Ещё немного обновлений

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

Denis_k
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 7:24 pm
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение Denis_k » Пн дек 26, 2016 10:22 pm

sergejey писал(а):Повторюсь со своим предложением -- напишите в личку и я посмотрю завтра, что у вас происходит. Если у вас система на Rpi, а компьютер на Windows, то через TeamViewer я смогу к вам зайти и выяснить, что не так.
Хорошо, но по сути у меня от старой системы осталось только 2 файла бэкапов примерно по 5 мб каждый, на rpi уже "чистая система"
Где посмотреть шаблоны и т.д. в этих архивах? И основной вопрос - что было сделано не так при формировании этих архивов? имею ввиду, что я конечно не программист, но где можно ошибиться при расстановке нескольких галочек и нажатии пары кнопок
ЗЫ. могу отправить/выложить файлы бэкапа.
MD на raspberry pi3
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение sergejey » Пн дек 26, 2016 10:36 pm

Denis_k писал(а):
sergejey писал(а):Повторюсь со своим предложением -- напишите в личку и я посмотрю завтра, что у вас происходит. Если у вас система на Rpi, а компьютер на Windows, то через TeamViewer я смогу к вам зайти и выяснить, что не так.
Хорошо, но по сути у меня от старой системы осталось только 2 файла бэкапов примерно по 5 мб каждый, на rpi уже "чистая система"
Где посмотреть шаблоны и т.д. в этих архивах? И основной вопрос - что было сделано не так при формировании этих архивов? имею ввиду, что я конечно не программист, но где можно ошибиться при расстановке нескольких галочек и нажатии пары кнопок
ЗЫ. могу отправить/выложить файлы бэкапа.
Пришлите в личку мне эти архивы или ссылки на них, я посмотрю есть ли там данные.

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk
За это сообщение автора sergejey поблагодарил:
Denis_k (Пн дек 26, 2016 11:32 pm)
Рейтинг: 1.16%

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Denis_k
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 7:24 pm
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение Denis_k » Пн дек 26, 2016 11:33 pm

отправил лс
MD на raspberry pi3
kostya066
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 10:43 am
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение kostya066 » Вс янв 01, 2017 7:23 pm

чем у Вас все закончилось, в данный момент после обновления таже ситуевина (1054: Unknown column 'SOURCE' in 'field list'
UPDATE `pvalues` SET `ID`='345', `PROPERTY_ID`='192', ....)
Denis_k
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 7:24 pm
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение Denis_k » Вс янв 01, 2017 9:57 pm

kostya066 писал(а):чем у Вас все закончилось, в данный момент после обновления таже ситуевина (1054: Unknown column 'SOURCE' in 'field list'
UPDATE `pvalues` SET `ID`='345', `PROPERTY_ID`='192', ....)
установкой системы с нуля, а потом покупкой еще одного тв и использованием малины в качестве отличного медиаплеера на libreelec :D
MD на raspberry pi3
kostya066
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 10:43 am
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение kostya066 » Пн янв 02, 2017 9:07 am

Восстановил с резервной копии, попробовал снова обновиться - снова ошибка. Причем базу не трогаю, восстанавливаю только файлы.
pavelt
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 10:46 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение pavelt » Вт янв 03, 2017 9:17 pm

kostya066 писал(а):Восстановил с резервной копии, попробовал снова обновиться - снова ошибка. Причем базу не трогаю, восстанавливаю только файлы.
Был неприятный сюрприз после возвращения из новогодней поездки :-(. Решилось восстановлением копии базы до обновления + созданием поля SOURCE/VARCHAR(255) в таблице pvalues. Как оно там оказалось/пропало - для меня загадка. Просьба Сергею прокомментировать, т.к. сейчас непонятно, если обновить, то опять все слетит с большой вероятностью
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение sergejey » Вт янв 03, 2017 10:34 pm

Попробуйте сделать полную резервную копию с остановкой системы (образ карточки если на raspberry или копию каталога c:\_majordomo\ если на windows). После этого перезапустите и пройдите обновление. Если что-то не заработает, то всегда сможете откатить назад.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
pavelt
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 10:46 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение pavelt » Ср янв 04, 2017 11:10 am

sergejey писал(а):Попробуйте сделать полную резервную копию с остановкой системы (образ карточки если на raspberry или копию каталога c:\_majordomo\ если на windows). После этого перезапустите и пройдите обновление. Если что-то не заработает, то всегда сможете откатить назад.
Что значит с остановкой системы?

Странно, что ранее в pvalues поля SOURCE не было - посмотрел старые копии баз. А после восстановления с бекапа master помогло только добавление этого поля вручную
kostya066
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 10:43 am
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение kostya066 » Ср янв 04, 2017 11:50 am

pavelt писал(а):
sergejey писал(а):Попробуйте сделать полную резервную копию с остановкой системы (образ карточки если на raspberry или копию каталога c:\_majordomo\ если на windows). После этого перезапустите и пройдите обновление. Если что-то не заработает, то всегда сможете откатить назад.
Что значит с остановкой системы?

Странно, что ранее в pvalues поля SOURCE не было - посмотрел старые копии баз. А после восстановления с бекапа master помогло только добавление этого поля вручную
Я пробовал тоже добавлять эту строку - она у меня почему-то сразу исчезает (не добавляется)
Закрыто