Темы новичков и модерирование

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Аватара пользователя
slgeo
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 2:35 pm
Откуда: РнД
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 74 раза

Темы новичков и модерирование

Сообщение slgeo » Сб янв 21, 2017 9:10 pm

Радует постоянное увеличение нашего сообщества, но большинство новичков категорически игнорируют поиск и плодят темы. В итоге получаем их огромное количество и форум превращается в помойку.
Предложение к Сергею - пора уже наделять наиболее активных участников форума функциями модерирования. Ну, как минимум предложить им )
Чтобы все было упорядочено и разложено по полочкам. Некоторые разделы уже требуют расширения и создания подразделов. Вот даже не знал в каком разделе создать эту тему )
За это сообщение автора slgeo поблагодарили (всего 2):
Руслан (Сб янв 21, 2017 9:24 pm) • samum (Вс фев 05, 2017 2:26 pm)
Рейтинг: 2.33%
Raspberry Pi2 Model B + NRF24L01 (MySensors) + 1-Wire + Esp8266 (WiFi-IoT)
CONNECT
Akorolev
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:27 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Темы новичков и модерирование

Сообщение Akorolev » Вт янв 24, 2017 3:49 am

+
gnom537
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 1:06 pm
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Темы новичков и модерирование

Сообщение gnom537 » Вт янв 24, 2017 4:17 am

" но большинство новичков категорически игнорируют поиск и плодят темы. "

пока у новичков не появится ЖЕЛАНИЕ читать ( а у современной молодежи с этим большие трудности ) порядку не будет!
Ged
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 10:59 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Темы новичков и модерирование

Сообщение Ged » Вт янв 24, 2017 10:43 am

Пока не будет нормальной документации, форум будет превращаться в нечто.
Может я не прав, но ветки форума типа "Еще немного обновлений" на 73 страницы меня пугают и я туда боюсь заходить. :-)
За это сообщение автора Ged поблагодарил:
craber (Пн фев 13, 2017 10:11 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
slgeo
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 2:35 pm
Откуда: РнД
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Темы новичков и модерирование

Сообщение slgeo » Вт янв 24, 2017 10:55 am

Но если будет куча одинаковых тем, тогда и на форуме уже будет невозможно что-либо найти.
Документация есть, но она скудновата и устарела.
А новые модули Сергей совсем перестал документировать. Всегда с надеждой жму кнопку "Описание", а там пусто. Также же как и по кнопке (i)
Raspberry Pi2 Model B + NRF24L01 (MySensors) + 1-Wire + Esp8266 (WiFi-IoT)
CONNECT
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Темы новичков и модерирование

Сообщение sergejey » Вт янв 24, 2017 11:07 am

Мы тут практикуем принцип "берись и делай", так что если есть желание что-то исправить, то милости прошу. Если не хватает каких-то инструментов или нужно к чему-то предоставить доступ, то с этим я могу помочь. Комментарии в стиле "кто виноват и что делать" вполне допустимы, но не особо результативны :)

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
iapet
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Темы новичков и модерирование

Сообщение iapet » Вт янв 24, 2017 11:10 am

sergejey писал(а):Мы тут практикуем принцип "берись и делай", так что если есть желание что-то исправить, то милости прошу. Если не хватает каких-то инструментов или нужно к чему-то предоставить доступ, то с этим я могу помочь. Комментарии в стиле "кто виноват и что делать" вполне допустимы, но не особо результативны :)
Надо ИМХО заводить модеров. С правами объединять -переносить-закрывать темы. Иначе - да беда будет.
Ged
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 10:59 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Темы новичков и модерирование

Сообщение Ged » Вт янв 24, 2017 12:13 pm

sergejey писал(а):Мы тут практикуем принцип "берись и делай", так что если есть желание что-то исправить, то милости прошу. Если не хватает каких-то инструментов или нужно к чему-то предоставить доступ, то с этим я могу помочь. Комментарии в стиле "кто виноват и что делать" вполне допустимы, но не особо результативны :)
Когда познакомился с системой и форумом, я обратился с предложением/просьбой создать и закрепить тему-напоминалку про необходимость обновления Wiki - viewtopic.php?f=3&t=3295

По мере сил и возможностей, стараюсь пополнять.
Самое интересное, необходимое и часто требующееся для меня это Встроенные функции - http://majordomo.smartliving.ru/Main/Pr ... gFunctions
Там я собираю инфу как могу, но новости я не отслеживаю и только случайно если нахожу, то пополняю.

Те же новости по обновлениям, лучше бы в режиме вики со ссылкой на форум на обсуждение.
Т.е. появилась функция, на странице обновлений она добавляется сверху с датой и при клике на ней уходим на форум обсуждать.

Но это я так, со своей колокольни "в стиле "кто виноват и что делать". :-)
iapet
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Темы новичков и модерирование

Сообщение iapet » Вс фев 05, 2017 9:07 am

slgeo писал(а):Радует постоянное увеличение нашего сообщества, но большинство новичков категорически игнорируют поиск и плодят темы. В итоге получаем их огромное количество и форум превращается в помойку.
Предложение к Сергею - пора уже наделять наиболее активных участников форума функциями модерирования.
Апну тему ибо количество топиков "Куда поставить МДМ" уже зашкаливает все разумные пределы. Админ какое нибудь решение примет?
AndrewS
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 10:18 am
Откуда: 21RU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Темы новичков и модерирование

Сообщение AndrewS » Вс фев 05, 2017 12:49 pm

Делов то сделать в одном топике развернутый заглавный пост, даже права не нужны, посмотрите как это сделано на 4pda
Ну, а для того чтобы темы с постоянными вопросами не плодились нужно просто перекидывать их в те уже созданные темы. Просто такая тема как доступный "умный дом" привлекает многих и это хорошо, просто правила нужно немного ужесточить - это пойдет только на пользу всем.
Слабость - велика, а сила - ничтожна.
ARMBIAN 5.38 stable Debian GNU/Linux 9 (stretch) 4.14.18-sunxi
System load: 2.03 1.85 1.78 Up time: 23 days
Memory usage: 65 % of 2014MB CPU temp: 37°C
Orange Pi Plus 2 H3 Quad Core 1.6GHZ 2GB
Ответить