Majordomo на ios

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Ответить
fenixas969
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 5:12 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Majordomo на ios

Сообщение fenixas969 » Чт мар 14, 2019 11:37 am

Добрый день форумчане. Имеется вопрос. На андроид есть программа majordroid, где вписывается локальный и статический ip адрес. Неважно в какой сети ты находишься, открыв программу автоматом попадаешь на пульт управления. Ну или на любой другой вписанный сайт.
В моём случае на платформу ios такой программы нету и я создал 2 ярлыка на рабочем столе (один со статическим адресом, другой с локальным) но это не удобно.
Вот собственно и вопрос. Как мне попасть на пульт управления через один ярлык, не зависимо в какой сети нахожусь. Может есть подобная программа автоматом меняющая адрес в зависимости от сети?
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Majordomo на ios

Сообщение hc2hunter » Пт апр 05, 2019 3:35 pm

с iOS я никак, и не знаю что там у них есть из возможностей, поэтому могу предложить решение исключительно со стороны кодинга.
  1. При заходе на какую-то страницу (основную Majordomo, или промежуточную - не важно), получаете адрес клиента.
    Тут 2 пути - или делать это на уровне php или на уровне Javascript, что покажется удобнее для конкретного контекста.
    Можно возразить, что корректно из js адрес не получить никак. Нет, можно, и в WebKit это все есть. В Chrome, Firefox работает отлично. А Safari вроде изначально на нем построен?.
  2. Заводите глобальную переменную или массив с нужными адресами или uri, которые используете в разных своих страницах, сценах.
  3. На основе данных из п.1 подставляете в нужных местах своих страниц нужные адреса из списков п.2
У меня, например, так сделана работа с системой видеонаблюдения, которая встроена в сцены. Если клиент локальный, ему и адреса камер и платформы видеонаблюдения суются локальные. Оно и в работе быстрее, и интернет-канал зря не нагружается.
Ответить