Страница 1 из 1

Функции из облака

Добавлено: Вт мар 21, 2017 10:49 am
m-malva
connect это конечно отличная идея, но:
не все хотят публиковать свой код полностью в связи с секюрностью , желанием итд.
код из него надо перепиливать под себя
ну и можно много писать разного, но я не об этом.

Просто родилась мысть... Может не только у меня. Может я вообще хрень сейчас пишу, Вы если что пинайте )

СДЕЛАТЬ ОБЛАЧНЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ ФУНКЦИИ

скажем нахрена 1000 человек каждый раз изобретают велосипед и загоняют в код функции склонения числительных?
Ну или я вот не могу сесть и заставить себя написать функцию которая будет из запросов:
"завтра, через неделю, через месяц, зерез 58 часов" вытаскивать конкретную дату.

Возможно вы скажете "Зачем, есть ведь приложения? (по примеру phpmorphy)". Может пусть будет в виде приложения, пофиг. Гдавное что если разик обратились к облачной функции чтоб она становилась глобальной в системе и уже жила автономно.

Re: Функции из облака

Добавлено: Вт мар 21, 2017 2:53 pm
lanket
m-malva писал(а):...
Может пусть будет в виде приложения, пофиг.
...
Так что мешает Вам и написать это приложение. Вы вроде хорошо соображаете в программировании. Все только благодарны будут.

Если вопрос только в предоставлении серверных мощностях для облака, то у меня есть простаевыемые в дата центре.

Хорошая идея мне нравится. Вот и коллективный разум.



Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Re: Функции из облака

Добавлено: Вт мар 21, 2017 4:51 pm
m-malva
lanket писал(а): Так что мешает Вам и написать это приложение. Вы вроде хорошо соображаете в программировании. Все только благодарны будут.
Мешает:
1 Отсутствие анализа спроса на данное приложение )
2 Отсутствие понимания кто будет заполнять этот "разум" (каждый раз ругаю себя за то, что в очередной раз не написал в вики про те или иные грабли)
3 Я не программист. Если я буду писать это будет коряво долго и не эффективно. Если эту возможность добавит Сергей то вообще не надо городить огород, я думаю он может обойтись пятью строчками кода.

Re: Функции из облака

Добавлено: Пт мар 24, 2017 3:55 pm
panda5
Эту "функцию" я Сергею уже советовал (см. Правила раздела в разделе Библиотека решений. Программирование.)

Каждый полезный кусок кода, функция, сборка, как правило может использоваться не раз и не два. И если установка была бы в один клик, как в AppStore то добавление в свою систему тех или иных фич было бы и проще и лучше для всей системы. Но судя по некоторым примерам...... внутренняя архитектура написанного Сергеем не позволяет такое сделать, внутри кода системы творится бардак, потому и с документированием внутрянки беда. Не хочу отвечать за Сергея, но раз уж не у одного меня такие мысли по поводу универсальности подхода к коду возникают, и это до сих пор не сделано внутри системы - значит на то есть оооооооочень веские причины. Иначе, это было бы реализовано уже давно (технически это даже проще чем маркет дополнений).

Re: Функции из облака

Добавлено: Пт мар 24, 2017 4:03 pm
panda5
А по поводу спроса - даже не сомневайтесь. Во первых такая возможность автоматически упорядочила бы многие разработки что описаны на форуме, во вторых - это позволило бы многие наработки автоматом включать в будущие релизы системы. Ну и параллельно, с помощью обратной связи собирать информацию о работе данного примера на разных системах, что повышает общую надежность и устойчивость всей системы. Да и уровень требований и знаний необходимых новичкам для знакомства с умным домом был бы намного меньше. И кстати, это намного облегчило бы установку новой системы (если бы все старые наработки можно было сформировать в некотором конфиге настройки, устанавливающем список этих "модулей и решений" автоматом. Особенно, когда у вас дома не один такой сервер а несколько.