Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Мое отношение к монетизации MajorDroid

Поддерживаю текущую модель монетизации (подписка)
3
3%
Готов разово заплатить за Pro версию (до 100 руб).
21
19%
Готов разово заплатить за Pro версию (от 100 до 500 руб).
54
48%
Готов разово заплатить за Pro версию (от 500 руб и выше).
18
16%
Не буду никогда и ни за что платить.
16
14%
 
Всего голосов: 112
udvnl
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 11:03 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение udvnl » Вт апр 02, 2019 5:50 pm

Я б поставил немного по другому вопрос:
А за что пользователь с удовольствием готов платить (подписываться)?
Допустим если взять сервисные функции, к примеру тестирование системы (пользователь указывает железо, ОС, хабы/контроллеры и т.д.). Запуск по ручному или же автоматическому режиму проверка на запуск основных функций и сервисиов, физических параметров т-ры, занятой пямяти, процессора и т.д. Можно взять для примера упоминавшийся Zabbix.
Сколько повторяющихся вопросов в группах Телеграмма.
Или же организация канала связи по принципу teamviewera.
Что ещё?
Допустим дополнительные сервисы, напрямую не относящиеся к УД, но возможно заинтересующие простых пользователей.
Пара уже есть в модулях взаимодействие, наподобие postracker, Products (сама идея думаю довольно актуальна, я как то искал в googleplay приложение которым можно совместно вести семейный бюджет, бесплатной версии - не нашел). Придумать думаю можно довольно много. К примеру посмотрев приложения в том же телефоне, которыми пользуешься.
Аватара пользователя
nightwind
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 4:42 pm
Откуда: Барановичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение nightwind » Вт апр 02, 2019 9:36 pm

hc2hunter писал(а):
Вт апр 02, 2019 11:49 am
nightwind писал(а):
Вт апр 02, 2019 11:40 am
пс. у меня он стоит на телефоне, и вроде даже обновился недавно. но никакой рекламы нет (потому что у меня ее НИГДЕ нет ;) ), а настройки никакие и не нужны в нем. только начал срать в события, там чтото наушники подключены, наушники отключены. но мне на это пофиг
Ну, видишь какой ты молодец. С рекламой ты борешься сторонними методами, а функции тебе в приложении никакие не нужны... :)
И ты пришел поделиться со всеми этой глубокой истиной?

А если тебе вдруг понадобится какая-то функция в приложении, ти готов ты платить 75р. в месяц?
Или просто удалишь и придешь со всеми поделишься очередной мудростью? :)
Глубокая истина в том, что кому надо и есть деньги - купит. есть тысячи дорогих говнопрокудтов, которые тем не менее активно продаются)
А за 75 руб даже говорить смешно. нищебродам никто ничего не должен априори.
А если вдруг понадобится функция - я ее напишу)))
И почему бы тебе не потратить свое личное время на то, чтобы научиться бороться с рекламой, вместо того, чтобы плакать на форуме какой ты бедный? :lol:
Аватара пользователя
nightwind
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 4:42 pm
Откуда: Барановичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение nightwind » Вт апр 02, 2019 9:37 pm

udvnl писал(а):
Вт апр 02, 2019 5:50 pm
Я б поставил немного по другому вопрос:
А за что пользователь с удовольствием готов платить (подписываться)?
Допустим если взять сервисные функции, к примеру тестирование системы (пользователь указывает железо, ОС, хабы/контроллеры и т.д.). Запуск по ручному или же автоматическому режиму проверка на запуск основных функций и сервисиов, физических параметров т-ры, занятой пямяти, процессора и т.д. Можно взять для примера упоминавшийся Zabbix.
Сколько повторяющихся вопросов в группах Телеграмма.
Или же организация канала связи по принципу teamviewera.
Что ещё?
Допустим дополнительные сервисы, напрямую не относящиеся к УД, но возможно заинтересующие простых пользователей.
Пара уже есть в модулях взаимодействие, наподобие postracker, Products (сама идея думаю довольно актуальна, я как то искал в googleplay приложение которым можно совместно вести семейный бюджет, бесплатной версии - не нашел). Придумать думаю можно довольно много. К примеру посмотрев приложения в том же телефоне, которыми пользуешься.
придумать можно многое, но кто возьмется делать это с 0 за 75 рублей?))
Serega66
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 12:08 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение Serega66 » Вт апр 02, 2019 9:50 pm

