Монетизация MajorDoMo

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Strangeman
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 6:35 pm
Откуда: Золотарево
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Монетизация MajorDoMo

Сообщение Strangeman » Вт апр 30, 2019 1:00 pm

Просто мысли вслух. Никто не желает монетизировать инсталляторы?
Периодически появляются жалобы на них. При этом имеются 2 факта:
1. поддержание инсталлятора в актуальном состоянии требует времени и сил;
2. инсталлятор однозначно не является обязательным элементом и нужен только тому, кто ленится хоть немного разобраться в том, с чем имеет дело.
За это сообщение автора Strangeman поблагодарил:
Nail (Вт апр 30, 2019 2:50 pm)
Рейтинг: 1.16%
Основной: Z99Le, Debian 10, модули на ESP-12F с собственной логикой. С сервером связаны, но работоспособны и без него.
Тестовый: Cubieboard2, Armbian Buster (сейчас Bionic) 5.4.y
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение tarasfrompir » Вт апр 30, 2019 1:02 pm

Strangeman писал(а):
Вт апр 30, 2019 1:00 pm
Просто мысли вслух. Никто не желает монетизировать инсталляторы?
Периодически появляются жалобы на них. При этом имеются 2 факта:
1. поддержание инсталлятора в актуальном состоянии требует времени и сил;
2. инсталлятор однозначно не является обязательным элементом и нужен только тому, кто ленится хоть немного разобраться в том, с чем имеет дело.
Подскажи программу нормальную и бесплатную для создания инсталятора... Поскольку кручу сейчас инсталятор с возможностью уст ановки на любые диски... И в разных версиях х86 и х64
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
Strangeman
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 6:35 pm
Откуда: Золотарево
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение Strangeman » Вт апр 30, 2019 1:18 pm

tarasfrompir писал(а):
Вт апр 30, 2019 1:02 pm
Подскажи программу нормальную и бесплатную для создания инсталятора... Поскольку кручу сейчас инсталятор с возможностью уст ановки на любые диски... И в разных версиях х86 и х64
Не могу - я линуксоид вот уж сколько лет. Все, что делал под Windows - самораспаковывающиеся архивы в виде экзешников и компилированные файлы справки в .chm, если память не изменяет. Вообще-то, если нет необходимости писать в реестр - можно и самораспаковывающийся архив, полагаю.
Я может глупость скажу, т.к. давно с этой ОС не работаю. Разве недостаточно поставить какой-нибудь WAMP (в девичества Denver?) и потом развернуть архив МД?
Основной: Z99Le, Debian 10, модули на ESP-12F с собственной логикой. С сервером связаны, но работоспособны и без него.
Тестовый: Cubieboard2, Armbian Buster (сейчас Bionic) 5.4.y
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение tarasfrompir » Вт апр 30, 2019 2:35 pm

Strangeman писал(а):
Вт апр 30, 2019 1:18 pm
tarasfrompir писал(а):
Вт апр 30, 2019 1:02 pm
Подскажи программу нормальную и бесплатную для создания инсталятора... Поскольку кручу сейчас инсталятор с возможностью уст ановки на любые диски... И в разных версиях х86 и х64
Не могу - я линуксоид вот уж сколько лет. Все, что делал под Windows - самораспаковывающиеся архивы в виде экзешников и компилированные файлы справки в .chm, если память не изменяет. Вообще-то, если нет необходимости писать вреестр - можно и самораспаковывающийся архив, полагаю.
Я может глупость скажу, т.к. давно с этой ОС не работаю. Разве недостаточно поставить какой-нибудь WAMP (в девичества Denver?) и потом развернуть архив МД?
достаточно - но это же надо вручную !!! а так инсталятор сам все сделает
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
Nail
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 7:09 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение Nail » Вт апр 30, 2019 2:51 pm

Strangeman писал(а):
Вт апр 30, 2019 1:00 pm
Просто мысли вслух. Никто не желает монетизировать инсталляторы?
Периодически появляются жалобы на них. При этом имеются 2 факта:
1. поддержание инсталлятора в актуальном состоянии требует времени и сил;
2. инсталлятор однозначно не является обязательным элементом и нужен только тому, кто ленится хоть немного разобраться в том, с чем имеет дело.
Поддерживаю на все 100%. Только одноразово!
Mini AMD A6 1450 Quad-core.Ubuntu Server 18.04 (64-bit). MegaD. Zigbee2mqtt+SLS ZigBee Gateway. Broadlink.
Аватара пользователя
Strangeman
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 6:35 pm
Откуда: Золотарево
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение Strangeman » Ср май 01, 2019 10:43 pm

