Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Мое отношение к монетизации MajorDroid

Поддерживаю текущую модель монетизации (подписка)
3
3%
Готов разово заплатить за Pro версию (до 100 руб).
21
19%
Готов разово заплатить за Pro версию (от 100 до 500 руб).
54
48%
Готов разово заплатить за Pro версию (от 500 руб и выше).
18
16%
Не буду никогда и ни за что платить.
16
14%
 
Всего голосов: 112
aleks-zonov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 5:10 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение aleks-zonov » Вт апр 02, 2019 11:26 am

hc2hunter писал(а):
Вт апр 02, 2019 11:14 am
aleks-zonov писал(а):
Вт апр 02, 2019 11:07 am
После обновления majordroida реклама исчезла, или мне показалось.
да нет, не показалось, просто теперь почти все настройки относятся к платным функциям :)
вот мне, например, нужно указать в стартовую страницу свою сцену в виде /popup/scenes/1.html
и я этого сделать не могу... поэтому аппликуха по-прежнему идет под снос и ставится 1.9.2 :)
Мне сцены нужны только на планшете а он старый и новые версии там вообще не запускаются, может сделают всё-таки разовую плату а не подписку кто его знает:)
JackOfShadows
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 8:37 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение JackOfShadows » Вт апр 02, 2019 11:35 am

udvnl писал(а):
Вт апр 02, 2019 11:21 am
Пример zabbix, asterix, и т.д. не совсем корректный.
1) сегмент бизнеса b2b
2) основной регион оказания услуг - явно не постсоветское пространство.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.



Акцент не на b2b, а на нестабильности потенциально оплачиваемого проекта.

На адекватно монетизирируемые проекты в ex-USSR я бы посмотрел с интересом. О планах мирового господства я спрашивал, ответа пока нет.
Аватара пользователя
nightwind
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 4:42 pm
Откуда: Барановичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение nightwind » Вт апр 02, 2019 11:40 am

Странные вы люди.
1. Никто вас не заставляет пользоваться этим мдроидом. это же обычный браузер)
2. Ты же не ноешь в магазине, как все охерели, что тебе надо и за колбасу платить и музыку их говенную с рекламой слушать, пока в очереди стоишь.
3. Никто тебе ничего не должен. Сделай сам, потрать месяц своего времени, выложи бесплатно, и 100% найдется товарищ, который обосрет.

пс. у меня он стоит на телефоне, и вроде даже обновился недавно. но никакой рекламы нет (потому что у меня ее НИГДЕ нет ;) ), а настройки никакие и не нужны в нем. только начал срать в события, там чтото наушники подключены, наушники отключены. но мне на это пофиг
За это сообщение автора nightwind поблагодарил:
Amarok (Вт апр 09, 2019 8:04 am)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение hc2hunter » Вт апр 02, 2019 11:49 am

nightwind писал(а):
Вт апр 02, 2019 11:40 am
пс. у меня он стоит на телефоне, и вроде даже обновился недавно. но никакой рекламы нет (потому что у меня ее НИГДЕ нет ;) ), а настройки никакие и не нужны в нем. только начал срать в события, там чтото наушники подключены, наушники отключены. но мне на это пофиг
Ну, видишь какой ты молодец. С рекламой ты борешься сторонними методами, а функции тебе в приложении никакие не нужны... :)
И ты пришел поделиться со всеми этой глубокой истиной?

А если тебе вдруг понадобится какая-то функция в приложении, ти готов ты платить 75р. в месяц?
Или просто удалишь и придешь со всеми поделишься очередной мудростью? :)
За это сообщение автора hc2hunter поблагодарили (всего 2):
muzzzy (Вт апр 02, 2019 4:24 pm) • Sapizdullin (Ср апр 03, 2019 5:55 pm)
Рейтинг: 2.33%
NightShock
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 6:09 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение NightShock » Вт апр 02, 2019 11:53 am

Сейчас начнётся вот это вот ерунда, типо в России никто не платит, бедно живём и т.д.

