Монетизация MajorDoMo

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

viktor6
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 1:46 am
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение viktor6 » Пт май 17, 2019 9:38 am

JackOfShadows писал(а):
Пт май 17, 2019 9:01 am
viktor6 писал(а):
Ср май 15, 2019 5:09 pm
skysilver писал(а):
Вт май 14, 2019 11:53 pm
viktor6 писал(а):
Вт май 14, 2019 8:17 pm
Так старый инсталлятор почему не устраивает?
viewtopic.php?f=6&t=6433
Вопрос не к вам, а мысли в слух.
Почему "уважаемый" супер модератор не удосужился поместить данную ссылку в первом посте? А ещё учит что кому писать, и грозит удалить тему? Эх ну да ладно спишем на ошибку.
😀😀😀
Стартовый пост темы - Вт апр 30, 2019 2:00 pm
Пост скайсильвера - Ср май 15, 2019 12:51 am

В чём ошибка супермодератора?
Тогда он не ответил что его не устраивает в существующем инсталяторе. Смысл этой темы тогда? Сам же он хочет доказательства, а сам аргументы не каких не приводит.
P.s. Я вот попробовал установить все работает
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.34
Аватара пользователя
Strangeman
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 6:35 pm
Откуда: Золотарево
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение Strangeman » Пт май 17, 2019 10:06 pm

viktor6 писал(а):
Пт май 17, 2019 7:08 am
Strangeman писал(а):
Чт май 16, 2019 10:51 pm
viktor6 писал(а):
Ср май 15, 2019 5:09 pm
Вопрос не к вам, а мысли в слух.
Почему "уважаемый" супер модератор не удосужился поместить данную ссылку в первом посте?
Обязан был? На каком основании?

PS господа, горячие головы, охолоньте.
На основании супер модератора, или супер модератор для того чтобы указать что кому тут писать и доказать тебе что?
Сформулируйте вопрос так, чтобы он был понятен не только Вам.
Основной: Z99Le, Debian 10, модули на ESP-12F с собственной логикой. С сервером связаны, но работоспособны и без него.
Тестовый: Cubieboard2, Armbian Buster (сейчас Bionic) 5.4.y
Аватара пользователя
Strangeman
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 6:35 pm
Откуда: Золотарево
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение Strangeman » Пн июл 08, 2019 4:27 pm

О монетизации проекта

Система MajorDoMo уже долгие годы развивается небольшой командой энтузиастов, которые тратят большую часть своего свободного времени на развитие проекта и сопутствующих сервисов. Нашей целью было и остаётся создание качественного и доступного инструмента для решения широкого круга задач автоматизации, как в рамках решений класса "Умный Дом", так и за их пределами, включая комплексную автоматизацию объектов коммерческой недвижимости и производства.

Мы с гордостью можем заявить о том, что проект MajorDoMo является одним из лидеров систем данного класса среди русско-язычной аудитории Сети — несколько тысяч домов работают под управлением нашей системы в режиме 24/7.

Популярность проекта и созданные нами средства взаимодействия с пользователями позволяют получать качественную обратную связь по тому, в какую сторону развивать проект, что наряду с нашими собственными идеями и планами даст отличный результат, от которого будут в выигрыше буквально все, кто связан со сферой автоматизации напрямую либо косвенно.

Мы хотим, чтобы этот результат настал как можно скорее. В связи с этим, мы начали ряд экспериментов, связанных с монетизацей проекта, чтобы иметь возможность вкладывать дополнительные средства и время в его развитие.

Наши эксперименты могут принимать различную форму, однако мы приводим ряд принципов, которыми будем руководствоваться:

Открытость и доступность ядра системы — любой пользователь всегда сможет бесплатно скачать и использовать сервер MajorDoMo для собственных нужд.
Выбор — платный функционал не является частью ядра системы и подключается опционально для получения дополнительных "плюсов", отсутствие которых не блокирует выполнение основных функций системы автоматизации.

