Player Control

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

iapet
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Player Control

Сообщение iapet » Чт фев 18, 2016 11:10 am

Anton_kulibin писал(а): Какая система. У меня Ubuntu проблема была с пробелами в именах файлов, Заменил пробелы и все стало играть. С Windows такой беды вроде нет.
Debian. А как заменил? Именно в названии файлов? Да посмотрел.. Не только пробелы. С кодировкой похоже грабли. Директории тоже не дают нормально работать кнопке play. Буду копать.
Anton_kulibin
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:05 am
Откуда: Луза Кировская обл. Россия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Player Control

Сообщение Anton_kulibin » Чт фев 18, 2016 1:18 pm

iapet писал(а):
Anton_kulibin писал(а): Какая система. У меня Ubuntu проблема была с пробелами в именах файлов, Заменил пробелы и все стало играть. С Windows такой беды вроде нет.
Debian. А как заменил? Именно в названии файлов? Да посмотрел.. Не только пробелы. С кодировкой похоже грабли. Директории тоже не дают нормально работать кнопке play. Буду копать.
Для начала пробуй на одной файле, добиться работы плеера, назови например 1234.mp3. Мне нужно было только mp3 проигрывать. Как заработает, тогда надо уже бороться с пробелами. Скриптов по замене пробелов много. Если не забуду вечером скину свой, а пока МДМ дома). Linux системы не переваривают пробелы в именах файлов/папок.
Linux версия. Ubuntu Server 16.04+2xArduinoMega+Eth_GW_Mysensors_10node+WeatherStation+Xiaomi
CONNECT
iapet
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Player Control

Сообщение iapet » Чт фев 18, 2016 1:44 pm

Anton_kulibin писал(а):Linux системы не переваривают пробелы в именах файлов/папок.
Как это не переваривают? Переваривают. Тут срабатывает кривизна именно кнопки "play". Потому как если я по 8080 порту делаю список композиций и запускаю первую, то все нормально работает. Причем на обоих страницах и по 80 и по 8080 порту. И перемотка вперед-назад и пауза. Но стоит нажать play, все баста. Крашится и список по порту 8080 и в морде МДМа...
Anton_kulibin
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:05 am
Откуда: Луза Кировская обл. Россия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Player Control

Сообщение Anton_kulibin » Чт фев 18, 2016 3:51 pm

Тут скорее не кривизна кнопки плей, а мне кажется процесс передачи имени файла плееру, т.е. когда медиа-браузер отдает имя файла vlc. Может еще кодировка вносит свои коррективы. Я бился неделю, потом когда понял что дело в пробеле, нашел скрипт и уничтожил все пробелы.
Linux версия. Ubuntu Server 16.04+2xArduinoMega+Eth_GW_Mysensors_10node+WeatherStation+Xiaomi
CONNECT
iapet
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Player Control

Сообщение iapet » Чт фев 18, 2016 7:46 pm

Anton_kulibin писал(а): Я бился неделю, потом когда понял что дело в пробеле, нашел скрипт и уничтожил все пробелы.
И где он? ;-) Ты обещал!!!
Anton_kulibin
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:05 am
Откуда: Луза Кировская обл. Россия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Player Control

Сообщение Anton_kulibin » Чт фев 18, 2016 9:45 pm

Я не забыл)) еле нашел. Кидаешь в папку в которой хочешь заменить. Меняет рекурсивно.
Вложения
sp.txt
(1.6 КБ) 758 скачиваний
За это сообщение автора Anton_kulibin поблагодарил:
iapet (Пт фев 19, 2016 7:39 am)
Рейтинг: 1.16%
Linux версия. Ubuntu Server 16.04+2xArduinoMega+Eth_GW_Mysensors_10node+WeatherStation+Xiaomi
CONNECT
iapet
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Player Control

Сообщение iapet » Пт фев 19, 2016 7:46 am

Anton_kulibin писал(а):Я не забыл)) еле нашел. Кидаешь в папку в которой хочешь заменить. Меняет рекурсивно.
Спасибо! Все заработало после обработки. Но это не есть гуд. У меня подмонтирован диск с музыкой и как-то не очень хорошо клячить все файлы. Буду копать как решить с пробелами вообще проблему.
Anton_kulibin
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:05 am
Откуда: Луза Кировская обл. Россия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Player Control

Сообщение Anton_kulibin » Пт фев 19, 2016 10:41 am

iapet писал(а):
Anton_kulibin писал(а):Я не забыл)) еле нашел. Кидаешь в папку в которой хочешь заменить. Меняет рекурсивно.
Спасибо! Все заработало после обработки. Но это не есть гуд. У меня подмонтирован диск с музыкой и как-то не очень хорошо клячить все файлы. Буду копать как решить с пробелами вообще проблему.
Если найдешь решение это будет супер. Моих способностей не хватило, чтобы решить)
Linux версия. Ubuntu Server 16.04+2xArduinoMega+Eth_GW_Mysensors_10node+WeatherStation+Xiaomi
CONNECT
chip
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 11:03 pm
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Player Control

Сообщение chip » Пн апр 11, 2016 10:16 pm

Медиатека Kodi лежит в базе, соответственно все пути пришлось прописывать в формате smb://имяпк/Audio/, вот только не получается добавить эту папку в MDM.... не видит ничего ни при smb://имяпк/Audio/, ни просто //имяпк/Audio/.

А если просто добавить папку формате //home/name/audio, то при нажатии проигрывать KODI ничего не воспроизводит. (Настроен "терминал" правильно так как громкость из главной страницы регулирует.)

ubuntu 14.04
C_3AXAPOB
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 4:17 pm
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Player Control

Сообщение C_3AXAPOB » Пт янв 13, 2017 12:29 am

chip писал(а):Медиатека Kodi лежит в базе, соответственно все пути пришлось прописывать в формате smb://имяпк/Audio/, вот только не получается добавить эту папку в MDM.... не видит ничего ни при smb://имяпк/Audio/, ни просто //имяпк/Audio/.

А если просто добавить папку формате //home/name/audio, то при нажатии проигрывать KODI ничего не воспроизводит. (Настроен "терминал" правильно так как громкость из главной страницы регулирует.)

ubuntu 14.04
Аналогичная проблема! Как побороть?
Orange pi pc plus, megaD-2561, Xiaomi
--------------------------------------------------
http://connect.smartliving.ru/profile/908
Ответить