Ещё немного обновлений

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение nick7zmail » Чт июн 16, 2016 1:35 pm

sergejey писал(а):Да, github для коммитов как раз и предназначен :) Если есть сложности, то можно напрямую через личку или на форуме передавать рекомендации.
Я не нашел функции - как предложить коммит...только как сделать форк из другого репозитория)) И на форуме части разработчиков модулей уже нет (ну или молчат))) к примеру тот же опенвэзер или яндексвэзер...вообще с погодой беда какая то))) опенвэзер какую то кривую выдает, яндекс закрыли, гисметио, weather.com - на 3 дня максимум, foreca, weather.com - ещё и апи ключей требуют...

UPD: Всё...сори...кажется нашел статейку habrahabr.ru/post/125999/ (кому интересно)
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение nick7zmail » Сб июн 18, 2016 9:47 am

Сергей...недавно обновился.
Заглянул в x-ray увидел кучу таких ошибок

Код: Выделить всё

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\_majordomo\htdocs\modules\objects\objects.class.php(513) : eval()'d code on line 2
Иногда проскакивает такая

Код: Выделить всё

11:39:25 DEBUG [root]: Error executing job srv (318342): (at C:\_majordomo\htdocs\lib\general.class.php:547) 
11:38:25 DEBUG [root]: Error executing job srv (318341): (at C:\_majordomo\htdocs\lib\general.class.php:547)
И еще пропал опять голос. Модуль windows tts установлен.

Это косяки где-то в моих методах? Как отыскать виноватый метод?)

Upd: job srv нашел...вроде начал он запускаться...но голоса по-прежнему нет
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
C_3AXAPOB
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 4:17 pm
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение C_3AXAPOB » Пн июн 20, 2016 12:32 am

Что-то пошло не так. Жму кнопку "Обновить систему>>>". Видно, что скачиваются файлы и появляются зеленые "Ок". Но когда я снова открываю раздел "Проверка обновлений" мне снова предлагает обновиться на те же обновления которые я устанавливал пять минут назад. Что делать?
Orange pi pc plus, megaD-2561, Xiaomi
--------------------------------------------------
http://connect.smartliving.ru/profile/908
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение sergejey » Пн июн 20, 2016 12:59 pm

C_3AXAPOB писал(а):Что-то пошло не так. Жму кнопку "Обновить систему>>>". Видно, что скачиваются файлы и появляются зеленые "Ок". Но когда я снова открываю раздел "Проверка обновлений" мне снова предлагает обновиться на те же обновления которые я устанавливал пять минут назад. Что делать?
Можно снимок экрана? Желательно два -- один с процессом обновления, второй с предложением обновиться.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
C_3AXAPOB
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 4:17 pm
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение C_3AXAPOB » Пн июн 20, 2016 1:22 pm

Конечно.
1.До обновления и после обновления
2.Обновление системы
3.Обновление модулей
Вложения
modupd.png
Обновление модулей
modupd.png (223.2 КБ) 17090 просмотров
sysupd.png
Обновление системы
sysupd.png (183.85 КБ) 17090 просмотров
beforeandafter.png
До обновления и после обновления
beforeandafter.png (267 КБ) 17090 просмотров
Orange pi pc plus, megaD-2561, Xiaomi
--------------------------------------------------
http://connect.smartliving.ru/profile/908
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение sergejey » Пн июн 20, 2016 2:10 pm

Ага, спасибо. Система обновилась, просто не сохранила информацию о том, что установлена последняя версия. Исправлю в следующих обновлениях.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение nick7zmail » Чт июн 23, 2016 9:37 am

Сергей...небольшой вопросик, ответ на который, наверное, будет знать интересно многим. Но он не по теме обновлений...просто не знаю в какую тему запихать))

Как оформлять лучше какие-либо системные решения, модули, и т.п.?
Лично у меня несколько вариантов, из которых никак выбрать не могу)))

1) Создавать темы на форуме с полноценным описанием, на них ссылки в вики страницах со списками железа/решений
2) Создавать вики-страницы с полноценным описанием, в странице со списками оставлять ссылку на вики страницу, а в изначальной вики-страничке - ссылки на темы на форуме
3) Тоже самое что второй вариант, только это описание дублировать в темах на форуме...(дубликаты одного и того же текста - не есть хорошо, особенно в случае, когда исправить что-то надо)))

Пример: Есть девайс - бродлинк, создал страничку девайса (пока что просто как пример) http://majordomo.smartliving.ru/Main/BroadlinkRM (чуть позже дополню описанием подключения к МД, если таки остановимся на этом варианте), оставил ссылку на нее в оборудовании http://majordomo.smartliving.ru/Main/HardAndSoft, подключается по средствам бриджа, есть модуль http://majordomo.smartliving.ru/forum/v ... f=5&t=2619, на него ссылку оставлю так же на вики страничке девайса.....
У тебя (в случае орвибо AllInOne и SmartSocket ссылки на форум http://majordomo.smartliving.ru/forum/v ... =14&t=2173

Как раз получились демонстрации первого и второго варианта))

Сокращу немного вопрос: Как делать? Странички на вики никому не нужны, и делать все сразу на форуме, и ссылки оставлять туда? Или все таки заморачиваться с вики?

UPD: На бродлинк (сам девайс) к примеру уже есть тема http://majordomo.smartliving.ru/forum/v ... 561...если делать по первому варианту - придется еще одну создавать, т.к. автор той-непонятно, появится ли вообще или нет) В этом, считаю, у вики страниц - преимущество (и одновременно недостаток - любой может внести коррективы, которые не факт, что устроят автора))) (к примеру в Библиотеке в полезных ссылках - первая ссылка на какое-то непотребство...это так задумано?...чисто случайно недавно наткнулся...может раньше и рабочая ссылка была...хз).

UPD2: Кстати тот же вопрос к модулям. Я сейчас на вики-страничке, на которую ведет ссылка из интерфейса, просто оставляю ссылку на форум...может стоит на вики все описывать?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение sergejey » Чт июн 23, 2016 11:24 am

вести информацию о модуле в вики с общим описанием было бы, конечно, лучше. тем более, что в самой системе ссылка на справку по модулю всегда идёт на страницу в вики. сам я в основном создаю ветку на форуме для обсуждения и обновляю первый пост с описанием, если что-то меняется. т.е. своеобразный аналог вики, но это не правильно, несмотря на то, что сам так делаю.

подводя резюме -- лучше создавать страницу в вики по стандартной ссылке

Изображение

http://majordomo.smartliving.ru/Main/mo ... ЕИМЯМОДУЛЯ

А на самой wiki-страницы уже давать ссылки на тему в форуме (или несколько тем)

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение nick7zmail » Пт июн 24, 2016 10:16 am

sergejey писал(а):вести информацию о модуле в вики с общим описанием было бы, конечно, лучше. тем более, что в самой системе ссылка на справку по модулю всегда идёт на страницу в вики.
В таком случае - взял на себя смелость накатать несколько (сделал пока одну) страничек по оборудованию, и оставить на них ссылки в "Подключение оборудования".
Вот к примеру. На работе просто теперь нет возможности к домашней системе подключиться, вот и занимаюсь всякой фигней в обед)) Стоит продолжать?

PS: если что - её кто-то уже переделал, и картинки местами поменял)) А я последний - опечатку исправлял.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение serghei » Пт июн 24, 2016 11:41 am

Вполне нормально,только температуру исправь.
Условия работы:
Температура: -20~600С
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Закрыто