Два года как осваиваю и внедряю у себя на даче МД, скажу сразу я не программист и не внес достойного вклада в развитие МД. За эти два года посещая и читая форум лично я многому научился. Хочу сказать что на форуме я видел много грамотных людей они выкладывали здесь свои идеи, коды, писали дополнительные модули, помогали исправлять ошибки, помогали новичкам в освоении. изначально проект был полностью бесплатным чем и интриговал, я думаю только из за этого он получил такое стремительное развитие и такой богатый маркет дополнений. И этим Мажор Домо был хорош. Но когда здесь стали говорить о деньгах, о платных модулях, о платном коннекте стало понятно что скоро за все попросят денег. Плохо что те люди которые безвозмездно вкладывали в этот проект свое время и идеи останутся не у дел.
А нью коммерческому директору появившемуся здесь по моему (могу ошибаться) не более полугода хочу пожелать не прилипать к готовому проекту, а придумать свое, нанять программистов, раскрутить, прорекламировать и продавать за бабло свой готовый продукт. СЛАБО???
Уважаемые форумчане извините что все в прошедшем времени, просто жалко если проект умрет.
Да кстати, Я ХАЛЯВЩИК и только поэтому я здесь, но изначально сюда таких звали.
Последний раз редактировалось Serega66 Ср апр 03, 2019 8:05 am, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Serega66 поблагодарили (всего 3):
Samir77 (Вт апр 02, 2019 11:44 pm) • NightShock (Ср апр 03, 2019 12:55 am) • hc2hunter (Ср апр 03, 2019 9:01 am)
Рейтинг: 3.49%
C_3AXAPOB
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 4:17 pm
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение C_3AXAPOB » Вт апр 02, 2019 10:48 pm

Что-то все высказываются и я выскажусь. Я не против заплатить за хороший модуль или приложение сумму от 100 до 500 рублей. И если с платным коннектом понятно за что деньги "плотются" то от выбранного вида монетизации (ежемесячная подписка) Мажордроида у меня пригорело и даже пожалуй бомбануло, хотя я и им и не пользуюсь. Надеюсь, что появится альтернатива как на андроиде так и на иос.
Orange pi pc plus, megaD-2561, Xiaomi
--------------------------------------------------
http://connect.smartliving.ru/profile/908
muzzzy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 10:05 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение muzzzy » Вт апр 02, 2019 11:05 pm

udvnl писал(а):
Вт апр 02, 2019 5:50 pm
Я б поставил немного по другому вопрос:
А за что пользователь с удовольствием готов платить (подписываться)?
Мое мнение - платить (не подписываться) можно за модули. За редкие относительно много, за массовые меньше. И то с большими оговорками, так как некоторые модули где-то на границе продажи краденного.
За это сообщение автора muzzzy поблагодарил:
neromih (Ср апр 03, 2019 3:33 am)
Рейтинг: 1.16%
Serega66
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 12:08 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение Serega66 » Вт апр 02, 2019 11:50 pm

muzzzy писал(а):
Вт апр 02, 2019 11:05 pm
udvnl писал(а):
Вт апр 02, 2019 5:50 pm
Я б поставил немного по другому вопрос:
А за что пользователь с удовольствием готов платить (подписываться)?
Мое мнение - платить (не подписываться) можно за модули. За редкие относительно много, за массовые меньше. И то с большими оговорками, так как некоторые модули где-то на границе продажи краденного.
об этом и речь есть на форуме ветка УСЛУГИ ищу исполнителя или ищу заказчика. Лень самому голову ломать заплати тебе сделают но зачем сначала приглашать всех на бесплатно, а потом ставить перед фактом что надо платить деньги
neromih
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 5:32 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение neromih » Ср апр 03, 2019 3:32 am