Если у Вас есть идеи по монетизации проекта, которыми Вы готовы с нами поделиться, то будем рады его услышать.

С уважением,
команда MajorDoMo
Основной: Z99Le, Debian 10, модули на ESP-12F с собственной логикой. С сервером связаны, но работоспособны и без него.
Тестовый: Cubieboard2, Armbian Buster (сейчас Bionic) 5.4.y
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение Sapizdullin » Вт июл 09, 2019 6:35 pm

Strangeman писал(а):
Пн июл 08, 2019 4:27 pm

Если у Вас есть идеи по монетизации проекта, которыми Вы готовы с нами поделиться, то будем рады его услышать.

С уважением,
команда MajorDoMo
У самих не хватает идей на чем бабки с юзеров содрать? У нас спрашиваете? Даа..... Обгадились с дроидом, давай новое думать? Да проще простого - делаете обновление, чтоб рухнуло совсем. Ну а потом торгуете патчиками для восстановления. Вуаля! И поверь мне только так заработаете. Только не долго.. Пользователей много но они мигрируют куда нибудь...
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение sergejey » Вт июл 09, 2019 6:44 pm

Sapizdullin писал(а):
Вт июл 09, 2019 6:35 pm
Strangeman писал(а):
Пн июл 08, 2019 4:27 pm

Если у Вас есть идеи по монетизации проекта, которыми Вы готовы с нами поделиться, то будем рады его услышать.

С уважением,
команда MajorDoMo
У самих не хватает идей на чем бабки с юзеров содрать? У нас спрашиваете? Даа..... Обгадились с дроидом, давай новое думать? Да проще простого - делаете обновление, чтоб рухнуло совсем. Ну а потом торгуете патчиками для восстановления. Вуаля! И поверь мне только так заработаете. Только не долго.. Пользователей много но они мигрируют куда нибудь...
Вам совсем делать нечего чтоли? :) Блин, бывают же люди такие, которым только повод поёрничать. Когда вы уже куда-нибудь мигрируйте, а?
За это сообщение автора sergejey поблагодарил:
Strangeman (Вт июл 09, 2019 7:28 pm)
Рейтинг: 1.16%

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение Sapizdullin » Вт июл 09, 2019 7:29 pm

sergejey писал(а):
Вт июл 09, 2019 6:44 pm
Sapizdullin писал(а):
Вт июл 09, 2019 6:35 pm


У самих не хватает идей на чем бабки с юзеров содрать? У нас спрашиваете? Даа..... Обгадились с дроидом, давай новое думать? Да проще простого - делаете обновление, чтоб рухнуло совсем. Ну а потом торгуете патчиками для восстановления. Вуаля! И поверь мне только так заработаете. Только не долго.. Пользователей много но они мигрируют куда нибудь...
Вам совсем делать нечего чтоли? :) Блин, бывают же люди такие, которым только повод поёрничать. Когда вы уже куда-нибудь мигрируйте, а?
А по существу как главный что скажете? Нечего? Я то мигрирую, но заходить буду.
Первый раз вижу что-бы разрабы у пользователей спрашивали за что юзеры готовы бабло платить.. Подумайте про патчик. Ибо последнее время обнова и краш. А потом начинается - буквы не те, символы лишние... Почему раньше работало а ща начался гиморрой? Зачем лезть туда куда собака нос не совала и все работало? Для ЧЕГО???
Если так - то патчики вас спасут в материальном положении...
А вообще - послушайте умную вещь - "Сначала верните все в рабочее состояние и
не пользуйте юзеров как вечных бета-тестеров. Потом можно начать говорить о "монетизации". А так - глумление да еще и за деньги? Не той дорогой пытаетесь идти.
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
Аватара пользователя
Strangeman
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 6:35 pm
Откуда: Золотарево
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение Strangeman » Вт июл 09, 2019 7:33 pm

