Курсы обучения mjdm

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Ответить
ZeroDM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 3:25 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Курсы обучения mjdm

Сообщение ZeroDM » Сб сен 14, 2019 11:40 pm

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь курсы обучения mjdm? если да, то прошу дать ссылку на них.
Идеально было бы полноценные видео-уроки, но чтобы это был именно курс, а не кейсы с разбором отдельных примеров.
Очень хотелось бы пройти Базовый курс, дающий начальные знания по работе с системой.
К сожалению та База знаний приложенная к проекту, больше похожа на рекламную брошуру, которая даёт в голове общее представление, что mjdm это крутая система, но не даёт понимания в какой последовательности двигаться, чтобы достичь результата.

PS: если только очные курсы, тогда поближе к Москве

Я один курс нашёл (https://electromicro.ru/services/traini ... majordomo/), но не проходил его, и это как мне объяснили не совсем курс, а индивидуальные консультации, позволяющие разобраться в теме. Хотелось бы именно курс (покрывающий общую работы с mjdm)
Аватара пользователя
SmoKE_xDDD
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 5:00 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 898 раз

Re: Курсы обучения mjdm

Сообщение SmoKE_xDDD » Вс сен 15, 2019 4:57 pm

Собственно, вас скорее курс не по MJDM нужен, а больше по программированию php. Имея базовые знания PHP - все становится придельно ясно...
Но это мое ИМХО.
ZeroDM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 3:25 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Курсы обучения mjdm

Сообщение ZeroDM » Вс сен 15, 2019 8:08 pm

SmoKE_xDDD писал(а):
Вс сен 15, 2019 4:57 pm
Имея базовые знания PHP - все становится придельно ясно...
На данный момент времени, моя цель научиться выполнять стандартные настройки mjdm (подключить розетки, диммеры и т.д. и т.п.)
Для этого, нужно понять назначение интерфейсных элементов и порядок их настройки. Думаю, что знание PHP будет не лишним, но и не обязательным.
udvnl
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 11:03 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Курсы обучения mjdm

Сообщение udvnl » Вс сен 15, 2019 9:05 pm

SmoKE_xDDD писал(а):
Вс сен 15, 2019 4:57 pm
Собственно, вас скорее курс не по MJDM нужен, а больше по программированию php. Имея базовые знания PHP - все становится придельно ясно...
Но это мое ИМХО.
Даже не знаю. Для простейших действий возможно достаточно blocky. Для полного получения информации нужно и системное администрирование и знания сетей и основ электротехники. Здесь даже не совсем понятно с чего начинать.
По рнр мое имхо или поиск ведёт на справочники или продвинутые задачи, для уровня ниже среднего (как у меня), несмотря на обилие информации пример для своего решения найти тяжеловато.
Зы, опять имхо, даже не имея знаний на 1 по 10 бальной шкале, можно наверное хоть что-то начинать делать.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Курсы обучения mjdm

Сообщение serghei » Вс сен 15, 2019 10:05 pm

С мажериком знаком 4 года . Запустил и на малине 3+ из официального образа. Всё работает отлично. А вот настройка под себя идет очень тяжело. Конкретно - установил модуль Телеграмм . В базе знаний очень хорошо расписано , как создать кнопку. Работает. А вот как передать график - только общие рекомендации. Вот когда хоть один раз кто то покажет куда чего вписывать - проблем нет. Даже банальное - привязать показания датчиков и вывести на сцену или в меню - и то было большой проблемой. Очень многое дало просмотр видео уроков от sega6549
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Аватара пользователя
VooDooN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:02 am
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Курсы обучения mjdm

Сообщение VooDooN » Вс сен 15, 2019 11:51 pm

Попробуйте начать с шапки форума 4PDA, там Vitt хорошо постарался: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=851856
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Курсы обучения mjdm

Сообщение igorewa » Чт сен 19, 2019 8:52 pm

SmoKE_xDDD писал(а):
Вс сен 15, 2019 4:57 pm
Собственно, вас скорее курс не по MJDM нужен, а больше по программированию php. Имея базовые знания PHP - все становится придельно ясно...
Но это мое ИМХО.
Я с вами не соглашусь, базовые знания PHP безусловно нужны, но самое сложное в познании МД это понять его структуру, понять что такое обьекты, методы и тд. Сейчас благодаря Простым устройствам жизнь новичкам значительно упростилась, но действительно не хватает Обучающего видео по основам, что бы новичкам было понятно как устроен МД и с чего нужно начинать. На ютубе много роликов есть но к сожалению много из них уже не актуальны.
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Аватара пользователя
SmoKE_xDDD
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 5:00 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 898 раз

Re: Курсы обучения mjdm

Сообщение SmoKE_xDDD » Чт сен 19, 2019 10:49 pm

igorewa писал(а):
Чт сен 19, 2019 8:52 pm
SmoKE_xDDD писал(а):
Вс сен 15, 2019 4:57 pm
Собственно, вас скорее курс не по MJDM нужен, а больше по программированию php. Имея базовые знания PHP - все становится придельно ясно...
Но это мое ИМХО.
Я с вами не соглашусь, базовые знания PHP безусловно нужны, но самое сложное в познании МД это понять его структуру, понять что такое обьекты, методы и тд. Сейчас благодаря Простым устройствам жизнь новичкам значительно упростилась, но действительно не хватает Обучающего видео по основам, что бы новичкам было понятно как устроен МД и с чего нужно начинать. На ютубе много роликов есть но к сожалению много из них уже не актуальны.
Изучая основы ООП PHP становится понятно про объекты, свойства и т.д. Суть одна и та же.
Ответить