Монетизация MajorDoMo часть вторая.

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Ответить
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Монетизация MajorDoMo часть вторая.

Сообщение Sapizdullin » Чт июл 11, 2019 6:33 pm

Повторюсь, пользователи сами принимают возможные риски, пользуясь приложением, не обеспеченным гарантией и обязательствами по поддержке. Не хотите участвовать в тестировании изменений -- не обновляйтесь. Готовы участвовать и сообщать о неполадках -- большое Вам спасибо. Негатив то о чём? Мне как бы оно совершенно безболезненно, просто интересен мотив -- проблемы оно не решает, "общественного мнения" не выражает, борец за "идею" из Вас так себе, если честно. Кто хочет что-то улучшить, тот либо сам это делает, либо находит конструктивный путь для обсуждения вариантов и поиска наилучшего решения.

Насчёт "монетизации" и вопроса о ней к пользователям. Собственно почему нет. Эксперимент с приложением был неудачным, но мы вернули всё назад, добавили новые функции, а те, кто сделал покупку, получил деньги назад плюс дополнительные бонусы за активную поддержку. Конструктивные предложения от пользователей были и, на удивление, не мало, но не здесь на форуме и не такие очевидные (либо абсурдные) как Вы предлагаете.

Думаю, что эта тема будет закрыта в виду неактуальности и бесполезного содержания, к которому она скатилась.
Ничего никуда не скатилось. Прежде чем делать что то платное - доведите проект до ума. И прекратите выкладывать обновления рущащие систему. Это первое. Второе - когда выкладываете обновление пишите нормальным языком что изменилось-добавилось. В PlayMarkete ума хватает писать нормальным языком, а тут нет? Странный подход. И определитесь для кого ваша команда делает сий прожект? Для программистов на PHP? Или корпоративных клиентов? Или простых HomeUsers? Ну так и повернитесь сначала к ним лицом, а не жопой, как в предыдущей теме закрыв ее после ответа - "сам мудак".
Надеюсь что у "Нашей команды" хватит совести ответить на один единственный вопрос, а именно "Когда данный набор php скриптов выйдет из стадии бета-теста для пользователей и станет работающим продуктом?"
Повторюсь, пользователи сами принимают возможные риски, пользуясь приложением, не обеспеченным гарантией и обязательствами по поддержке.
Что вы хотите монетизировать??! Сами ответьте!
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
FredP
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 5:35 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Монетизация MajorDoMo часть вторая.

Сообщение FredP » Пт июл 12, 2019 9:17 am

Я бы платил за написание новых скриптов, разработку сцен, исправление багов. Но даже в сообществе желающих нет, а среди разработчиков и подавно viewtopic.php?f=16&t=6448&p=105443#p105443
Аватара пользователя
SmoKE_xDDD
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 5:00 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 898 раз

Re: Монетизация MajorDoMo часть вторая.

Сообщение SmoKE_xDDD » Вс июл 14, 2019 10:58 pm

FredP писал(а):
Пт июл 12, 2019 9:17 am
Я бы платил за написание новых скриптов, разработку сцен, исправление багов. Но даже в сообществе желающих нет, а среди разработчиков и подавно viewtopic.php?f=16&t=6448&p=105443#p105443
Дело в том, что никто и разработчиков (Сужу по себе) не хочет разбираться в чужом коде. То, что есть сейчас в сценах - для меня лично сущий ад. Поэтому как хранение информации и обработки MJDM супер, а как юзер френдли интерфейс не очень. Мне было проще просто написать на php + js свою веб морду.
Мой пример реализации без MJDMПоказать
Изображение
Изображение
Изображение
Топик стартеру: Чувак ты сидишь на бесплатной лицензии, ребята энтузиасты тоже хотят кушать. Что касается багов и прочих обновлений - тебе уже ответили. К тому же, когда звенит бабло в кармане пишется намного проще :) Еще раз - ребята молодцы и я им очень благодарен за труд, я даже представить не могу сколько труда вложено во все эти строчки кода :shock: Проект "Умный дом" вообще сам по себе специфичен и обычные HomeUsers за это не берутся.
Честно говоря - самая простая монетизация проекта - это платные модули. Хочешь управление чем то специфичным - плати скажем 250р. 50% разрабу и 50% админам, единственное не делать модель по подписке (Бесит очень) и не перегнуть с ценниками. Я например готов платить за специфические разработки, например zigbee2mqtt. По факту как минимум привлечет в систему программистов.
directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 693 раза
Контактная информация:

Re: Монетизация MajorDoMo часть вторая.

