IRobot работает по IP

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: IRobot работает по IP

Сообщение sergejey » Чт июл 10, 2014 12:02 pm

Jager писал(а):Это нужно практически для каждой уборки делать, так что идея с запуском по расписанию для таких пылесосов так себе.
Можно поспорить, у меня пылесос автоматически запускается через 20минут после постановки на охрану.
На счет действий:
1, Моему пылесосу нет необходимости ограничивать зону, сам умный.
2-3 Пункт выполняется после напоминания Алисы вечером
В общем год уже сам убирается.
http://jager-f.livejournal.com/43335.html[/quote]

Как он сам ограничивает зону? Предположим у меня есть большая гостиная, совмещённая с кухней и выходом в коридор (без двери) и я ограичитель ставлю, чтобы убрать, к примеру, только гостевую часть или только кухню. Для комнат с дверями это, разумеется, не нужно.

Задумался насчет 2-3... может и стоит смастерить запускатель, а там практика покажет удобно или нет :)

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Jager
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 10:21 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: IRobot работает по IP

Сообщение Jager » Чт июл 10, 2014 8:16 pm

sergejey писал(а): Как он сам ограничивает зону? Предположим у меня есть большая гостиная, совмещённая с кухней и выходом в коридор (без двери) и я ограичитель ставлю, чтобы убрать, к примеру, только гостевую часть или только кухню. Для комнат с дверями это, разумеется, не нужно.

Задумался насчет 2-3... может и стоит смастерить запускатель, а там практика покажет удобно или нет :)
В неато для ограничения используется пластиковая гибкая лента с магнитом внутри, которая при необходимости ложится на порог. Лично у меня такой необходимости нет, 120кв. первого этажа он убирает полностью.
Ответить