Конструктор Умный Дом

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Конструктор Умный Дом

Сообщение serghei » Чт мар 03, 2016 10:31 pm

Приветствую Всех.Обидно,что тема захлебнулась,чего не скажешь об эмоциях!!Я хочу высказать о своём видении решения из коробочки.Вообще я электрик и прекрасно понимаю,что не бывает 2 одинаковых квартир и домов(с точки зрения проводов),так и не может быть 2 одинаковых систем УД.
Как конечный пользователь,который будет делать все сам, я хотел бы купить (получить) в наборе хотя бы минимально НАСТРОЕННУЮ систему (погода в моем городе,графики (температура,мощность) голос,радио,мультимедиа, интеграция с АМС.....и очень подробную инструкцию(вплоть до видео)
КАК допилить остальное под себя.С этим очень большая проблема-как описано на сайте у меня не получается уже второй месяц..... Мне жизненно необходимо видеть температуру обратки и подачи воды в котле отопления на телефоне.(2 раза уже реально взрывалось из-за перегрева) и дом должен знать-никого дома нет-а расход воды 2 куба в час и расход эл.энергии 2 квт в час(забыли закрыть кран гор.воды).Я уже готов купить такой функционал. По поводу железа,проводов,контроллеров(Ардуин),как это всё купить и смонтировать -вопросов нет.
Теперь с точки зрения "инсталятора". Постоянно ко мне обращаются люди-"Купили квартиру,насмотрелись видео (в том числе и Алису)-хотим также!". Когда начинаешь объяснять,что смонтировать провода,купить железо(причем сразу или когда деньги будут) это не проблема,
а вот НАСТРОЕННЫЙ софт-...это большая проблема. Во что превращаются силовой и слаботочные
щитки(метр на полтора для квартиры)-многие шарахаются....
....отвечая на первый вопрос Сергея-Настроенный по желанию МДМ+АМС,подробную инструкцию по допиливанию под себя ну и железо по желанию.
Бесплатного ничего не бывает-вопрос в цене.На форуме прозвучала цифра-2500 за сцену...
И в заключении.В Кишинёве я знаю только одного человека,который строит такой дом.Но он программист и если смог написать один скетчь для двух контроллеров ардуино с разными задачами-напишет и веб-оболочку.....Одни эмоции....
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Ответить