Web-интерфейс проекта MajorDoMo

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Ответить
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Web-интерфейс проекта MajorDoMo

Сообщение Vit » Пн янв 23, 2012 5:43 pm

Приветствую всех!!!

Предлагаю в данном топике выкладывать примеры и обсуждать построение Web интерфейса данного проекта.

Вот примеры Screenshots выложенные автором:

http://smartliving.ru/Main/Screenshots
http://dom.au78.com/2011/02/09/smarthome2011/

Просто думаю возможно у кого то возникают трудности с данной тематикой, глядишь кто чем поможет и пример подкинет ;) .
Может кто с примерами скриптов или виджетов делиться будет для внедрения в данный проект.

Вот как бы так :) ....Может что то подправит или допишет Уважаемый нами автор. :?: :!:
kosch1
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 8:33 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Web-интерфейс проекта MajorDoMo

Сообщение kosch1 » Вс мар 10, 2013 4:52 pm

Доброе время суток!
Пересмотрел весь форум, но так и не нашел для себя ответов.
Для меня этот проект новая тема, у меня реализован на закрытом программном продукте и привязан к своей периферии
Но в один "прекрасный" момент фирма производитель и фирма посредник развалились и не поддержки и не оборудования.
В общем решил перейти на другое, понравилась эта программная оболочка НО, как всегда что то хочется изменить,
В корне не нравится черный цвет, и серый не туда и не сюда. Хотелось бы что то в темно синих тонах.
В программировании на php и html не силен, дело для меня относительно новое. Но кое что почерпнул из этого форума
переделал, если правильно называю то сервис панель.
Помогите пожалуйста найти где в каких файлах находятся палитры заголовка страницы, и background всей страницы. Или он делится на зоны.
В левом меню (Не знаю как его правильно назвать) сами кнопки оставил бы черные а вот опять фон и заголовок хочется поменять.
Ну вот, что делать переклинело хочется поправить, ну и дальше двигаться в освоении этого приложения.
Заранее благодарен если кто откликнется.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Web-интерфейс проекта MajorDoMo

Сообщение sergejey » Вс мар 10, 2013 9:34 pm

Легче всего смотреть по исходному HTML-коду страницы. Прямо там можно видеть из каких конкретно файлов берётся представление. Например такая строчка <!-- begin of file ./templates/application.html --> говорит о том, что дальше идёт код из соответствующего файла. Таким образом можно подменить любой шаблон и использовать свой CSS-файл. Только желательно использовать "альтернативные шаблоны" (поищите по форуму), чтобы с обновлением системы не затёрлись все собственные правки.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Ответить