Поделитесь скриншотами

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Ответить
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Поделитесь скриншотами

Сообщение Alex » Пт окт 12, 2012 12:45 pm

Вывел графики температуры, напряжения в сети и пр. — всё классно работает, но дальше этого дизайнерская мысль не пошла. Нужны интересные идеи для построения интерфейса средствами MajorDoMo.

Есть хорошие примеры в разделе сцен, но хотелось бы большего. Например по домашним страницам и т. д.

Поделитесь скриншотами у кого что получилось. Я думаю это будет интересно и полезно всем.
Вложения
1.jpg
Мой скромный пример :(
1.jpg (44.37 КБ) 11448 просмотров
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Поделитесь скриншотами

Сообщение Vit » Пт окт 12, 2012 1:19 pm

Тогда уже и код нужно к скринам выкладывать...чтобы кто в написании не силен, мог так же реализовать на примерах...думаю так правильнее будет...
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Поделитесь скриншотами

Сообщение Alex » Пт окт 12, 2012 2:48 pm

С кодом ещё лучше, но я имел в виду внешний вид и идеи построения интерфейса. А про код можно будет уточнить если что-нибудь заинтересует.
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Поделитесь скриншотами

Сообщение ser009 » Пн окт 15, 2012 2:41 pm

Alex писал(а):Вывел графики температуры, напряжения в сети и пр. — всё классно работает, но дальше этого дизайнерская мысль не пошла. Нужны интересные идеи для построения интерфейса средствами MajorDoMo.

Есть хорошие примеры в разделе сцен, но хотелось бы большего. Например по домашним страницам и т. д.

Поделитесь скриншотами у кого что получилось. Я думаю это будет интересно и полезно всем.
Если не сложно поделись как реализовал измерение сетевого напряжения.
Тоже думаю заняться.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Поделитесь скриншотами

Сообщение Alex » Пн окт 15, 2012 10:26 pm

Если не сложно поделись как реализовал измерение сетевого напряжения.
Тоже думаю заняться.
Это не я, это BATONS. Я всё сделал по его инструкции

POWER MONITOR на Arduino
http://smartliving.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=73

и схема сразу заработала. :)
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Поделитесь скриншотами

Сообщение Alex » Пн окт 15, 2012 10:28 pm

Наваял для примера простенькую схемку локальной сети. Если устройство в сети, то кружок светленький, если offliтe — красненький. Кнопочки интерактивные, реагируют на нажатие. Можно навешивать любые функции.

Работает так. Созданы объекты сетевых устройств, а в модуле "Устройства Online" меняются их свойства.

Правда, пока ваял картинку, отказал модуль "Устройства Online" :). Вдруг стал показывать «online» для всех устройств вне зависимости от реального положения дел.
Вложения
net.jpg
Схемка
net.jpg (27.25 КБ) 11404 просмотра
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Поделитесь скриншотами

Сообщение Vit » Вт окт 16, 2012 10:50 am

Alex писал(а):Наваял для примера простенькую схемку локальной сети. Если устройство в сети, то кружок светленький, если offliтe — красненький. Кнопочки интерактивные, реагируют на нажатие. Можно навешивать любые функции.

Работает так. Созданы объекты сетевых устройств, а в модуле "Устройства Online" меняются их свойства.

Правда, пока ваял картинку, отказал модуль "Устройства Online" :). Вдруг стал показывать «online» для всех устройств вне зависимости от реального положения дел.

классно....главное наглядно.
Для примера
выложите описание, какой класс, какие свойства объекта и т.д.
выложите код (для объектов, устройств и схему (картинка))

может кто рисовать или писать не умеет а реализовать у себя такое захочет, думаю полезна такая схема
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Поделитесь скриншотами

Сообщение Alex » Вт окт 16, 2012 1:18 pm

Инструкция по рисованию интерактивных схем и интерфейсов управления

Скачиваем гениальную рисовалку схем yEd

http://www.yworks.com/en/products_yed_about.html

насколько я понял лицензия freeware, если не прав, поправьте. В ней есть набор элементов BPMN. Это как раз наши кружочки и кнопочки.

Начинаем с того, что выбираем типы будущих интерактивных элементов, например кружочки. Далее, в разделе Shape Nodes выбираем плоские аналоги наших кнопок и фигур. Убираем закраску, ставим цвет контура серый и размер -2px по высоте и ширине. Рисуем любую схему серыми элементами.

Экспортируем в графический редактор отдельно скелетную схему и отдельно каждый интерактивный элемент (например круглую кнопку) в 2-х состояниях вкл. (зелёный) и выкл. ()красный). Обрезаем лишнее и сохраняем схему в PNG, а кнопки экспортируем тоже в PNG, только с прозрачностью.

Добавляем схему и кнопочки на сцену обычным образом. В свойствах элементов центрируем кнопки на их места на схеме. Таким образом можно создать любую интерактивную схему или интерфейс управления любым устройством.

Процесс создания сетевого объекта описан в статье «Инструкция для APC HS 500».

http://smartliving.ru/forum/viewtopic.p ... 4&start=10

Нам нужно только 1 свойство Link (online/offline). Затем в «устройства Online» создаём наши сетевые устройства и пишем код. Например.

sg('Arduino.Link',1);
sg('Arduino.Link',0);

В Сцены-Элементы «Условие отображения» выбираем «простое» и пишем

Arduino Link = 1 для On или
Arduino Link = 0 для Off

Ещё можно написать скрипты и в сценах привязать их к нажатию на кнопки. Тогда кнопки начнут «нажиматься».
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Поделитесь скриншотами

Сообщение Vit » Вт окт 16, 2012 4:55 pm

Alex писал(а):Инструкция по рисованию интерактивных схем и интерфейсов управления

Скачиваем гениальную рисовалку схем yEd

http://www.yworks.com/en/products_yed_about.html

насколько я понял лицензия freeware, если не прав, поправьте. В ней есть набор элементов BPMN. Это как раз наши кружочки и кнопочки.

Начинаем с того, что выбираем типы будущих интерактивных элементов, например кружочки. Далее, в разделе Shape Nodes выбираем плоские аналоги наших кнопок и фигур. Убираем закраску, ставим цвет контура серый и размер -2px по высоте и ширине. Рисуем любую схему серыми элементами.

Экспортируем в графический редактор отдельно скелетную схему и отдельно каждый интерактивный элемент (например круглую кнопку) в 2-х состояниях вкл. (зелёный) и выкл. ()красный). Обрезаем лишнее и сохраняем схему в PNG, а кнопки экспортируем тоже в PNG, только с прозрачностью.

Добавляем схему и кнопочки на сцену обычным образом. В свойствах элементов центрируем кнопки на их места на схеме. Таким образом можно создать любую интерактивную схему или интерфейс управления любым устройством.

Процесс создания сетевого объекта описан в статье «Инструкция для APC HS 500».

http://smartliving.ru/forum/viewtopic.p ... 4&start=10

Нам нужно только 1 свойство Link (online/offline). Затем в «устройства Online» создаём наши сетевые устройства и пишем код. Например.

sg('Arduino.Link',1);
sg('Arduino.Link',0);

В Сцены-Элементы «Условие отображения» выбираем «простое» и пишем

Arduino Link = 1 для On или
Arduino Link = 0 для Off

Ещё можно написать скрипты и в сценах привязать их к нажатию на кнопки. Тогда кнопки начнут «нажиматься».

Спасибо за содержательный ответ, многим думаю пригодится в реализации задумок :)
Ответить