Sapizdullin писал(а):
Вт июл 09, 2019 6:35 pm
У самих не хватает идей на чем бабки с юзеров содрать? У нас спрашиваете?
Нет, они предлагают юзерам самостоятельно решить, за что те готовы заплатить. Тоталитарный режим пал, новые веяния, демократи я все такое. Вы, наверное, проспали тот момент или...
Основной: Z99Le, Debian 10, модули на ESP-12F с собственной логикой. С сервером связаны, но работоспособны и без него.
Тестовый: Cubieboard2, Armbian Buster (сейчас Bionic) 5.4.y
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение Sapizdullin » Вт июл 09, 2019 7:54 pm

Strangeman писал(а):
Вт июл 09, 2019 7:33 pm
Sapizdullin писал(а):
Вт июл 09, 2019 6:35 pm
У самих не хватает идей на чем бабки с юзеров содрать? У нас спрашиваете?
Нет, они предлагают юзерам самостоятельно решить, за что те готовы заплатить. Тоталитарный режим пал, новые веяния, демократи я все такое. Вы, наверное, проспали тот момент или...
А я о чем? Мыслей нет что продать! Поэтому и вопрос. Вот я и пишу - закончите насиловать тестированием пользователей. А продавать можно всякие специфические допы. Которые используются в коммерческих реализациях. Сопряжение с сигнализациями и етс.. Неужели сие не понятно? Для home-users вводить плату - смерть. Мажордоме.. Посмотри на конкурентов! Я не проспал - просто начало надоедать писать про баги и краши которых все больше и больше. Поудалял все свел функционал до минимума и то вылазят баги... Разочаровываюсь в поделках.
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Монетизация MajorDoMo

Сообщение sergejey » Вт июл 09, 2019 9:18 pm

Sapizdullin писал(а):
Вт июл 09, 2019 7:54 pm
А я о чем? Мыслей нет что продать! Поэтому и вопрос. Вот я и пишу - закончите насиловать тестированием пользователей. А продавать можно всякие специфические допы. Которые используются в коммерческих реализациях. Сопряжение с сигнализациями и етс.. Неужели сие не понятно? Для home-users вводить плату - смерть. Мажордоме.. Посмотри на конкурентов! Я не проспал - просто начало надоедать писать про баги и краши которых все больше и больше. Поудалял все свел функционал до минимума и то вылазят баги... Разочаровываюсь в поделках.
Повторюсь, пользователи сами принимают возможные риски, пользуясь приложением, не обеспеченным гарантией и обязательствами по поддержке. Не хотите участвовать в тестировании изменений -- не обновляйтесь. Готовы участвовать и сообщать о неполадках -- большое Вам спасибо. Негатив то о чём? Мне как бы оно совершенно безболезненно, просто интересен мотив -- проблемы оно не решает, "общественного мнения" не выражает, борец за "идею" из Вас так себе, если честно. Кто хочет что-то улучшить, тот либо сам это делает, либо находит конструктивный путь для обсуждения вариантов и поиска наилучшего решения.

Насчёт "монетизации" и вопроса о ней к пользователям. Собственно почему нет. Эксперимент с приложением был неудачным, но мы вернули всё назад, добавили новые функции, а те, кто сделал покупку, получил деньги назад плюс дополнительные бонусы за активную поддержку. Конструктивные предложения от пользователей были и, на удивление, не мало, но не здесь на форуме и не такие очевидные (либо абсурдные) как Вы предлагаете.

Думаю, что эта тема будет закрыта в виду неактуальности и бесполезного содержания, к которому она скатилась.
За это сообщение автора sergejey поблагодарили (всего 4):
Strangeman (Вт июл 09, 2019 10:18 pm) • C_3AXAPOB (Вт июл 09, 2019 10:46 pm) • directman66 (Вт июл 09, 2019 10:57 pm) • Taras81 (Пн июл 15, 2019 7:23 am)
Рейтинг: 4.65%

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Закрыто