tarasfrompir писал(а):
Вт апр 30, 2019 2:35 pm
Strangeman писал(а):
Вт апр 30, 2019 1:18 pm
Разве недостаточно поставить какой-нибудь WAMP (в девичества Denver?) и потом развернуть архив МД?
достаточно - но это же надо вручную !!! а так инсталятор сам все сделает
Верно, но потом появляются вот такие темы Рухнула таблица pValues, МДМ с человеческим лицом.
И ведь вот как иной раз вопрос ставится:
Вопрос - кто виноват и что делать, чтобы такого не происходило? Особенно у людей, которым я осмелюсь рекомендовать MDM.
Нетрудно себе представить реакцию, например, Microsoft или там Oracle на подобное заявление. :)
Прочтение данных тем и обсуждение в одной из них и навеяло мысль о том, что если уж хочется монетизации - неплохо бы её начать с таких вот элементов, как инсталлятор.
Кстати, а с чего это инсталлятор МД занимается установкой стороннего софта? Но это уже отдельная тема.
Основной: Z99Le, Debian 10, модули на ESP-12F с собственной логикой. С сервером связаны, но работоспособны и без него.
Тестовый: Cubieboard2, Armbian Buster (сейчас Bionic) 5.4.y
viktor6
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 1:46 am
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение viktor6 » Чт май 02, 2019 7:11 am

Strangeman писал(а):
Вт апр 30, 2019 1:00 pm
Просто мысли вслух. Никто не желает монетизировать инсталляторы?
Периодически появляются жалобы на них. При этом имеются 2 факта:
1. поддержание инсталлятора в актуальном состоянии требует времени и сил;
2. инсталлятор однозначно не является обязательным элементом и нужен только тому, кто ленится хоть немного разобраться в том, с чем имеет дело.
А давайте и монетизировать образ для raspberry, а что мелочиться.
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.34
udvnl
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 11:03 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение udvnl » Чт май 02, 2019 11:45 am

А если зайти с другой стороны, со стороны пользователя.
1) Что пользователь получает при установке MajorDoMo. Что у него работает из коробки?
2) Какой сегмент пользователей готовы оплачивать что либо.
Наверное я б разделил пользователей MajorDoMo на 3 условные группы:
1) Профи (гики), имеют ряд знаний по программированию, администрированию как компьютера, ОС, так и сетей, разбирающиеся в разнообразном железе.
2) Уверенные пользователи, которые стараются сами разобраться или сами или с помощью других пользователей.
3) Обыкновенные пользователи, с некоторым количеством знаний по компьютерной тематики и железу.
За что каждая группа готова платить и самое главное а чем платный продукт отличается от бесплатных аналогов?
За это сообщение автора udvnl поблагодарил:
Step40 (Чт май 02, 2019 1:16 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
Strangeman
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 6:35 pm
Откуда: Золотарево
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение Strangeman » Чт май 02, 2019 1:14 pm

viktor6 писал(а):
Чт май 02, 2019 7:11 am
А давайте и монетизировать образ для raspberry, а что мелочиться.
Монетизируйте. Врядли кто-то будет препятствовать.
Основной: Z99Le, Debian 10, модули на ESP-12F с собственной логикой. С сервером связаны, но работоспособны и без него.
Тестовый: Cubieboard2, Armbian Buster (сейчас Bionic) 5.4.y
Аватара пользователя
Strangeman
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 6:35 pm
Откуда: Золотарево
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение Strangeman » Чт май 02, 2019 1:31 pm

udvnl писал(а):
Чт май 02, 2019 11:45 am
А если зайти с другой стороны, со стороны пользователя.
1) Что пользователь получает при установке MajorDoMo. Что у него работает из коробки?
2) Какой сегмент пользователей готовы оплачивать что либо.
Наверное я б разделил пользователей MajorDoMo на 3 условные группы:
1) Профи (гики), имеют ряд знаний по программированию, администрированию как компьютера, ОС, так и сетей, разбирающиеся в разнообразном железе.
2) Уверенные пользователи, которые стараются сами разобраться или сами или с помощью других пользователей.
3) Обыкновенные пользователи, с некоторым количеством знаний по компьютерной тематики и железу.
За что каждая группа готова платить и самое главное а чем платный продукт отличается от бесплатных аналогов?
Слишком объемные на мой взгляд вопросы. Почему сами не стали на них отвечать?
Если коротко - полагаю, что:
1. Первая группа ничего не готова платить, более того, она частично является двигателем проекта. Разве что за какие-то сервисы, которые имеют реальную себестоимость. Тут уже все зависит от цены. Как вариант - доступ к системе за серыы IP. Можно платить за сервис, можно за белый IP. Если человеку для иных целей белый IP не нужен, а сервис дешевле - он выберет сервис;
2. За то же, что и первые + за поддержку, если таковая будет качественной;
3. Мне не понятно описание. Это те, которые в состоянии самостоятельно установить нужные приложения по отдельности или те, кому нужен инсталлятор, да еще такой, который установит все приложения пачкой, чего, насколько мне известно, не предлагает никто. Я с некоторым удивлением узнал, что инсталлятор для Windows ставит не только сам МД, но еще и все серверы.
PS маленький offtop, но практически в тему. Лучшая ОС от лучшего разработчика ОС уже научилась управлять зависимостями или все по старому? То, что теперь появился репозиторий и можно не роясь на куче сомнительных ресурсов что-то поставить, я знаю, а как с контролем зависимостей?
Основной: Z99Le, Debian 10, модули на ESP-12F с собственной логикой. С сервером связаны, но работоспособны и без него.
Тестовый: Cubieboard2, Armbian Buster (сейчас Bionic) 5.4.y
Закрыто