nightwind писал(а):
Вт апр 02, 2019 9:36 pm
hc2hunter писал(а):
Вт апр 02, 2019 11:49 am
nightwind писал(а):
Вт апр 02, 2019 11:40 am
пс. у меня он стоит на телефоне, и вроде даже обновился недавно. но никакой рекламы нет (потому что у меня ее НИГДЕ нет ;) ), а настройки никакие и не нужны в нем. только начал срать в события, там чтото наушники подключены, наушники отключены. но мне на это пофиг
Ну, видишь какой ты молодец. С рекламой ты борешься сторонними методами, а функции тебе в приложении никакие не нужны... :)
И ты пришел поделиться со всеми этой глубокой истиной?

А если тебе вдруг понадобится какая-то функция в приложении, ти готов ты платить 75р. в месяц?
Или просто удалишь и придешь со всеми поделишься очередной мудростью? :)
Глубокая истина в том, что кому надо и есть деньги - купит. есть тысячи дорогих говнопрокудтов, которые тем не менее активно продаются)
А за 75 руб даже говорить смешно. нищебродам никто ничего не должен априори.
А если вдруг понадобится функция - я ее напишу)))
И почему бы тебе не потратить свое личное время на то, чтобы научиться бороться с рекламой, вместо того, чтобы плакать на форуме какой ты бедный? :lol:
При чем тут нишеброды? Суть не в этом, суть не быть лох*м, которого пытаются на бабло поставить :) А вы опять халявщики, нищеброды, бедные :)
Люди все разные, кто-то усваивает языки программирования, кто-то нет, и соответственно кто-то может сделать, а кто-то нет :)
Ей богу как дети малые в процессе убеждения :) не надо оскорблять людей, по меньшей мере это не тактично :)
Raspberry Pi2, Pi3, MegaD2561RTC + 14 in + 14R, WemosD1, Mega2560, Arduino nano v.3, Arduino Uno, ESP8266 12f.
neromih
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 5:32 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение neromih » Ср апр 03, 2019 3:38 am

muzzzy писал(а):
Вт апр 02, 2019 11:05 pm
udvnl писал(а):
Вт апр 02, 2019 5:50 pm
Я б поставил немного по другому вопрос:
А за что пользователь с удовольствием готов платить (подписываться)?
Мое мнение - платить (не подписываться) можно за модули. За редкие относительно много, за массовые меньше. И то с большими оговорками, так как некоторые модули где-то на границе продажи краденного.
Совершенно верно :)
С юридической точки зрения, если берешь чужой код и дизайн, даже если ты его слегка переделал, все равно получается что?
Совершенно верно УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав :)
По сути сколько модулей платных на чужой основе сделано? А с авторами изначального кода есть договоренность? :)
Однако здравствуйте :)))))
Raspberry Pi2, Pi3, MegaD2561RTC + 14 in + 14R, WemosD1, Mega2560, Arduino nano v.3, Arduino Uno, ESP8266 12f.
VladPTZ
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 6:56 pm
Откуда: Россия Карелия Петрозаводск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение VladPTZ » Ср апр 03, 2019 3:26 pm

Мне все любопытно, как внедрять умный дом у людей которые далекие от техники еще и брать за это деньги. По своему трех летнему опыту эксплуатации умного дома 30+ девайсов, на сегодняшний день сиситема нуждается в постоянном обслуживании, постояно надо что-то перенастраивать, ремонтировать,
Например сегодня сломались диоды в ик передатчики, или не закрылся карниз, отвалилась люстра от управления или пылесос, бывает падает система, или добавить девайс, получается если сам не умееш обслуживать умный дом то надо нанимать системного администратора на работу и платить ему зп, не каждый себе такое позволит.
Глядя на мою систему гости говорят о круто, давай ставить такое на продажу, я отказываюсь понимая сколько это мороки, объясняю что человеку самому ее надо поставить и обслуживать.
Сервер МД на x86 micro pc ssd + HDD, OC Debian, терминал Xiaomi Redmi note 7
Мои исходники для мд управляемых устройств https://github.com/vgamaev/ESPMDDEVICE
Ответить