Мини уроки в youtube

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Аватара пользователя
lanket
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Мини уроки в youtube

Сообщение lanket » Вс мар 19, 2017 7:11 pm

panda5 писал(а):....
Я не разработчик, и даже не участник этого процесса.
Но хочу сказать, что мыслите интересно, и надеюсь проживу сяду ваши идеи.

Это opensource проект. Подключайтесь к github и пульте туда доработки.

Не знаю точно архитектуры МД но думаю то о чем вы говорите можно оформить в виде модуля и Сергей без проблем включит это в Маркет.

По поводу хелпа, кнопки хелпа подгружают странички с сайта smartliving.ru. А он в свою очередь построен по принципу wiki. И вы можете туда добавлять все то о чем говорите.



Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Разработка голосового асистента для Мажордомо по любому ключевому слову.
:arrow: Обсужение
:arrow: gitHub 2й версии терминала
:arrow: GitHub модуля для МД
gitHub сырого модуля 2й версии
:arrow: Connect
Rasberry Pi 2, MDM, MySensors. И говорящий апельсин.
panda5
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 11:37 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мини уроки в youtube

Сообщение panda5 » Ср мар 22, 2017 3:52 pm

Назрело продолжение темы

На форуме есть раздел: Библиотека решений. Программирование.

Так вот, если готовое решение по каждой предложенной теме будет оформлено "правильным" образом, в соответствии с Новым стандартом, то все эти решения сразу будут попадать в систему генерации кода, так же, как сейчас существуют модули в маркете дополнений.
“Единственное реальное отличие между энтузиастами и скептиками – это оценки сроков”.
panda5
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 11:37 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мини уроки в youtube

Сообщение panda5 » Пт мар 24, 2017 4:07 pm

panda5 писал(а):Назрело продолжение темы

На форуме есть раздел: Библиотека решений. Программирование.

Так вот, если готовое решение по каждой предложенной теме будет оформлено "правильным" образом, в соответствии с Новым стандартом, то все эти решения сразу будут попадать в систему генерации кода, так же, как сейчас существуют модули в маркете дополнений.

Уже в нескольких местах форума люди изъявляют желание чтобы в системе централизованно появился такой функционал.

Повторю: отдельным модулем это не выполнимая задача. Только в составе системы.

ЗЫ

кстати... Сергей, а ведь вы и сами в этом модуле нуждаетесь, уже несколько ваших разработок (как пример с тренажером) обнаружил тут на форуме, которые могли бы после незначительной стандартизации быть размещены в данной библиотеке, и устанавливаться всеми желающими в один клик.
“Единственное реальное отличие между энтузиастами и скептиками – это оценки сроков”.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Мини уроки в youtube

Сообщение nick7zmail » Пт мар 24, 2017 5:06 pm

panda5 писал(а): Уже в нескольких местах форума люди изъявляют желание чтобы в системе централизованно появился такой функционал.

Повторю: отдельным модулем это не выполнимая задача. Только в составе системы.
Ну кто сказал что модулем не выполнимо то))) Берете, парсите ветку форума, выдергиваете оттуда нужные строки (соответственно топик, как вы говорите должен быть оформлен в определенном виде), и делаете аля маркета дополнений, только из форума))) Вполне осуществимая задача...было бы кому заняться...мне - честно - пока лень...да и других модулей у меня много...надо обновлять время от времени)))
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
DimSun75
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2017 8:32 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мини уроки в youtube

Сообщение DimSun75 » Сб мар 25, 2017 11:20 am

nick7zmail писал(а):
panda5 писал(а): Уже в нескольких местах форума люди изъявляют желание чтобы в системе централизованно появился такой функционал.

Повторю: отдельным модулем это не выполнимая задача. Только в составе системы.
Ну кто сказал что модулем не выполнимо то))) Берете, парсите ветку форума, выдергиваете оттуда нужные строки (соответственно топик, как вы говорите должен быть оформлен в определенном виде), и делаете аля маркета дополнений, только из форума))) Вполне осуществимая задача...было бы кому заняться...мне - честно - пока лень...да и других модулей у меня много...надо обновлять время от времени)))
Да забей. Он похоже просто не умеет. Посмотри все его посты на форуме и все встанет на свои места.
smden
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 10:42 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мини уроки в youtube

Сообщение smden » Сб мар 25, 2017 11:35 am

Читаю сообщения panda5 и не понимаю, чего он хочет. Такое ощущение что он продал пару систем MD и клиенты не знают чё дальше делать...
Raspberry Pi 3
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Мини уроки в youtube

Сообщение nick7zmail » Сб мар 25, 2017 11:46 am

smden писал(а):Читаю сообщения panda5 и не понимаю, чего он хочет. Такое ощущение что он продал пару систем MD и клиенты не знают чё дальше делать...
Не...ну суть я понял, идея даже имеет право на существование)))
Предложение в том чтобы ветку форума "библиотека решений" превратить в шнягу типа маркета дополнений...
Оформляем определенным образом пост
Например такПоказать
к примеру тема начинается с "[LIB]"
а пост, например
[name] Имя

Код: Выделить всё

 Какой то код для скрипта
[objects] объекты (создаются при отсутствии)
[prop] свойства
[meth] методы
[desc] описание[/spoiler]

Далее форум парстится по определенным условиям, и выводит на одну страничку решения оформленные таким образом....
Например человек захотел получать курсы валют, заходит в эту библиотеку, ищет строку "курсы валют" (там может быть несколько таких решений), и тыкает установить. Код заносится в определенные скрипты, создаются нужные объекты и тп. И решение начинает работать без доработок (ну или с минимальными доработками, которые можно описать в том же описании), и без искания по форуму, вбивания непонятно куда непонятно какого (для обыденного пользователя) кода, и т.п.

Я правильно понял идею?

На счет продажи не понял подкол)) Продавать надо готовые решения с оборудованием а не саму систему...тем более что она бесплатна =D.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
DimSun75
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2017 8:32 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мини уроки в youtube

Сообщение DimSun75 » Сб мар 25, 2017 2:04 pm

А маркет-то чем не угодил?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Мини уроки в youtube

Сообщение nick7zmail » Сб мар 25, 2017 2:25 pm

Ну в маркет типа тяжелые модули писать надо, с написанием которых не каждый разберется....а тут объекты, свойства, и пару строк кода типовых.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
DimSun75
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2017 8:32 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мини уроки в youtube

Сообщение DimSun75 » Сб мар 25, 2017 4:04 pm

nick7zmail писал(а):Ну в маркет типа тяжелые модули писать надо, с написанием которых не каждый разберется....а тут объекты, свойства, и пару строк кода типовых.
Ну есть же импорт\экспорт
Ответить