Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Мое отношение к монетизации MajorDroid

Поддерживаю текущую модель монетизации (подписка)
3
3%
Готов разово заплатить за Pro версию (до 100 руб).
21
19%
Готов разово заплатить за Pro версию (от 100 до 500 руб).
54
48%
Готов разово заплатить за Pro версию (от 500 руб и выше).
18
16%
Не буду никогда и ни за что платить.
16
14%
 
Всего голосов: 112
Аватара пользователя
savenko_egor
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:17 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение savenko_egor » Пн апр 01, 2019 2:29 pm

ARTik писал(а):
Пн апр 01, 2019 2:19 pm
Правильно, сначала нужно кого то "нагнуть", чтобы потом кому то "задонатить". Ребята не серьезно это. Очень хотелось бы, чтобы Сергей на форуме, ни где то там в коннекте, а именно на форуме прояснил ситуацию.
А этот не устраивает? Или Вы форум не читали, а потом говорите что Сергей только в Connect-е ответил?
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение Sapizdullin » Пн апр 01, 2019 2:30 pm

tkasyanov писал(а):
Пн апр 01, 2019 1:40 pm
Часть денег идет на донаты другим разработчикам, часть идет на поощрение тем хто написал статью. Или Вам нужно до копейки расписать?
П.С. Я до этих денег отношение не имею
Тут явно написано на указанной мною странице - кто есть команда. Если собирают команду под писание Bolid`а - ради бога, пусть барыжат болидовским модулем хоть по лимону за установку. Это проф оборудование которое стоит денег, верно? Ну пусть и модуль стоит денег. А бесплатная 10 лет морда под Андроид вдруг стала платной. С какого перепуга? Расскажу. болидовский модуль нужен "команде" а именно Игорьку чтоб пропихнуть МДМ повыше. Ну так и пусть пропихивает. Сделает кучу модулей за бабки. И получает лаве - делит там между разрабами. Он ничего не может кроме как считать. Баста.
Еще раз повторюсь - знаю много контор и компаний которые хотели что-то сделать на Распберри. Но потом поняли что это ИГРУШКА. Кто скажет - как идут продажи "Умного дома из коробки"? Я думаю совсем не идут. Ибо что-то солидное доверить ей - себя не уважать. А денех хочется...
За это сообщение автора Sapizdullin поблагодарил:
Nail (Пн апр 01, 2019 2:37 pm)
Рейтинг: 1.16%
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение Sapizdullin » Пн апр 01, 2019 2:33 pm

savenko_egor писал(а):
Пн апр 01, 2019 2:29 pm
А этот не устраивает? Или Вы форум не читали, а потом говорите что Сергей только в Connect-е ответил?
Ну так и пусть новую повесит в Маркете как про и за бабки. И посмотрим как Вы уважаемый будете в единственном числе. Это первое. Второе - а нельзя было разовую цену установить? А не регулярную? Я еще раз повторю я за 300 тв каналов плачу 65 руб в месяц! Там 15 разнесенных серверов по миру которые его обрабатывают и гонят юзерам! Под коннект хватит поганого I5 в квартире с выделенным за 100 р в месяц айпишником ну плюс электроэнергия. Что ты трусы на груди-то рвешь?
Версия в Маркете которая сейчас - это поставить пользователей раком и резко. В тупую. Отношение повторюсь как к быдлу.
За это сообщение автора Sapizdullin поблагодарил:
neromih (Вт апр 02, 2019 5:18 am)
Рейтинг: 1.16%
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение Sapizdullin » Пн апр 01, 2019 2:37 pm

sergejey писал(а):
Пт мар 29, 2019 9:31 pm
Если кто-то хочет подискутировать на эту тему, то это его право, но не здесь, эта тема не про обсуждение наших мотивов.
Более хамского ответа слышать не приходилось... А где? И почему не здесь? Тема то как раз про монетизацию....
Скажи - устал есть плохо и по заграницам не ездил ни разу, а хочется.....
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
NightShock
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 6:09 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение NightShock » Пн апр 01, 2019 3:05 pm

Я думаю всем понятно, что дело не в платном приложении, а в том, какой путь выберет разработчик для своего проекта. И том, как далеко зайдут эксперименты с монетизацией.

