[DASH] Количество запросов в БД

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Logrus
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: [DASH] Количество запросов в БД

Сообщение Logrus » Пт апр 30, 2021 1:19 pm

Карл Маркс писал(а):
Пт апр 30, 2021 12:01 pm
Я с этими цифрами мозги сверну, наверно. Появились вопросы конкретные общие. Я всё снёс, поставил с нуля, с того же образа 4.44, без скрипта. ПУ там всего 6 штук, удалил. Минутный таймер кастрировал по максимуму (как понял). Минимум получилось увидеть 112 запросов. Это голый мажор. Теперь вопросы, как вам удалось в рабочей системе ниже 50 получить? Если все эти настройки слетают при обновлении, вы не обновляетесь? Или как то сохраняете изменения? Все ли ПУ нежелательны? Мне нравятся индикаторы в виде батареек. Они то же сильно грузят систему? Если я импортирую из другой малинки, к примеру, датчик температуры и влажности общий, в меню Простых устройств он не появляется. Но всё равно считается, что ПУ в системе и увеличивает запросы? Я код циклов посмотрел, многие уже сделаны раз в 5 секунд. Без доп. знаний уже снизить число запросов? Я и так уже 5 раз переустанавливал мажор. В винде просто строка с ошибкой появляется, и ничего не делается. Через путти перезагрузку делал, на остальное мозгов не хватает :)
у всех, у кого меньше переписан сам мдм
За это сообщение автора Logrus поблагодарил:
Карл Маркс (Пт апр 30, 2021 2:20 pm)
Рейтинг: 1.16%
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [DASH] Количество запросов в БД

Сообщение tarasfrompir » Пт апр 30, 2021 2:45 pm

Карл Маркс писал(а):
Пт апр 30, 2021 12:01 pm
Я с этими цифрами мозги сверну, наверно. Появились вопросы конкретные общие. Я всё снёс, поставил с нуля, с того же образа 4.44, без скрипта. ПУ там всего 6 штук, удалил. Минутный таймер кастрировал по максимуму (как понял). Минимум получилось увидеть 112 запросов. Это голый мажор. Теперь вопросы, как вам удалось в рабочей системе ниже 50 получить? Если все эти настройки слетают при обновлении, вы не обновляетесь? Или как то сохраняете изменения? Все ли ПУ нежелательны? Мне нравятся индикаторы в виде батареек. Они то же сильно грузят систему? Если я импортирую из другой малинки, к примеру, датчик температуры и влажности общий, в меню Простых устройств он не появляется. Но всё равно считается, что ПУ в системе и увеличивает запросы? Я код циклов посмотрел, многие уже сделаны раз в 5 секунд. Без доп. знаний уже снизить число запросов? Я и так уже 5 раз переустанавливал мажор. В винде просто строка с ошибкой появляется, и ничего не делается. Через путти перезагрузку делал, на остальное мозгов не хватает :)
не знаю как у вас 112 - если на хампе винда - стандартная поставка - 80 запросов в секунду ...
есть малина - 97 запросов с пару десятков ПУ на борту...
По поводу винды читайте тему про установку на ХАМПП - это самый на сегодня оптимальный вариант для винды. Для меня так вообще самый оптимальный вариант...
ПУ - щас в принципе сильно не грузят систему
НО даже 200 запросов - не проблема...
По поводу батареек - хз - не знаю что там написано - как часто батарейки опрашиваются и все остальное...
Импортирование датчиков бесполезно - их надо создавать в каждой системе отдельно - или же импортировать ВСЮ базу данных надо...
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарил:
Карл Маркс (Пт апр 30, 2021 3:50 pm)
Рейтинг: 1.16%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 5:10 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [DASH] Количество запросов в БД

Сообщение Карл Маркс » Пт апр 30, 2021 4:07 pm

tarasfrompir писал(а):
Пт апр 30, 2021 2:45 pm
не знаю как у вас 112 - если на хампе винда - стандартная поставка - 80 запросов в секунду ...
есть малина - 97 запросов с пару десятков ПУ на борту...
Не, у меня основная система на малинке 4. На ней на чистой так много. Резервная, что пока работает, на третьей малинке. Там всё не работает, для копипастинга держу, так сказать. Там 20 запросов всего.Но весь свет работает штатно, датчики кажут.
Про датчики ПУ, я как то привык, когда 2 в одном, температура и влажность. После импорта сразу начинает показывать. А родные информеры маленькие. На HTML блоке ещё не придумал, как сделать, знаний нет :) Сейчас думаю датчики опрашивать по таймеру, одному, все. Там JSON ответ приходит, не нашёл ещё, как разбирать, или конкретный считывать. WiFi-IOT грузит сильно.
Logrus
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: [DASH] Количество запросов в БД