Сам работаю в сфере услуг и знаю, что есть люди готовые платить. Вопрос в том - за что платить. Что бы продавать продукт - его надо сделать коммерчески привлекательным и интересным. Другими словами всё должно быть красиво и функционально. Проблема МД в том, что он от гигов и для гиков, тоесть для меня это классно. Но вот какой-то дядя с 10-м айфоном посмотрит на этот интерфейс и ужаснётся. А уж сидеть и добавлять html код, что бы сделать красивые кнопочки не будет точно. Уже сто раз об этом писали выше. Люди платят за удобство, комфорт и красоту.
За это сообщение автора NightShock поблагодарили (всего 3):
hc2hunter (Вт апр 02, 2019 11:58 am) • muzzzy (Вт апр 02, 2019 4:25 pm) • Denis_k (Вт апр 02, 2019 9:20 pm)
Рейтинг: 3.49%
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение hc2hunter » Вт апр 02, 2019 11:58 am

NightShock писал(а):
Вт апр 02, 2019 11:53 am
Сам работаю в сфере услуг и знаю, что есть люди готовые платить. Вопрос в том - за что платить. Что бы продавать продукт - его надо сделать коммерчески привлекательным и интересным. Другими словами всё должно быть красиво и функционально. Проблема МД в том, что он от гигов и для гиков, тоесть для меня это классно. Но вот какой-то дядя с 10-м айфоном посмотрит на этот интерфейс и ужаснётся. А уж сидеть и добавлять html код, что бы сделать красивые кнопочки не будет точно. Уже сто раз об этом писали выше. Люди платят за удобство, комфорт и красоту.
Вооооот!
Поэтому на таком софте имеет смысл зарабатывать исключительно по принципу donationware, а не пытаться нагибать всю аудиторию на платные подписки и кормить рекламой.
За это сообщение автора hc2hunter поблагодарил:
muzzzy (Вт апр 02, 2019 4:30 pm)
Рейтинг: 1.16%
NightShock
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 6:09 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение NightShock » Вт апр 02, 2019 12:02 pm

Я хочу сказать, что на дворе 2019. Технологии активно развиваются, в телефонах повсеместно тыкают 4-х ядерные процы и графические чипы. Средства разработки сейчас позволяют воплотить почти любые фантазии, которые ещё 10 лет назад можно было видеть только в крутых боевиках. А в Маджердроид до сих пор иконки времён 2000-х.
markovrv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 9:10 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение markovrv » Вт апр 02, 2019 12:20 pm

VladPTZ писал(а):
Вт апр 02, 2019 8:05 am
Каждое утро начинается с переустановки приложения, как отключить чтобы major droid
вобще больше не обновлялся?
Самое простое - отключить автообновление приложений в ПлейМаркете
muzzzy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 10:05 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение muzzzy » Вт апр 02, 2019 4:29 pm

Ответил что готов разово заплатить за приложение, но прошел целый день и меня посетила мысль что в монетизации можно больше ничего и не менять, хоть даже 1000 рублей в месяц сделать, потому как сегодня и сейчас приложение стало ненужным и возвращаться к нему снова завтра надеюсь не придется. Вот такой вот мудростью я с вами поделился))
А скажите хоть кто-нибудь заплатил 75 рублей хоть за один месяц? не дает мне этот вопрос покоя))
markovrv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 9:10 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение markovrv » Вт апр 02, 2019 5:00 pm

muzzzy писал(а):
Вт апр 02, 2019 4:29 pm
Ответил что готов разово заплатить за приложение, но прошел целый день и меня посетила мысль что в монетизации можно больше ничего и не менять, хоть даже 1000 рублей в месяц сделать, потому как сегодня и сейчас приложение стало ненужным и возвращаться к нему снова завтра надеюсь не придется. Вот такой вот мудростью я с вами поделился))
А скажите хоть кто-нибудь заплатил 75 рублей хоть за один месяц? не дает мне этот вопрос покоя))
Заплатил, но только из благодарности авторам за проделанную работу. Через 2-3 месяца отключу. Платные функции мне не нужны.
За это сообщение автора markovrv поблагодарил:
muzzzy (Вт апр 02, 2019 10:57 pm)
Рейтинг: 1.16%
Ответить