВАМ же пользователям. Потому что сам проходил все от старта... И язык ПХП я знаю с помощником.
ПОЭТОМУ Или нахрен оно надо и не спрашивайте или уж как то отзывайтесь... :!: :!: :!:
Да простят меня модеры за внетемнемное сообщение.... :oops: :oops: :oops:
я прошу прощения за столь долгий ответ. жизненные обстоятельства не позволили мне сесть за компьютер и прочитать ваше сообщение раньше. получилось сделать это только сейчас. спасибо за столь подробное описание решения моей проблемы. пхп я знаю на 2 с +, поэтому метод такой сам написал бы через пару недель усердного труда :). и теперь мне понятно на что влияет эта галочка "основной сенсор помещения". спасибо вам огромное. сейчас буду пробовать.
nevceee
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 12:51 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение nevceee » Вт мар 19, 2019 10:27 pm

Logrus писал(а):
Вт мар 19, 2019 4:56 pm
а может начать с того как у вас попадали данные в термостат?
данные попадали в термостат при помощи встроенной удобной фишки в простых устройствах. когда жмем свойства устройства "температура в гостиной" там открываем вкладку "связанные устройства" - "пересылка даных". и там выбираем наш термостат. и все. удобно и легко, без методов на пхп. но увы, перестало работать
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение tarasfrompir » Вт мар 19, 2019 10:33 pm

Ну слава Богу... Ато мы тут уже запареживали и чуть в розыск не подали... :oops: :P :P :P :lol: :lol: :lol: Смотри блог
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
nevceee
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 12:51 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение nevceee » Вт мар 19, 2019 11:34 pm

tarasfrompir писал(а):
Вт мар 19, 2019 10:33 pm
Ну слава Богу... Ато мы тут уже запареживали и чуть в розыск не подали... :oops: :P :P :P :lol: :lol: :lol: Смотри блог
посмотрел блог. сделал все по инструкции. Свойство Temperature у меня с большой буквы. данные с датчика температуры переходят в температуру моей комнаты. но от комнаты в термостат не идут. волшебство какое то, блин. :)
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение tarasfrompir » Ср мар 20, 2019 8:21 am

nevceee писал(а):
Вт мар 19, 2019 11:34 pm
tarasfrompir писал(а):
Вт мар 19, 2019 10:33 pm
Ну слава Богу... Ато мы тут уже запареживали и чуть в розыск не подали... :oops: :P :P :P :lol: :lol: :lol: Смотри блог
посмотрел блог. сделал все по инструкции. Свойство Temperature у меня с большой буквы. данные с датчика температуры переходят в температуру моей комнаты. но от комнаты в термостат не идут. волшебство какое то, блин. :)
Сори нашел еще ошибку сделай просто так - исправь метод на вот это

Код: Выделить всё

$roomTemp=$this->getProperty('Temperature');
$roomName=$this->object_title;
$termostats = getObjectsByClass('SThermostats');
foreach($termostats as $termostat) {
  $deviceLinkedRoom=gg($termostat['TITLE'].'.linkedRoom');
   if ($deviceLinkedRoom=$roomName){
    sg($termostat['TITLE'].'.value',$roomTemp);
    break;
  }
}
ПС
Я ж говорю что писатель из меня еще тот... Мелочь увидел а главное пропустил. Просто эти тесты на работе и дома замучали... :oops:
Блог исправил. Поскольку у меня и происходило ложное срабатывание на последный проверенный термостат
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарил:
nevceee (Ср мар 20, 2019 9:40 pm)
Рейтинг: 1.16%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
Nail
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 7:09 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение Nail » Ср мар 20, 2019 11:52 am

Вопрос начинающего.
ПУ термостат(Thermostat01) имеет связанные устройства ПУ(Relay10).
При положении "Обычный" -Термостат запускает "Relay10" (конечно с условием температуры выставленной на термостате),
но если есть необходимость просто выключить термостат и нажать на "выкл" он отключается сам , но "Relay10" остается в положении off.
Помогите ,какой самый простой метод и куда вписать что бы при положении термостата "выкл" , он выполнял действие отключить "Relay10"?
Mini AMD A6 1450 Quad-core.Ubuntu Server 18.04 (64-bit). MegaD. Zigbee2mqtt+SLS ZigBee Gateway. Broadlink.
Ответить