Сообщение Logrus » Пт апр 30, 2021 6:23 pm

Карл Маркс писал(а):
Пт апр 30, 2021 4:07 pm
tarasfrompir писал(а):
Пт апр 30, 2021 2:45 pm
не знаю как у вас 112 - если на хампе винда - стандартная поставка - 80 запросов в секунду ...
есть малина - 97 запросов с пару десятков ПУ на борту...
Не, у меня основная система на малинке 4. На ней на чистой так много. Резервная, что пока работает, на третьей малинке. Там всё не работает, для копипастинга держу, так сказать. Там 20 запросов всего.Но весь свет работает штатно, датчики кажут.
Про датчики ПУ, я как то привык, когда 2 в одном, температура и влажность. После импорта сразу начинает показывать. А родные информеры маленькие. На HTML блоке ещё не придумал, как сделать, знаний нет :) Сейчас думаю датчики опрашивать по таймеру, одному, все. Там JSON ответ приходит, не нашёл ещё, как разбирать, или конкретный считывать. WiFi-IOT грузит сильно.
а вы вкурсе что у вас на аватарке не Карл Маркс?! :roll:
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 5:10 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [DASH] Количество запросов в БД

Сообщение Карл Маркс » Пт апр 30, 2021 6:50 pm

Logrus писал(а):
Пт апр 30, 2021 6:23 pm
а вы вкурсе что у вас на аватарке не Карл Маркс?! :roll:
Вообще то мне полтинник уже. В наше время "чердаки заполняли" нормально в уч. заведениях. :) Фридриха Энгельса может я и не узнаю, но Ленина?.. Я из Ульяновска. Он у нас вырос.
За это сообщение автора Карл Маркс поблагодарили (всего 2):
deemjd (Пн май 10, 2021 8:56 pm) • Lerych (Сб май 15, 2021 4:28 pm)
Рейтинг: 2.33%
deemjd
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2018 10:20 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [DASH] Количество запросов в БД

Сообщение deemjd » Пн май 10, 2021 8:58 pm

Учитывая что даже чистый мажор из образа как то неоптимизированно работает, есть ли какой нибудь гайд - что можно почистить с нуля чтобы работало лучше и меньше мусора там в мозгах малинки крутилось?
Logrus
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: [DASH] Количество запросов в БД

Сообщение Logrus » Пн май 10, 2021 9:18 pm

Хочешь хорошо - сделай сам!
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 5:10 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [DASH] Количество запросов в БД

Сообщение Карл Маркс » Пн май 10, 2021 10:39 pm

Logrus писал(а):
Пн май 10, 2021 9:18 pm
Хочешь хорошо - сделай сам!
Так это нужно всё самому писать, а не править, и не обновлять. Поскольку первая же обнова всё вернёт на место. А знания на это где взять? У нас в магазине не продаётся.
Logrus
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: [DASH] Количество запросов в БД

Сообщение Logrus » Пн май 10, 2021 11:53 pm

Карл Маркс писал(а):
Пн май 10, 2021 10:39 pm
Logrus писал(а):
Пн май 10, 2021 9:18 pm
Хочешь хорошо - сделай сам!
Так это нужно всё самому писать, а не править, и не обновлять. Поскольку первая же обнова всё вернёт на место. А знания на это где взять? У нас в магазине не продаётся.
челу с аватарки приписывают высказывание: учиться, учиться, учиться
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 5:10 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [DASH] Количество запросов в БД

Сообщение Карл Маркс » Вс май 16, 2021 2:35 pm

Подскажите, пожалуйста, ещё на 1 организационный вопрос. У меня оказалось 20+ датчиков по отдельности, если считать. По мере добавления их на сцену, растёт число запросов, что логично. А если я создам новую сцену, для датчиков чисто? Открыл, позырил, вернулся на главную сцену. Вопрос: Пока сцена с датчиками будет закрыта, будут ли они постоянно обновляться и жрать систему? Или умные люди давно придумали, как это утрясти? Я то ли запросы не правильно формирую, то ли поисковики обижены на меня, не дают нужной информации.
Ответить