Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Мое отношение к монетизации MajorDroid

Поддерживаю текущую модель монетизации (подписка)
3
3%
Готов разово заплатить за Pro версию (до 100 руб).
21
19%
Готов разово заплатить за Pro версию (от 100 до 500 руб).
54
48%
Готов разово заплатить за Pro версию (от 500 руб и выше).
18
16%
Не буду никогда и ни за что платить.
16
14%
 
Всего голосов: 112
Bolik.Stav
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 11:06 pm
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение Bolik.Stav » Пт мар 29, 2019 6:38 pm

savenko_egor писал(а):
Пт мар 29, 2019 6:24 pm
neromih писал(а):Суть не в том что majordroid стал платным, суть в том что изначально он был бесплатным.
Почему опять же купить его нельзя, а можно только подписку оформить? Притом как я понимаю месяц это 75 вроде рублей. В месяц Карл!!! :)
Товарищи не надо жадничать :) это апк используют многие только как меню управления :) и опять же что получается?
75*12=900 рублей в год :) хм цена спутникового телевидения :)
Товарищи я правда как увидел слегка в шоке :)
ЗА ПО СУТИ ПРОСТО БРАУЗЕР, ещё раз акцент БРАУЗЕР! Платить бабло :)
Акститесь! :) Жадность губит ))
Если для Вас это "просто браузер", ну так и юзайте просто браузер.
Ну серьёзно, ребят... Кто-то из Вас когда-то задумывался как зарабатывают деньги команда MD? Да и не только команда MD, в целом, весь OpenSource. Вы когда на Wikipedia заходите чтобы что-то почитать, Вы хоть раз донатили туда? А теперь подумайте сколько стоит содержание инфраструктуры этой самой Wikipedia.
А как другие OpenSource зарабатывают, знаете? Они компилируют ОТКРЫТЫЙ! исходный код в бинарники и продают его. Они делают платную техническую поддержку. Это обычная практика! Везде так.
Ну скажем не совсем и так.
Многие проекты OpenSource живут благодаря платной поддержки и платному внедрению этих самых проектов. Разработчики создали свой проект,сделали ему хорошую рекламу благодаря "сарафанному радио" и другими способами.Сейчас проект вырос разросся до такова состояния что на нём зарабатывают, но делать части бесплатного проекта - платным это плюнуть на сообщество, тем более на основной компонент.

Ладно Сonnect это не основная часть,без него можно жить ( есть много вариантов реализации доступа ) , но делать платным софтину которая тесно интегрированна с системой это не очень хорошая идея. Так ещё и очень плохим методом! Взяли версию, и половину уже рабочего функционала закрыли платностью, так ещё и за 75 рублей в месяц!! это дорого! Понял бы, 75 это единовременно для поддержания OpenSource,но это в месяц!
За это сообщение автора Bolik.Stav поблагодарил:
neromih (Пт мар 29, 2019 6:57 pm)
Рейтинг: 1.16%
neromih
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 5:32 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение neromih » Пт мар 29, 2019 7:00 pm

savenko_egor писал(а):
Пт мар 29, 2019 6:24 pm
neromih писал(а):Суть не в том что majordroid стал платным, суть в том что изначально он был бесплатным.
Почему опять же купить его нельзя, а можно только подписку оформить? Притом как я понимаю месяц это 75 вроде рублей. В месяц Карл!!! :)
Товарищи не надо жадничать :) это апк используют многие только как меню управления :) и опять же что получается?
75*12=900 рублей в год :) хм цена спутникового телевидения :)
Товарищи я правда как увидел слегка в шоке :)
ЗА ПО СУТИ ПРОСТО БРАУЗЕР, ещё раз акцент БРАУЗЕР! Платить бабло :)
Акститесь! :) Жадность губит ))
Если для Вас это "просто браузер", ну так и юзайте просто браузер.
Ну серьёзно, ребят... Кто-то из Вас когда-то задумывался как зарабатывают деньги команда MD? Да и не только команда MD, в целом, весь OpenSource. Вы когда на Wikipedia заходите чтобы что-то почитать, Вы хоть раз донатили туда? А теперь подумайте сколько стоит содержание инфраструктуры этой самой Wikipedia.
А как другие OpenSource зарабатывают, знаете? Они компилируют ОТКРЫТЫЙ! исходный код в бинарники и продают их Они делают платную техническую поддержку. Это обычная практика! Везде так.
Как то пропустил на эмоциях один момент :)
Не говорите что людям делать в ваших интересах, многие отвернуться :)
Чувство такта и уважение должно присутствовать, ведь большинство, как ни странно даже я вложили и свою частичку интеллектуальной собственности, это я про вопрос этики :)
А что бы флудом не было, про апк скажу ещё разок :)
Оно у вас не стабильно работает :)
Raspberry Pi2, Pi3, MegaD2561RTC + 14 in + 14R, WemosD1, Mega2560, Arduino nano v.3, Arduino Uno, ESP8266 12f.
Аватара пользователя
savenko_egor
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:17 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение savenko_egor » Пт мар 29, 2019 7:11 pm

