Голосовой модуль?!

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Ответить
NikSan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 7:40 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Голосовой модуль?!

Сообщение NikSan » Сб июн 30, 2012 7:45 pm

День добрый! Читал в анонсе что в проекте разрабатывается модуль для голосовых сообщений о погоде, новости и т.д. Это уже реализовано?
Panchez
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 7:31 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голосовой модуль?!

Сообщение Panchez » Сб июн 30, 2012 8:19 pm

Да, новости rss читает, а так же любую информацию можно выводить коммандой say, на сайте и форуме все описано.
С уважением
Александр.
NikSan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 7:40 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голосовой модуль?!

Сообщение NikSan » Вс июл 01, 2012 5:13 am

Panchez писал(а):Да, новости rss читает, а так же любую информацию можно выводить коммандой say, на сайте и форуме все описано.
Класс!!! давно мечтал о такой штуке, а как мне заставить говорить из командной строчки и по расписанию. Думаю со временем со всем разберусь, но хочется уже просыпаться и слушать погоду и новости )
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Голосовой модуль?!

Сообщение Vit » Вс июл 01, 2012 7:23 am

NikSan писал(а):
Panchez писал(а):Да, новости rss читает, а так же любую информацию можно выводить коммандой say, на сайте и форуме все описано.
Класс!!! давно мечтал о такой штуке, а как мне заставить говорить из командной строчки и по расписанию. Думаю со временем со всем разберусь, но хочется уже просыпаться и слушать погоду и новости )

можно указать время, когда и что говорить....

так если реализованы датчики движения...при пробуждении (утром) система может поздороваться, пожелать доброе утро, сказать например температура на улице, время, и т.д. ...внимательно полистайте страницы проекта, описание...

все зависит от Вашего желания и фантазий..
Anton_kulibin
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:05 am
Откуда: Луза Кировская обл. Россия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Голосовой модуль?!

Сообщение Anton_kulibin » Ср дек 12, 2012 9:31 pm

Всем привет давно не писал, Пока ждал железо совсем запустил все, после последнего обновления Алисе перестала говорить, файлы создаются, а она молчит может что я напартачил, проверял vlc нормально файлы воспроизводит может кто нибудь подсказать куда копнуть, форум перелопатил а ничего про модуль не нашел.
Linux версия. Ubuntu Server 16.04+2xArduinoMega+Eth_GW_Mysensors_10node+WeatherStation+Xiaomi
CONNECT
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Голосовой модуль?!

Сообщение ser009 » Чт дек 13, 2012 10:56 am

Panchez писал(а):Да, новости rss читает, а так же любую информацию можно выводить командой say, на сайте и форуме все описано.
Поделитесь ссылкой хочу чтобы система озвучивала состояние света в комнате.
И где можно посмотреть описание по голосовому модулю установленному на сервере???
Ответить