Подписка сделана потому, что не ясно какую цену ставить за приложение. А если сначала поставить повыше, а потом снизить - будут недовольные, купившие его. Во всяком случае я надеюсь, что дело в этом.
Аватара пользователя
Amarok
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 12:24 pm
Откуда: Россия, Нижняя Тура
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение Amarok » Пн апр 01, 2019 3:56 pm

Я например чуть выше уже писал почему не пользуюсь и не буду пользоваться приложением, но все равно проголосовал. Мой вариант "Готов разово заплатить за Pro версию (от 100 до 500 руб)".
Алиска живёт на Ubuntu Server 14.04.3 LTS
connect, группа в Telegram, Яндекс.Деньги для благодарностей за помощь: 41001355945165
Аватара пользователя
Amarok
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 12:24 pm
Откуда: Россия, Нижняя Тура
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение Amarok » Пн апр 01, 2019 4:11 pm

у меня появилась предложения которая как мне кажется должно удовлетворить обе стороны: можно оставить ежемесячный платеж, убрать рекламу, НО обрезать функционал самого приложения вообще. голосовое управление, Gps трекинг, макросы на кнопки в приложении -- это всё можно вынести в платную версию. Без всего этого можно спокойно обойтись в стандартном приложении. Главное, это сделать возможность добавлять приложение в семейную подписку.Выключи диктовка
Алиска живёт на Ubuntu Server 14.04.3 LTS
connect, группа в Telegram, Яндекс.Деньги для благодарностей за помощь: 41001355945165
VladPTZ
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 6:56 pm
Откуда: Россия Карелия Петрозаводск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение VladPTZ » Пн апр 01, 2019 4:49 pm

Голосовое управление в частности распознавание речи это фишка гугла а не приложения.
А.gps трекер в приложении и так был говененький, я пользовался другим по, но сам факт ограничения уже имеющегося функционала огорчил и потерял доверие к обновлениям проекта.
Сервер МД на x86 micro pc ssd + HDD, OC Debian, терминал Xiaomi Redmi note 7
Мои исходники для мд управляемых устройств https://github.com/vgamaev/ESPMDDEVICE
udvnl
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 11:03 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение udvnl » Пн апр 01, 2019 5:16 pm

Вот честно сказать, уже не знаю что писать. Есть черное и белое, а между ними всегда полутона...
С одной стороны, свое мнение за монетизацию я высказал.
А вот с другой, выждав некоторое время для паузы, скажу и критику:
Всё это очень похоже на нашу жизнь в офлайн, во всяком случае в РБ (думаю и в странах-соседях ничем не отличается).
Издан указ втихую (допустим для примера: тунеядцы, запрет ресурсов для безопасности общества - той же телеги,хартии, рутрекера, флибусты, в ок и контакте, - список можно продолжить...), хотите пишите письма в в парламентскую комиссию, хотите в УДП, можете в спортлото и на канатчиковую дачу... Кто то возможно напишет... Часть повозумщается на форумах какое то время. Большинство, как увидят новость про указ, сразу же начнёт искать обходные пути, что б где скачать, как обойти, зайти...
В лучшем случае власти гневно выступят, обозвав всех коллабриционистами или же по простому оппозиционерами, пытаясь надавить на них. Пока критическая масса не возникла. Не возникла -ну и ладно, у кого мозгов хватает воспользуются обходным путём, у кого нет, подчиняться, кого то жесточайше накажут - чтоб неповадно было.
Ну и фиг с ними.
Началось недовольство, ну выступит руководитель с единоразовым разъяснением, возможно кто то и поверит, и станет выполнять, думаю таких будет незначительное меньшинство, как впрочем и голосующих однозначно за линию партии.
Диалога - как нет, так и не будет. Можно писать в фидбэк, на деревню, к дедушке, вот только смысла особо я не вижу.
Соберется критическая масса, пусть даже частично одобряющая указ, но протестирующая против отношения к себе как к б** , выйдут кидать булыжники, или же просто потусоваться на плошчы (манеже, майдане), тогда возможно власти и чуть на попятную пойдут.
... Пока недовольство не утихнет.
Ну а потом всё снова.
Что поделаешь, лес рубят щепки -летят.
Имхо, не хватает нормальной организаторской работы, разъяснений и высказывания своего мнения администрацией, общего мозгового штурма, получается, как обычно: мы посоветовались и я решил. А вас здесь никто не спрашивал.
Последний раз редактировалось udvnl Пн апр 01, 2019 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора udvnl поблагодарили (всего 4):
viktor6 (Пн апр 01, 2019 11:01 pm) • Samir77 (Вт апр 02, 2019 11:38 pm) • Sapizdullin (Ср апр 03, 2019 5:51 pm) • Strangeman (Чт апр 04, 2019 4:38 pm)
Рейтинг: 4.65%
ARTik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 11:44 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение ARTik » Пн апр 01, 2019 5:19 pm

udvnl писал(а):
Пн апр 01, 2019 5:16 pm

Что поделаешь, лес рубят щепки -летят.
ППКС
Ответить