Сообщение directman66 » Пн июл 15, 2019 6:01 am

SmoKE_xDDD писал(а):
Вс июл 14, 2019 10:58 pm
разрабу и 50% админам, единственное не делать модель по подписке (Бесит очень) и не перегнуть с ценниками. Я например готов платить за специфические разработки, например zigbee2mqtt. По факту как минимум привлечет в систему программистов.
Я принимаю донаты ))
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
FredP
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 5:35 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Монетизация MajorDoMo часть вторая.

Сообщение FredP » Пн июл 15, 2019 7:55 am

никто и разработчиков (Сужу по себе) не хочет разбираться в чужом коде
Ерунда какая. Дело только в цене.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Монетизация MajorDoMo часть вторая.

Сообщение tarasfrompir » Пн июл 15, 2019 8:03 am

FredP писал(а):
Пн июл 15, 2019 7:55 am
никто и разработчиков (Сужу по себе) не хочет разбираться в чужом коде
Ерунда какая. Дело только в цене.
Ну що, всі перейшли на бабки. Справа не тільки в бабках а й в зацікавленості людини до цього коду (модулю, и т.д.). Як приклад - кількість відповідей на поставлені питання від початківців. Якщо я не правий, то вкажіть мені на це. Лише не першій сторінці форуму - більше 1500 топіків, тобто в крайньому випдку відповіді на 500 питань було дано. Так що не все так погано в цьому домі. А ще можна подивитися чат Телеграму , і інші форуми. Так що , як казав Лесь Подеревянський - " - Хуйова мода. Пробздiлось щось у Дацькому князiвствi... :twisted: :twisted: :twisted: :oops: :oops: :oops: :lol: :lol: :lol: "
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
FredP
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 5:35 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Монетизация MajorDoMo часть вторая.

Сообщение FredP » Пн июл 15, 2019 9:38 am

То что здесь собрались люди, интересующиеся программированием, которым интересен проект majordomo - понятно и без объяснений.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Монетизация MajorDoMo часть вторая.

Сообщение skysilver » Вт июл 16, 2019 12:42 am

SmoKE_xDDD писал(а):
Вс июл 14, 2019 10:58 pm
Мне было проще просто написать на php + js свою веб морду.
Нет в планах поделиться наработками? Выглядит весьма симпатично. ;)
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Аватара пользователя
SmoKE_xDDD
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 5:00 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 898 раз

Re: Монетизация MajorDoMo часть вторая.

Сообщение SmoKE_xDDD » Вт июл 16, 2019 6:09 pm

skysilver писал(а):
Вт июл 16, 2019 12:42 am
SmoKE_xDDD писал(а):
Вс июл 14, 2019 10:58 pm
Мне было проще просто написать на php + js свою веб морду.
Нет в планах поделиться наработками? Выглядит весьма симпатично. ;)
Да не жалко, вопрос только в том, что все скрипты заточены на скрипты и методы в MJDM...
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Монетизация MajorDoMo часть вторая.

Сообщение skysilver » Пн июл 22, 2019 3:41 pm

SmoKE_xDDD писал(а):
Вт июл 16, 2019 6:09 pm
Да не жалко, вопрос только в том, что все скрипты заточены на скрипты и методы в MJDM...
Предлагаю оформить статьей в блоге или темой на форуме. Сам лично с интересом бы пощупал как есть.
За это сообщение автора skysilver поблагодарили (всего 2):
directman66 (Ср июл 24, 2019 6:03 am) • ferrumlogic (Пт авг 02, 2019 2:45 pm)
Рейтинг: 2.33%
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Ответить