neromih писал(а):
Пт мар 29, 2019 7:00 pm
Не говорите что людям делать в ваших интересах, многие отвернуться :)
Если вдруг кто не знал, ребят, то скажу... Я не разработчик МД, я не принимаю никаких решений, от меня не зависит дальнейшее развитие системы! И потому мои слова, это не выражение отношения команды MD к сообществу, а исключительно личное, субъективное мнение!
neromih
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 5:32 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение neromih » Пт мар 29, 2019 7:17 pm

savenko_egor писал(а):
Пт мар 29, 2019 7:11 pm
neromih писал(а):
Пт мар 29, 2019 7:00 pm
Не говорите что людям делать в ваших интересах, многие отвернуться :)
Если вдруг кто не знал, ребят, то скажу... Я не разработчик МД, я не принимаю никаких решений, от меня не зависит дальнейшее развитие системы! И потому мои слова, это не выражение отношения команды MD к сообществу, а исключительно личное, субъективное мнение!
А я воспринял вас как часть команды мд :) хотя по сути каждый из нас частичка этой команды...
Тогда зачем же такие внушения от вас людям?))) В чем профит)))
П.с. Способность к объективному мировосприятию кстати очень хорошая штука :)
Raspberry Pi2, Pi3, MegaD2561RTC + 14 in + 14R, WemosD1, Mega2560, Arduino nano v.3, Arduino Uno, ESP8266 12f.
Аватара пользователя
savenko_egor
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:17 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение savenko_egor » Пт мар 29, 2019 7:21 pm

На правах модератора, предлагаю перестать офтопить. Всё-таки тема про приложение, а не про то, как негодуют люди. Посты не относящиеся к теме, почищу. Тут уж не обессудьте.
Если у Вас (всех) есть какие-либо конструктивные предложения, то Вы можете их выразить в сообщении команде MD которое можно отправить на странице: https://connect.smartliving.ru/contacts.html
У меня всё.
Bolik.Stav
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 11:06 pm
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение Bolik.Stav » Пт мар 29, 2019 7:38 pm

savenko_egor писал(а):
Пт мар 29, 2019 7:21 pm
На правах модератора, предлагаю перестать офтопить. Всё-таки тема про приложение, а не про то, как негодуют люди. Посты не относящиеся к теме, почищу. Тут уж не обессудьте.
Если у Вас (всех) есть какие-либо конструктивные предложения, то Вы можете их выразить в сообщении команде MD которое можно отправить на странице: https://connect.smartliving.ru/contacts.html
У меня всё.
Я извиняюсь за офтоп,но если мы не выскажем своё мнение по этому вопросу, разработчики будут считать что мы согласились с их решением и принимаем такую модель расчётов
За это сообщение автора Bolik.Stav поблагодарили (всего 2):
diver (Пт мар 29, 2019 7:44 pm) • neromih (Пт мар 29, 2019 7:55 pm)
Рейтинг: 2.33%
Аватара пользователя
savenko_egor
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:17 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение savenko_egor » Пт мар 29, 2019 7:48 pm

Bolik.Stav писал(а):
savenko_egor писал(а):
Пт мар 29, 2019 7:21 pm
На правах модератора, предлагаю перестать офтопить. Всё-таки тема про приложение, а не про то, как негодуют люди. Посты не относящиеся к теме, почищу. Тут уж не обессудьте.
Если у Вас (всех) есть какие-либо конструктивные предложения, то Вы можете их выразить в сообщении команде MD которое можно отправить на странице: https://connect.smartliving.ru/contacts.html
У меня всё.
Я извиняюсь за офтоп,но если мы не выскажем своё мнение по этому вопросу, разработчики будут считать что мы согласились с их решением и принимаем такую модель расчётов
Я указал ссылку на страницу фидбека.
miks69
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2018 1:35 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение miks69 » Пт мар 29, 2019 7:58 pm

Добрый день, подскажите, где можно скачать предыдущую версию приложения?
За это сообщение автора miks69 поблагодарил:
neromih (Пт мар 29, 2019 8:11 pm)
Рейтинг: 1.16%
VladPTZ
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 6:56 pm
Откуда: Россия Карелия Петрозаводск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение VladPTZ » Пт мар 29, 2019 8:21 pm

Могу предположить, что следующим шагом будет введение функционала исключающий возможность работы с предыдущей версией приложения, и прочими скрытыми подарками. А потому бака пить все что можно и сохранять все старые версии мд на сколько это возможно, иначе есть вероятность что создания большими усилиями за много лет система умного дома превратится в кучу бесполезного хлама.
Притом замечу МД это не коробочная система, на ее внедрения и поддержание у себя дома работоспособности люди тоже тратят много времени и сил.
Флуд портрете но сообщение что после обновление людей ожидает сюрприз удалять не стоит.
Последний раз редактировалось VladPTZ Пт мар 29, 2019 8:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора VladPTZ поблагодарил:
Denis_k (Сб мар 30, 2019 6:16 pm)
Рейтинг: 1.16%
Сервер МД на x86 micro pc ssd + HDD, OC Debian, терминал Xiaomi Redmi note 7
Мои исходники для мд управляемых устройств https://github.com/vgamaev/ESPMDDEVICE
miks69
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2018 1:35 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение miks69 » Пт мар 29, 2019 8:29 pm

Для себя нашел предыдущую версию. Если кому надо - пишите в личку.
Ответить